30 сентября 2017 года в30.09.2017 22:14 3 0 10 3

История о том, как я поступала в магистратуру… (Длиннопост)

Я долго думала, поступать ли в магистратуру, или нет, оставить это на потом и просто работать, как раз тогда я начала работать в книжном магазине.

Потому что мне казалось в какой-то момент, что работать будет лучше. Так я думала во многом и потому, что не могла решить, где учиться.

Но потом, поговорив со многими людьми, я решила хотя бы попытаться поступить. Подала документы, куда и планировала, получила билеты к вступительным испытаниям.

И… Снова передумала. Забрала документы с психологического. Так я решила потому, что там сложнее совмещать с работой. Если на моем родном социологическом факультете с этим проще, хотя бы потому что меня там многие знают, я могу договориться с большей вероятностью, да и базовое образование тоже плюс, поступать попроще.

Я много слышала о том, что иногда поступивших на нашем факультете распределяют не по их желанию, как они писали заявления, а по свободным местам на направлениях. Но надеялась, что меня это минует.

Не удалось. Я сдала вступительное собеседование довольно не плохо, но тем не менее я не поступила на социологию конфликта, как хотела. Зато туда поступил мой бывший одногруппник, отец которого работает на нашем факультете (на секундочку, этот же парень получил красный диплом), еще один бывший одногруппник, лучший друг первого (я молчу, но ведь понятно все, да?), а еще преподавательница с факультета… И вообще непонятные люди.

Меня же запихнули на направление, которое я написала как запасное. И я думаю, что если бы я не указала его, меня бы пихнули вообще куда-нибудь в дебри неинтересные.

В общем, начинала я учиться без энтузиазма, мне было не интересно. Меня бесило в университете все, каждая пара. Каждый раз, когда я видела тех, кто поступил на то направление, куда я хотела, пизнаюсь, я нереально завидовала и злилась, потому что было дико обидно. Появлялись мысли даже забрать документы. Потом хотела доучиться до зимней сессии и забить на все.

Плюс, когда я спрашивала, можно ли перевестись, мне отвечали отказом, я тоже злилась, особенно, когда стала узнавать о переводах. Потому что, конечно, считала это нечестным.

А тут недавно произошло то, чего я совсем не ожидала.

В среду я пришла на пары. И у нас было первое занятие у преподавателя, которая начала вести позже, как раз с 27 числа. Я вхожу в аудиоторию и она сразу спрашивает:

— А тебя разве не перевели? Я думала вас поменяли.

До этого к нам с другого направления перевели девочку, но мы так и не поняли как. А мне звонили с деканата и предлагали поменять с ней: она на социологию политики, а я на социологию демографии. Я тогда сказала, что не хочу на демографию, а хочу на конфликты. Разговор на этом и закончился. Я даже подзабыла.

А вот на той паре в среду выяснилось: нас, черт возьми, все же как-то поменяли!

Причем хитрой схемой: девочку с демографии на политику, меня с политики на конфликты, а вроде как какого-то парня с конфликтов на демографию.

Я толком не вдавалась в подробности, если честно. Я была просто рада, что так вышло.

Конечно, загруженность только растет. В мои выходные на работе я учусь, чистых выходных нет. И количество занятости будет только расти. Но пока желание послать все к чертовой матери поутихло.

Надеюсь, и дальше все будет нормально. Я справлюсь. И доучусь. Теперь по крайней мере вернулось желание учиться.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

THETIMEOFMYLIFE — since 1994

83

Спустя больше полутора лет я снова вошла на этот сайт. Открыв ссылку я даже не поверила глазам: Вьюви, мой старый и родной Вьюи работает...

33

таки решилась попробовать засесть на тамблере. не знаю зачем оно мне надо, но решила. кому интересно, то найти меня можно вот тут my-ob...

31

Я на самом деле не понимаю, откуда в людях столько ненависти к таким медийным персонажам, как, например, Ольга Бузова, семейство Кардашья...

37

Пришла сейчас из универа и поняла, как я задолбалась. По всем фронтам. Устала на работе, устала на учебе, даже дома нет возможности рас...

32

Листала, кстати, давеча ленту, видела посты про рекламу. И думала, мол, вот у меня эдблок, нет у меня рекламы. Да. Ага. Щас. Есть милень...

31

Всем привеееет, если меня тут кто-то еще помнит, знает, вдруг ждет :D Не было меня тут… долго. Заходила, читала, может даже что-...