16 августа 2017 года в16.08.2017 22:34 6 0 10 4

как же я люблю людей за то, что они пытаются все сделать дешевле, чем реальная цена, а потом, когда все пошло по пизде, а в большинстве случаев это так и бывает, жаловаться и проклинать весь мир.

пример первый. ходила девочка значит делать маникюр на дом. маникюр, педикюр с покрытие гель лаком - 900 рублей. очень заманчиво. раз сходила, два сходила, а на третий пришлось идти к мастеру другому потому что срочно надо было. итог печален. оказалась этот мастер-недоучка сажала ей гель на акрил, ну чтоб железобетонно было. клиентка вообще ничего не понимает во всем этом и обычно засыпает на сеансах. в общем, мастером оказалась женщина с 15-летним стажем и взяла за маникюр со снятием того треша на пальцах 2 тысячи. за маникюр с покрытием берет она 1200-1500 в зависимости от сложности работы. ах да, клиентка леди да ногти месяц, потому что недоучка ей не снимала акрил, а прям на него херачила 2 слой. короче, там треш был.

пример второй. эпиляция бикини в салоне стоит от 1200-1800 в зависимости от того чем делать и какой уровень салона конечно же. девочка сказала, что платить не будет и сделает сама себе, дома. когда я спросила а как, мне сказали, что разберутся. итоги - ожог, шрам, промежность в мясо плюс инфекция. разогрела, намазала полностью и рванула. про дезинфекцию места даже говорить не стоит, руки хоть помыла. в общем, такое себе удовольствие.

примеры связанные с косметическими процедурами, но просто они очень уж красочные. я сама верчусь в сфере торговли. и у меня порой волосы дыбом встают от такого как людям хочется сэкономить. яркий пример - "а вы можете мне товар отправить почтой в пакете, я не хочу платить за пакет почтовый" - просьба клиентки. пакет почтовый стоит 40 рублей так то.

и это во всем. люди готовы пить дешевый кофе, приготовленный грязными руками какого-то мужчины, который явно давно не мылся в палаточкеу метро, так как в кофейне ж стоит ого-го. хотя в том же самом КофеХаус можно взять латте с добавками за 115 рублей - но это крутой латте с собой.

сама я порой балуюсь паленой обувью. ну платить за кроссы 6-8 кусков пока не могу. но среди пелёнок тоже есть хорошие и плохие. и если уж ты купила явное гавно за 500 рублей, то откуда удивление, что оно развозилось через месяц носки.

искренне считаю, что есть вещи на которым можно сэкономить и есть вещи, на которых НИКОГДА не стоит экономить. потом себе дороже выйдет.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

SOVESTINET — rideordiewithme

129

Переезд

Я решила вернуться на вьюи. Но поскольку этот блог зарегистрирован на почту, которую взломали, я создала новый. @sovesti_net теперь я там.

73

наблюдаю сейчас за первыми отношениями своей подруги и охуеваю. она нашла не просто худшую версию, а самую ужасную. мальчик, не может п...

66

на днях я впервые очень сильно испугалась. перепад давление и абсолютная глухота на несколько минут. меня впервые охватила дичайшая паник...

68

моя главная ошибка в отношениях - это то, что я всегда действовала по установке «предложение, брак, дети». я всегда пыталась ...

70

если еще раз кто-нибудь меня спросит о том когда же я выйду замуж, то я за себя ге отвечаю. ладно моя матушка, тут все понятно. я уже не ...

74

пришло четкое осознание, что я хочу максимально простой жизни. работать, путешествовать, забиваться татухами, готовить мужику своему, най...