13 сентября 2017 года в13.09.2017 22:19 4 0 10 3

Любила ли я кого-то из всех? Возможно, я любила его.

Красивый, темноглазый с самым классным запахом, сразу же взял меня за руку, да так и шел со мной. Слишком громкий, слишком наглый, но так робел передо мной мило. На первом свидании среди ночи пел мне песни, а после вдогонку слал смс: «Эх, надо было тебя все же поцеловать…» А поцеловал в конце концов когда мы стояли на перекрестке в машине, за 10 секунд до того, как загорится зеленый свет. Видимо, лучшего момента не нашел.

Мы каждый вечер куда-то уезжали, да и обед – тоже проводили вместе, а если я находила минутку проезжая мимо, то заезжала к нему на работу и он, бросая все, подходил на глазах у всех и так мне улыбался, так целовал нежно.

Нам ничего не нужно было, мы могли просто часами сидеть в машине: он пел мне дурацкие песни, на ходу переделывая оригиналы, а я смеялась, и перебирала его волосы пальцами. Окружающие замечали: «Как ты похорошела!» - да и я, листая эти летние фото, вижу, как горели мои глаза. Я не высыпалась, я ночи напролет гуляла, но я была красивей всех рядом с ним. Счастливое, теплое время.

Сидим втроем на кухне. Он необычайно тих, как впрочем, и последнюю неделю, я все пытаюсь выйти, я пришла вручить подарок и поздравить его с днем рождения, не понимаю, чего тянуть, а они не дают уйти. Так и сидим, говоря ни о чем. «Ну, прощайтесь» - в конце концов, произносит Алексей Иванович и выходит.

Молчит. Смотрит в сторону. Я подхожу к окну, не могу с таких сцен, смеюсь, что-то увидев за окном, резко поворачиваюсь к нему – смотрит на меня, улыбается, а глаза грустные. Время тянется.

-Кондуктор не спешит, кондуктор понимает….

Смеюсь: «Ты как обычно! Иди обниму тебя, а то я сегодня тебя не обнимала еще».

-Ты и вчера меня не обнимала

Прижимаюсь к нему: - Я и завтра тебя не обниму, и никогда уже не обниму.

Молчит.

Иду обуваться, они снова меня тормозят, мол вместе пойдем. Жду, пока соберут вещи, спускаемся вниз, наши машины припаркованы рядом. Тянут время, то в магазин в дорогу, то покурить, разговоры ни о чем, когда докуривают вторую, Алексею Иванович замолкает, смотрит по очереди то на меня, то на него, словно что-то должно произойти.

На самом деле должно было, он должен был сказать, что не готов со мной прощаться, но он промолчал. И я первая протянула руку Алексею Ивановичу, пора уже с этим кончать: «Удачи вам во всем!». Он в ответ меня по-отечески сгреб в объятия, еще раз посмотрел на нас, взмахнул рукой и сел в авто. Протягиваю руку ему, уворачиваюсь от его объятий, рассаживаемся по разным авто и едем.

Мы ехали в соседних полосах то догоняя друг друга, то перегоняя, а в голове вертелась мысль: может не только в кино так бывает? Ну остановись, выйди ко мне, останься со мной…Но мы доезжаем до кольца, серебристый «Опель» поворачивает налево и уносится прочь из города, а я сворачиваю направо, паркую автомобиль и с минуту осознаю: я больше никогда его не увижу. И начинаю плакать.

Он струсил, и это его право. Больше я не грустила, и даже не вспоминала, только раз, очень сильно, когда перебирала вещи и почувствовала его запах. Я прижимала к себе свою маечку, которая пахла им. Он так меня обнимал, что запах его парфюма сохранился на несколько недель на моей одежде. А потом я просто кинула ее в стирку, и даже его запах стерся.

Не чувствую тоски от этого прощания, я до сих пор очень счастлива, возможно, это его заслуга. Наверное, такой и должна быть настоящая любовь, которая не оставляет в тебе дыру, а наоборот наполняет тебя так, что уйдя, ты все равно чувствуешь ее в себе. Спасибо ему за все время, что мы провели вместе, и за то, что он сделал меня счастливой. Спасибо, я запомнила это чувство, но совершенно не запомнила его.

Любила ли я кого-то из всех? Да, пожалуй, я любила его.

Nottheend.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

NOTTHEEND — Счастливые записки

182

Сквозь боль лет. Скажи нет. *** Меня тянуло к нему. Я любила его. Мое наваждение, моя мотивация жить иначе, литр слез и несколько стих...

171

Листаю свои подписки и понимаю, сколько чертовски хороших людей исчезло. А ведь так хочется узнать как вы там? Да и где вы там? Те, с ке...

166

Я вовсе не "глубокий человек", пожалуй, я даже поверхностная, чему я очень рада. У всех моих переживаний есть определенный срок, и длится...

172

4 часа утра. Из стен торчат оголенные провода, я собираю куски раскуроченной мебели, ноутбука и видимо своей недосемейной жизни. На карт...

155

Он меня так любит, что иногда становится страшно. Куда бы я не попала, он примчится откуда угодно моментально. Недавно я заболела и была...

151

Он много ругается, психует, улетает на полной скорости из дома, один раз даже в поле ночевал, представляете? И очень пытается манипулиров...