22 сентября 2017 года в22.09.2017 20:09 1 0 10 1

учусь прощаться

Настроение такое, что хочется по всей комнате расклеить плакаты с лозунгом: "Пожалуйста, не будь дурой!"

У меня на носу самое главное событие всех моих 19 лет, шанс наконец-то заявить о себе, шанс, не использовал который я буду жалеть. Очень жалеть. А что я делаю вместо того, чтобы работать? Прокручиваю в голове твои жестокие слова, которые ты всегда смешивал с банальными комплиментами. Думаю, уедут ли родители на дачу на этой неделе, чтобы снова позвать тебя к себе и раствориться ненадолго в иллюзии того, что я тебе нужна.

Бью себя по рукам и мыслям каждый раз, когда они тянутся набрать тебе сообщение. Больше никогда, ни шагу назад. Задача на осень: собрать всю силу воли в кулак и попрощаться. Потому что так будет лучше.

Да, я буду скучать по нашей действительно небанальной истории. Проблема только в том, что я всё слишком хорошо помню. Помню всё с самого начала, когда ты познакомился со мной в магазине, хотя сейчас почти никто так уже не делает. Как мы пересекались раз в полгода и нам этого хватало. Как зимой ты повёл меня на выставку. Как я ничего к тебе не чувствовала. Смешно сейчас вспоминать, что всё это действительно было так. Как уже весной я набирала тебе сообщение и увидела тебя из окна автобуса. И вышла. Черт, вот зачем это всё было? Чтобы я сейчас сидела в шкафу и плакала?

И понеслась. Научил кататься на скейте, встречал после учебы, кормил мороженым и говорил, что сейчас самый счастливый.

И если бы отмотать время назад, солнце..

До того момента, когда твои проблемы с алкоголем не довели тебя до того, что сейчас ты до сих пор считаешь, что я тебя ненавижу (а я ненавижу)

Я отлично помню нашу последнюю встречу в июне. Всё в мельчайших деталях. Как я увидела этот засос, как сначала ничего не почувствовала, а потом почувствовала всё. А потом попросила не провожать сегодня до дома и уехала к лучшему другу.

А потом весь июль пыталась что-то себе доказать(и неплохо вышло), ни дня не провела в одиночестве. Помню, что в моей голове была тысяча вопросов: "Почему? Где ты? С кем ты?"

А потом мои родители оставили квартиру на неделю мне. И так получилось, что я решила вернуть тебе скейт.

И ты сорвался. После очередной пьянки написал мне в три утра. Захотел со мной встретиться (о боже, какая честь). И знаете, что мне надо было сделать? Взять скейт, приехать, выкинуть его из автобуса и уехать домой.

И знаете, что я сделала? Соскучилась по нему.

А потом я сказала ему, что это наши последние встречи (ахахахахаха, наивная, уже как пять раз встретились), а он ответил, что будучи пьяным, отказывается это понимать.

Дальше надо было вернуть ему скейт и я это сделала самым глупым способом, но я практически не жалею. Я попросила его прогуляться ночью. Была последняя теплая летняя ночь. И мы уехали в город, встретились с его друзьями, потом ехали обратно, держась за руки на сильной скорости. Я соскочила с доски и разбила коленки и ты донёс меня на руках до скамейки, и я тебя поцеловала.

А потом мы пили чай, слушали музыку, я вдыхала дым твоих сигарет.

Ты всегда будешь моим ярким воспоминанием. И я люблю тебя, рыжий, самовлюбленный, зависимый, живущий моментом. Я люблю тебя таким, потому что если бы ты был другим, то наша история была бы гораздо скучнее.

люблю и поэтому отпускаю

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

FAVORITECHERRYBLACK — Это просто Вьюи блог

33

Привет! Я собираюсь удалить этот блог, чтобы начать всё заново Спасибо всем тем, кто следил за мной и переживал эту двухлетнюю историю ...

26

Магия вьюи, сделай пожалуйста так, чтобы в новогоднюю ночь я была настолько счастлива, что всё плохое, что происходило со мной в 2018 год...

32

Я не появлялась тут уже достаточно давно, но у меня на viewy нет публики, поэтому я даже могу не оправдывать своё отсутсвие. Что изменил...

28

Привет! Я тут писала только по поводу бывшего и сейчас как бы ничего не изменилось сильно. Но Я нашла работу с которой уже успела уволи...

28

Меня снова кроет не по-детски. Вернулась домой из Питера. Закончился мой "побег" длинною в месяц с половиной. В глубине души я безумно н...

31

Я УСТАЛА. ОЧЕНЬ УСТАЛА. Безумно не хватает парня, который бы писал, что я у него большая умница и со всем справлюсь. Раньше таким челове...