31 июля 2017 года в31.07.2017 18:30 0 0 10 2

Замуж за иностранца

Есть у русских женщин и девушек такая мечта - выйти замуж за иностранца (сейчас не о турках, страстных и горячих как утюг, которым он её погладит, если она сбежать надумает с детьми). И ведь почему бы нет? Выйти бы замуж за европейца или американца, да уехать с ним на Запад, где молочные реки да кисельные берега. Мужчины там заботливее, бохаче, жизнь беззаботна и кипит медом. Как выйдет она замуж за француза так сразу он её на свои золотые горы-то и привезёт. Будет ей каждый божий и не божий день цветы дарить да на Эйфелеву башню водить любоваться.

Ну может так оно и есть, да только дамы не учитывают одну маааленькую тонкость, которая порождает множество конфликтов между партнёрами.

Менталитет.

Я вам не скажу за всю Одессу, но немного понаблюдав за поведением чешских молодых людей я пришла к выводу, что повзрослеют мои знакомые годам так к 35, а может и больше. Поэтому я и решила стать для вас проводником в мир чешского мужского менталитета и с корнем вырвать из вас желание выйти замуж за иностранца. Даже имена скрывать не буду. Все нижеописанное лишь моё личное мнение и я не распространяю его на всех чехов. Вру, распространяю.

Представитель №1, мой самый любимый. Звезда моего сердца и моих ночных кошмаров. Якуб, 25 лет. Мы вроде как…одногруппники? Коллеги? Мы вместе посещали три семинара. Один в зимнем семестре (Романтизм) и два в летнем. С чего запомнила Якуба я? На одном из занятий он сказал моей одногруппнице: когда я увидел тебя впервые, я решил, что ты француженка и ты мне не понравилась. Но потом я услышал, что ты русская, и ты знаешь, я тоже учу русский и мне нравится ваша культура, так что…I started to feel normal towards you.

Я думаю, я запомню это на всю свою долгую и счастливую жизнь.

Общаться мы начали во втором семестре. Как он мне сказал, он заметил меня, когда у меня была презентация про Лоуэлла в середине марта ("я не помню тебя на романтизме" - спасибо, хорошее начало). Началось все очень мило в середине апреля в стиле ромкома (а потом превратилось в театр абсурда). Мы сидели рядом друг с другом на паре, и тут он меня ткнул ручкой в плечо. От неожиданности я вздрогнула и повернулась к нему, а Якуб кивнул на экран монитора своего ноута, где красовалось следующее: Ты не хочешь когда-то пойти на кофе или чай? Я написал это правильно?

It was so sweet and nice, что я не могла сдержаться, похихикала, поулыбалась и отвернулась к преподавателю (как потом сказал Якуб: то есть ты считаешь, это было нормально - просто поулыбаться и ничего не ответить?).

Спустя неделю (я советую вам обратить внимание на временные отрезки) Якуб все же подошел ко мне и пригласил на кофе еще раз. Он даже читал мне стихи на русском.

— У меня зазвонил телефон. Кто говорит? Слон.

Забегая вперёд, я скажу, что спустя пару месяцев он еще рассказывал мне довольно несмешные анекдоты на русском и после того, как я потеряла интерес, пытался впечатлить меня своими познаниями русского, но все, уже потрачено.

Собственно, все было довольно интересно. Стоит отдать ему должное и сказать, что он достаточно образованный человек в свои 25 и его интересно слушать, да и с чувством юмора у него все хорошо.

А еще он музыкант и он даже записал диск, но нет я вам ничего не скину, ибо нечего ему делать посещения на сайте и просмотры на тытрубе.

Общались мы с ним около 3-х недель, и в конце концов он пригласил меня вечером на прогулку.

Но все не могло быть идеально, ведь так?

Сначала Якуб опоздал где-то на 20 минут.

— I know that's rude but considering the distance…

— I'm not going to consider it.

— Then you can kill me.

Этот милый молодой человек решил меня отвести в "один из своих любимых баров". Мы пришли на место, он заказал два пива, мы общались, ничего вроде не предвещало беды, но тут официантка принесла счёт, а Якуб сказал: will you take it? I don't think I have coins.

А потом выяснилось, что он снимает квартиру с 4 людьми, а в комнате живет с двумя парнями.

Групповушка - это фан.

Длиннопост получился, поэтому остальных любимых я представлю вам немного позже)

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

CASTAMERE — Moin Moin!

32

Итак, в данный период жизни я пытаюсь найти баланс между "выбрать себя" и своим неуёмным эго. Пока безуспешно. А у вас что нового?

29

Угадайте, кто у нас тут едет соло в конце июля в Грецию?))) Can't wait!!!

32

Оказывается, что когда выбираешь себя, другим людям становится неудобно. Неудобно с тобой общаться, потому что у тебя есть своя жизненна...

28

Ах да, помните, я писала про Женю? Ну это та, с которой Фил после меня начал встречаться. Так вот она решила зафрендить на фб))) ) Ой ...

25

Привет, дорогие ;) А у меня все хорошо. Несмотря на то, что месяц начался тяжко, я и мои друзья и их друзья все решили. Поэтому сейча...

29

И вот когда я написала, что зажималась с парнем у которого есть девушка, кто-то от меня тут отписался :) Моралисты..) Да не волнуйте...