21 сентября 2017 года в21.09.2017 08:44 1 0 10 1

С Днём рождения, Стивен Кинг!

Сегодня юбилей у короля ужасов! Стивену Кингу исполнилось 70 лет!

Вчера я посмотрела "Оно" и решила составить 10 основных различий книги и фильма. Несмотря на то, что их куда больше, чем 10, фильм мне понравился. Актеры очень хорошо справились со своими ролями.

1. В книге у Билла рыжие волосы. В фильме они, скорее, каштановые.

2. В книге Джодж не исчез, его нашли мертвым с оторванной рукой возле сточной канавы. В фильме он считается пропавшим.

3. В книге отец Генри не был полицейским.

4. При встрече с Майком, Оно приняло облик гигантской птицы, а не родителей, умирающих в пожаре. О страшном пожаре в "Черном местечке", устроеном Легионом Белой Благопристойности, Майку рассказал отец, которому удалось выжить в пожаре. Матери в "Черном местечке" не было, они встретились с отцом после этих событий.

5. Руку Эдди сломал не Пеннивайз, а Генри в одной из стычек.

6. Патрик Хокстеттер в книге исчез гораздо позже. Исчезновение Патрика описывается в 17 главе (в книге 23 главы). Он исчезает после того, как Эдди ломают руку. В фильме же он исчез почти в самом начале.

7. Историю Дерри изучал не Бен, а Майк.

8. В книге Беверли не остригала свои волосы, однако, достаточно много их потеряла при одной из стычек с Генри.

9. В книге первое видение Билла - была движущаяся фотография Джорджа в его комнате. Джордж, созданный Пеннивайзом появился только в логове Оно.

10. Так же в фильме не было ни птицы, ни движущихся фотографий, ни оборотня, ни движущейся статуи Поля Баньяна - хотя это были страхи Майка, Джоржа и Ричи. Оно явилось Майки как гигантская птица, Ричи видел движущуюся статую дровосека, которая пыталась его убить. Затем Джорджу и Ричи Оно явилось как подросток-оборотень из-за просмотра ужаса с участием подобного. Все видели движущиеся фотографии из альбома Майки. Однако в фильме есть отсылки к этим событиям. Например, статуя Поля Баньяна, снимки, которые ребята видели на проекторе и когти, похожие на когти оборотня, рвущие перчатку Оно при встрече с детьми.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

COMMENTS — Это просто Вьюи блог

141

Galina Reznikov & Nicky Nichols || Orange Is The...

85

Tiffany Doggett & Tasha Jefferson || Orange Is T...

87

Dark || Season 2

Вчера посмотрела весь второй сезон Тьмы. Была крайне удивлена тому, что на нэтфликсе у данного сериала есть переозвучка на английский....

94

Fiona & Gallaghers || Shameless s9e14

83

Love, Death & Robots || s1e2 "Three Robots&...

90

Мой Тамблер - gifscollectorposts.tumblr.com

Нет, нет, нет, я не забила на посты. Я просто перешла на Tumblr. Я слишком задолбалась свайпить рекламу, которая тут ну просто везде, но ...