29 октября 2017 года в29.10.2017 22:17 7 0 10 1

26.05.14

Все в мире имеет конец. Неразумно просить, что бы что-то хорошее продлилось, ведь рано или поздно оно все равно закончится, только тебе будет больнее. Но еще глупее не наслаждаться им, пока оно есть.
.
Люди бесконечно глупые создания. Они могут планировать, куда поедут летом, что хотят на новый год или чем обрадовать бабушку на юбилей. Я никогда не понимала, как можно далеко загадывать, когда ты точно не сможешь сказать, что произойдет с тобой завтра или даже сегодня вечером. Но не смотря на все парадоксы людской жизни, я тоже была человеком. А значит, так же как и все, что-то планировала.
.
Мне казалось, что провести начало лета, каких-то две недели с родным человеком будет лучше, чем ничего. Надеялась с летать с братом на море, загорать, смеяться, купаться, есть виноград и кормить белочек в роще. Я видела все это просто замечательным. Контракт с модельным агентством. Все, все это обещало сделать мою жизнь другой. Не такой как раньше. Счастливой, полной красок и эмоций. Но все это было вчера. А вчера, это есть прошлое.
.
Сегодня, проснувшись утром, я вижу мед. сестру. Она дает мне много таблеток и совсем не разрешает ходить. Ангина затянулась и дала осложнения. Органы почти отказывали. Организм не справлялся с болезнью. Все что я видела последние две недели это стены палаты и убогий пейзаж за окном.
.
Но меня спасали друзья. Они приносили книги и музыку. Я читала и слушала джаз. Иногда мне казалось, что стало легче, но мне всего лишь казалось. Но в такие моменты, дойдя до окна, я жадно ловила свежий воздух.
Восьмой день держалась температура. Организм слабел. Как и моя вера в выздоровление. Все реже приходили друзья. Мне становилось страшно. Мечты о прекрасном лете давно рухнули. Спустя несколько дней меня отпустили на выходные домой.
.
Был вечер субботы. Пахло дождем. Я сидела на лоджии, укутавшись в плед. Во дворе играли дети, их смех был звонок и заразителен. Я улыбалась. Моя кошка сидела рядом. Никогда бы не подумала, что она может скучать без меня. Мне было хорошо и спокойно. Температура не тревожила. Горячий чай с печеньем, старый фильм из детства. Все так, словно ничего и не было.
.
Когда я была маленькой, я все время играла на фортепьяно. Сегодня было немного поздно, но я не удержалась. Дрожащими пальцами, открыв крышку. Смахнув пыль с клавиш, я начала играть. Играть так, словно никогда этого не делала. Я играла, а перед глазами проносилась жизнь. Вот папа учит меня кататься на велосипеде, первая линейка в школе, я впервые встала на лед, мой первый матч по баскетболу, первая золотая медаль, получение аттестата, первая травма, первая шайба, забитая мной в ворота, первый прыжок в воду. Дни когда я испытывала все: боль, предательство, радость от побед, счастье. День, когда я встретила его глаза и поняла, что такое любовь. День, когда я впервые узнала полное и настоящее значение слова дружба. День, когда я ощутила на себе то, что значит семья.
.
Светало. Я играла, слезы катились по моим щекам. Обидно, когда ты ничего не чувствовал за всю свою жизнь. А я чувствовала. Мне всего 19, а уже есть, что рассказать. Практически не было сил. Я закрыла крышку и легла на кровать. Кошка лежала рядом и мурлыкала. Это было похоже на сказку перед сном, было приятно. Утром мне снова вызвали скорую. Врач поставил окончательный диагноз. Смерть наступила в 9.30 утра…

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

TINACOT — Персонаж, кот, кинестетик, крошка Гений, агент Провокатор, Вьюга

55

про измены (часть 2)

Есть три причины, по которым мужчины и женщины НЕ изменяют: ⛔️ Причина номер раз — низкая сексуальная конституция. Это когда ...

56

про измены (часть 1)

Про измены. Осторожно, много букв, собственное мнение и ненормативная лексика. Достаточно риторическая тема, ведь у каждого будет свое...

47

А рыцарь тот на самом деле, кто остается жить с тобой. Поняв, что ты и есть тот самый Ужасный бешеный дракон.

46

снизошло

Моему блогу пошел пятый год. Он большой. В нем достаточно всего. Хорошего и плохого, радости и боли, счастья и лжи. Он большой и целостны...

48

Если в тебе что-то есть, ты будешь приковывать внимание даже со скрепками в волосах вместо красивой укладки.Важно найти внутри нужное ощу...

53

Знание психологии и навыки в психотерапии не делают меня ни более счастливой, ни менее несчастной. Эти знания не оберегают меня ни от бо...