29 октября 2017 года в29.10.2017 22:43 7 0 10 1

25.01.15.

Это уже традиция, с первым снегом писать о каком-либо наболевшем и актуальном в моем мире чувстве. Сегодня, мне не хочется говорить о чем-то конкретном, я хочу говорить обо всем и ни о чем, сбиваться, переходить с темы на тему. Попробуйте уловить в моих словах хоть каплю смысла. Начнем с игры в одни ворота. В народе просто, безответность. Рассуждать о безответных чувствах можно с разных сторон и в 95% вы будете правы. Я же буду рассуждать с позиции женщин. Во-первых, я сама женщина и со своей позиции мне проще донести вам мысли. Во-вторых, прекрасный пол читает меня больше. Милые мужчины, не принимайте близко к сердцу то, что я расскажу сегодня, ведь женщинам тоже свойственны данные поступки. И так, приступим к рассуждению.

Все чаще я замечаю, что женщина не позволяет мужчине любить себя, наоборот, это делает мужчина. Это выражается абсолютно во всем. Ему некогда, учеба/работа/какие-то проблемы дома. И на первый взгляд он отвечает вам взаимностью. У него есть желание. Но, нет времени. Я вижу это ежедневно, в глазах мимо проходящих людей. Я слышу это от своих друзей. Я и не раз сама ощущала на себе это чувство. Всегда, когда ситуация повторяется, я вспоминаю фразу своей подруги: «Есть вещи на порядок выше, чем отсутствие времени». Просто и со смыслом.

Раньше и я представить не могла, как сильно она права. Действительно бывают различные обстоятельства, сильнее человека и его чувств. Однако, они не вечны. Я никогда не поверю в то, что мужчина, любя женщину и не видя ее неделями, не найдет в своем расписании и пары минут, чтобы позвонить или увидеть ее. Не стоит додумывать мужские поступки. Если мужчина хочет чего-то – он берет и делает. Если не хочет – не делает.

Меня забавляла и продолжает забавлять картина. Представьте, красивая девушка, разумеется, у нее есть поклонники. И как часто бывает, она выбирает не самого лучшего из них. И вот тут парни перестают что-либо делать. Когда я спрашиваю у них, почему ты сидишь такой спокойный, когда твою девушку провожают взглядами. Ответ всегда один и тот же: «А зачем? Она ведь моя девушка. У нас все хорошо. Зачем мне что-то делать?». По своей природе, парни прямолинейны и предсказуемы. Они так же думают о девушках. А вот и нет. Дорогие мальчики, запомните, а лучше запишите, если выбрав девушку, вы хотите сидеть и ничего не делать, то выберите себе серую зашуганную мышь, с красивыми девушками это не прокатит.

Но больше всего меня убивает реакция девушек на подобное поведение парней. Они также продолжают сидеть и ждать, что вот, еще чуть-чуть и мой принц подорвется и начнет меня завоевывать. Кто вам это сказал? Не верьте больше этому человеку. Потому что нельзя отвечать безответственностью на безответственность.

Какой смысл, что вы сидите и ждете чуда? Оно само по себе не произойдет. Попытайтесь хотя бы объяснить мне, чего вы все время ждете. Как так получилось, что ваш мозг не заставляет вас жить здесь и сейчас, напротив, он тормозит вас. Зачем? Такой простой вопрос, на который вы не можете ответить. Вся наша жизнь проходит в каком-то в вечном ожидании. Ожидании фильмов, книг, серий, событий, людей, автобусов. Зимы, весны, лета, осени. Звонков, сообщений, встреч. Зарплаты, теплой погоды, выходных. В ожидании того, что все изменится. В ожидании того, что однажды все будет хорошо. А нужно просто перестать ждать и наконец-то начать жить. Что в этом сложного? Вы ведь нередко задумываетесь, что пора что-то изменить. Вот как только в вашей голове появляется такая мысль, сразу же берите и меняйте в своей жизни все. Меняйте себя, окружение, музыку, книги, выходите из зоны комфорта. Не будьте безразличны к своей судьбе.

Не знаю как вам, а мне стало приедаться вечное ожидание чего-то. Я перестала видеть в этом смысл. Слишком много всего произошло за последние шесть месяцев. Слишком сильно я полюбила жизнь, чтобы растрачивать ее по пустякам. Мне надоело сомневаться. Надоело кидаться в крайности. Надоело делать то, чего от меня ждут. Надоело, придумывать предлог для каждого своего действия. Но еще больше, мне надоело, помогать людям, ощущать себя людьми, давать повод мужчинам, чувствовать себя мужчинами. Я хочу чувствовать себя собой, женщиной, здесь и сейчас.

Мне абсолютно плевать, что вы можете во мне разочароваться. Я отдаю отчет тому, как много человек обидела, как много раз люди обижали меня. Но жалеть об этом не собираюсь. Незачем. Это лишнее. Какая разница, что было когда-то? Всё это уже прошлое, и оно умерло. Какая разница, что будет завтра? Ты тупо можешь до него не дожить. И так когда-нибудь обязательно произойдет. Важно лишь сегодня. А сегодня настоящее. Жизнь каждый день начинается сначала. И это прекрасно. Только неудачники верят в удачу, люди удачливые верят в себя. Улыбнитесь своему отражению, улыбнитесь близким, улыбнитесь случайным прохожим. Вперед к своей мечте. И да, чуть было не забыла, доброе утро, господа!

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

TINACOT — Персонаж, кот, кинестетик, крошка Гений, агент Провокатор, Вьюга

55

про измены (часть 2)

Есть три причины, по которым мужчины и женщины НЕ изменяют: ⛔️ Причина номер раз — низкая сексуальная конституция. Это когда ...

56

про измены (часть 1)

Про измены. Осторожно, много букв, собственное мнение и ненормативная лексика. Достаточно риторическая тема, ведь у каждого будет свое...

47

А рыцарь тот на самом деле, кто остается жить с тобой. Поняв, что ты и есть тот самый Ужасный бешеный дракон.

46

снизошло

Моему блогу пошел пятый год. Он большой. В нем достаточно всего. Хорошего и плохого, радости и боли, счастья и лжи. Он большой и целостны...

48

Если в тебе что-то есть, ты будешь приковывать внимание даже со скрепками в волосах вместо красивой укладки.Важно найти внутри нужное ощу...

53

Знание психологии и навыки в психотерапии не делают меня ни более счастливой, ни менее несчастной. Эти знания не оберегают меня ни от бо...