23 июля 2017 года в23.07.2017 20:21 9 0 10 2

Когда-то ночная московская музыкальная жизнь была неотъемлемой частью меня. Но это были не пафосные клубы, а маленькие и чудные рок-вечеринки. Поначалу все так незнакомо, потом весело и расслабленно, а под утро, когда многие устали или уже разъехались, остается совсем немного людей, которые на миг становятся роднее. Я приходила туда ради алкоголя, танцев и музыки, которую любила, а оставалась ради людей и неповторимой атмосферы. Но больше всего мне нравилось открывать для себя по-настоящему живую музыку, без которой такие ночи бессмысленны.

Я много раз писала здесь о Special G, первой группе, с творчеством которой я познакомилась на одной из таких вечеринок. Они изначально были кавер-группой, но их собственные песни также стали для меня любимы. Лучшие, пожалуй, это Stumble & Fall Down, Liar, Way Out, Wasted. Вы сразу поймете, на кого они похожи, но это не делает их простой копией, а может, я просто сентиментальна. Их музыка подходит для конца зимы, бестолкового потепления и долгих вечеров, когда ничего не хочется и не получается делать.

Как-то раз они выступили совместно с The Murmur, и услышав впервые вживую их, я как будто не поверила, что можно так исполнять музыку. Мои любимые треки у них Feel, Sedative, Betterclose, AmDm. Их мелодии полны неугасаемой светлой меланхолии, а тексты, кажется, лишены всякого смысла (и это хорошо). Они прекрасны, чтобы слушать их весной и поздней осенью, а еще мне нравится их юмор.

И мое недавнее открытие, VANYN, которые кардинально отличаются от двух предыдущих. Вы никогда не подумаете, что это русские исполнители, если вам не скажут об этом. Наткнулась я на них совершенно случайно в одной из музыкальных групп в вк. И это невероятно солнечная музыка, под которую хочется танцевать, кататься на велике, веселиться, пить колу и гулять целыми днями. Она идеальна для лета. Что мне понравилось больше всего: Hollywood, Liberty Day, Rise Up, New York.

Мне нравится видеть, как строится новое поколение музыкантов, пока не очень известных, но несомненно талантливых. Как они легки в общении, открыты к публике и улыбчивы. То, что несмотря на трудности в организации концертов, пусть и совместных, они делают музыку, которую хочется слушать и делится ею, которой находится место в сердце и плейлисте.

Расскажите, как вы относитесь к начинающим музыкантам, следите ли за маленькими группами, может, у вас есть на примете кто-то, к кому стоит присмотреться и прислушаться. Буду рада комментариям)

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

MENTALMASTURBATION — Это просто Вьюи блог!

165

сострадание

Есть два рода сострадания. Одно – малодушное и сентиментальное, оно, в сущности, не что иное, как нетерпение сердца, спешащего поскорее и...

248

За гремучую доблесть грядущих веков, За высокое племя людей Я лишился и чаши на пире отцов, И веселья, и чести своей. Мне на плечи кида...

301

Что я смотрела на ютубе раньше: — клипы — рецепты — рукоделие Что я смотрю сейчас: — политика — история — интервью

406

где цветы

Хотела написать о своих сиюминутных проблемах, но всё стало таким бессмысленным. Слушаю Where Have All the Flowers Gone. Много плачу. *...