23 сентября 2017 года в23.09.2017 14:02 7 0 10 5

Начала учить корейский язык. Все вокруг спрашивают: "А зачем он тебе?". Я делаю двойной фейспалм и не знаю, что ответить. Зачем учат языки? Я кайфую от процесса, мне нравится само обучение, нравится, когда получается составлять предложения. Почему я не продолжаю изучать английский все глубже и глубже? Я получила сертификат с уровнем о знании языка, но дальше - это проф английский, я не собираюсь преподавать или работать переводчиком, мне достаточно того, что в другой стране я могу изъясняться и понимать. А если мне вдруг приспичит пополнить свой вокабуляр, то сайт ороро с фильмами с субтитрами мне в помощь.

Возвращаясь к корейскому. Я уже давно все дорамы смотрю с субтитрами (да почти все дорамщики так делают, я уверена) и, конечно, какие-то слова и фразы откладывались в голове. Я могла представиться, поздороваться и попрощаться. Очень продуктивный диалог был бы. :D Но в мае решила все же начать изучать его, нашла школу корейского языка при СПБГУ, где занятия ведут сами носители языка. В августе нужно было пройти регистрацию и тадааам. Собственно, сейчас уже около месяца являюсь студентом. Конечно, какими-то грандиозными успехами хвастаться бесполезно, но для меня это уже большой шаг, что я могу читать на хангыле и правильно подпевать корейским песням. :D Обучение рассчитано на четыре года, так что я вполне себе такой студент-вечерник. После работы с огромной радостью бегу на корейский с выполненной домашней работой. Это ли не счастье?

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

BELLAS-LULLABY — Штебнер.

501

что тут происходит: (ничерта не понимаю: (старожилы, где вы ??

333

кстати, я еще веду твиттер . но должна вас предупредить, что там почти ничего нет, кроме моей нежной любви к бантан.

342

время идет так быстро. просто летит с молниеносной скоростью. есть вещи, которые в корне поменялись в моей жизни, но есть вещи, которые в...

324

привет всем старичкам. как вы тут поживаете?

322

посоны, пришлось перейти на другой акк в твиттере , так что подписывайтесь: з

315

lonely-hearts , you never walk alone.