29 октября 2017 года в29.10.2017 22:39 6 0 10 1

12.12.14.

Сколько ее помню, она никогда не плакала по пустякам. А сейчас в пустой квартире, я слышу лишь нервные всхлипывания. Первым порывом было подойти, обнять, прижать к себе и успокоить. Но я так и осталась стоять в дверях, не зная, куда себя деть.


Пока я продолжала тупить, "существо", да именно существо, потому что на человека это мало походило, издавало душераздирающие крики. К моему счастью, это продолжалось не долго. Еще пару минут назад, она словно была в агонии, теперь только напряжение и тишина. Не путайте, эта не та тишина, что успокаивает и приводит мысли в порядок, другая, что режет слух, что заставляет искать выход и бежать, бежать, бежать…


В комнате было темно, но я могла видеть ее силуэт. Черт, почему в этой комнате всегда темно? Опустившись на колени, взяв в руки ее лицо, она первая взглянула в мои глаза. Мне стало страшно. Я не понимала, что делать, в то время, как девушка ждала чего-то. Ком в горле не позволял говорить. Паника внутри меня нарастала, хотелось встать и уйти. "Она ведь не сможет рыдать вечность, поплачет и успокоится, зачем мне это? Правильно, беги отсюда со всех ног. Беги, пока оно не захватило тебя всецело" - кричал внутренний голос.


Я чувствовала ее. Каждой клеточкой. Я чувствовала, что происходит с ней. Я могла читать ее мысли. Я могла изменить ее состояние, просто захотев этого. Самым пугающим, но в тоже время манящим, был тот факт, что она так же чувствовала меня. Влияние, которое я оказывала на эту девушку, было абсолютно идентичным по отношению ко мне.


Нужно что-то делать. Нельзя все оставлять в таком положении. Подавляя эмоции, я беру ее за руку и зову за собой. На мое удивление, она была покорна и молчалива. Мы вышли из дома. Морозный воздух обжигал легкие. Для нее эта зима выдалась довольно тяжелой, но несмотря ни на что, вера в чудо еще жила в ней.


Мы гуляли по парку. Я больше не чувствовала паники. Да и девушка успокоилась. Спустя некоторое время, она заговорила:
- Сколько мы не виделись?
- Года два, - неуверенно ответила я.
- И что же произошло в этот раз?
- Я сломалась. Ты всегда приходишь, когда я теряю себя. Зачем?
- Затем, что тебе это нужно. Если долго-долго плакать, можно стать злой. Жизнь частенько опрокидывает нас. Не надо бояться будущего. Не надо бояться делать первый шаг. Живи здесь и сейчас. Помнишь?
- Помню.
- А теперь улыбнись и отпусти меня.


Я сидела на скамейке и смотрела на прохожих. В голове крутился целый смерч мыслей. Вспомнился родительский дом, заботливый взгляд мамы, нередко строгий, но любимый голос отца. Вспомнился веселый смех друзей и теплые объятия любимого. Казалось, время остановилось. И почему я решила, что в этом мире нет красок? Глупая. Разговор со своим подсознанием помог расставить все по местам.


Как же все-таки важно, порой, просто поговорить с самим собой. Не впадать в депрессию или уныние. Не винить себя во всех грехах. А просто сесть и рассказать все, как на духу. Зачем врать? Люди врут на каждом шагу, это печально. Но еще более печально, когда мы начинаем врать себе. Все ответы на наши вопросы, вся сила и мотивация, находится в нас. Нужно уметь быть преданным не только близким, но и в первую очередь себе. Найдите в себе этот свет, не имеет значения каким он будет, и хранить его, подобно талисману. Не стоит носить маски, ведь именно вы прекрасны и неповторимы. А вашего солнца, тепла и света хватит больше, чем на десять Африк.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

TINACOT — Персонаж, кот, кинестетик, крошка Гений, агент Провокатор, Вьюга

55

про измены (часть 2)

Есть три причины, по которым мужчины и женщины НЕ изменяют: ⛔️ Причина номер раз — низкая сексуальная конституция. Это когда ...

56

про измены (часть 1)

Про измены. Осторожно, много букв, собственное мнение и ненормативная лексика. Достаточно риторическая тема, ведь у каждого будет свое...

47

А рыцарь тот на самом деле, кто остается жить с тобой. Поняв, что ты и есть тот самый Ужасный бешеный дракон.

46

снизошло

Моему блогу пошел пятый год. Он большой. В нем достаточно всего. Хорошего и плохого, радости и боли, счастья и лжи. Он большой и целостны...

48

Если в тебе что-то есть, ты будешь приковывать внимание даже со скрепками в волосах вместо красивой укладки.Важно найти внутри нужное ощу...

53

Знание психологии и навыки в психотерапии не делают меня ни более счастливой, ни менее несчастной. Эти знания не оберегают меня ни от бо...