02 ноября 2017 года в02.11.2017 00:32 12 0 10 1

Мне бы сейчас голубые бойфренды, грубые ботинки, свитер с толстым воротом, пальто свободное и небольшую сумку через плечо.В руке вишневый латте, который полюбила недавно…и волосы длинные, как прежде, чтобы я смогла собрать их куда-нибудь на макушку, чтоб не мешали…и гулять, улыбаясь внезапно всплывающим воспоминаниям.Наушники не нужны, хочу впитывать все окружающие звуки жизни.Еще хочу, чтобы все люди стали вежливее.А если не любят все эти спасибо и пожалуйста с будьте добры, то хотя бы поменьше раздражения в их поседневной речи.

Вообще, так нежности стало не хватать.Хотя бы в словах простых.Все ведь держится на доброте и взаимопонимании.Так грусто, когда даже редкие объятия становятся какими-то противоесстестенными, неудобными.А еще печальнее то, что менять не хочется ничего, разве что прекратить их вовсе.Это не печально, это страшно на самом деле.И легко, и страшно одновременно, когда откровенно признаешься себе, что да, не любишь и нет, не хочешь…и да, было бы лучше без.В момент, когда человек настолько честен перед собой, он становится намного сильнее, но и уязвимее.Правда всегда обладает двойным свойством - вооружить и обезоружить.Это касается абсолютно всего.И здесь нужно выбрать, не побояться посмотреть в глаза правде, страху своему, и последовать по новому пути со своей правдой, или снова закрыть глаза, как будто и не произошло ничего вовсе…но правда настойчивая.И каждый раз она будет подбрасывать такие переломные моменты, чтобы ты каждый раз задумывался - кто ты, чего ты хочешь, а чего нет, кого любишь, а кого нет, что и кто важнее.И такие порой жестокие, эти моменты, такие несправедливые…что все мысли сейчас будут только о том, как бы ты хотел оказаться с чашкой кофе на берегу моря, в модной одежде, с красивым своим лицом, а не с заплаканным, опухшим и с потерянными глазами…и лишь вспоминать, вспоминать, вспоминать…то, что прошло.По ту сторону, из новой своей жизни впоминать.Из жизни, где уже расставленны приоритеты.Где точно знаешь, кого любишь, кого используешь, кого благодаришь, а без кого можешь справляться самостоятельно.И чтоб в этой жизни было нежности побольше.Чтобы самой ее хотелось излучать.

Иногда открыться правде недостаточно.Твое осознание ничего не решит, ведь от тебя ничего не зависит.Ты можешь только по-другому отнестись к сложившимся обстоятельствам.И есть только один вариант, как к ним относиться - никогда не бояться ничего терять, кроме личного душевного благополучия.Это твое всё.И если ради него придется чем-то пожертвовать - жертвуй.Если что-то стало преградой для внутреннего равновесия, оно тебе не нужно априори.Может быть тяжело, бедно, скромно…но плохо внутри быть не должно никогда.Конечно, может быть это звучит слишком максималистично и поверхностно.Но иногда это единтвенный возможный выход для того, чтобы спасти свою душу.

А начинала я с такой прекрасной картинки…завтра я попробую её частично воссоздать.Завтра ведь сегодня уже будет вчера, и можно будет вспоминать.А чем новый день не новая жизнь? И почему бы за ночь не расставить приоритеты? Точнее, признаться себе, что все тобой расставлено давным давно.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

VERGLES — V E R G L E S

46

Жопы, жопы, жопы.Кругом одни жопы… мерила женской красоты. И знаете что? Женщины сами возвели их в сан святых, демонстрируя при каж...

37

Так сложилось, что в нашей семье все друг на друга похожи. Кареглазые брюнеты с высоким лбом, ярко-выражеными скулами и выразительным взг...