19 июля 2017 года в19.07.2017 13:35 6 0 10 1

Hello Viewy

Д овольно приличное время я не писала ни о чем происходящим в моей жизни, и вообще постить что-либо начала относительно недавно.

Не могу сказать точно почему я снова забросила блог, а отмазываться тем, что, мол, не было времени, не собираюсь (ибо было). И дело даже не в том. что ничего не происходило (как раз таки наоборот), или, было лень. Нет, я писала в дневник, писала множествами заметок в телефоне и написала ни одно письмо, однако до полноценного поста на вьюи добралась только сейчас.

Почему именно сейчас?

Может быть, на меня так повлияла полученная сегодня открытка из Шпицбергена (Svalbard). Я действительно была очень рада ее получить. Спасибо Виктору, приятелю из Summer School of Waste Water treatment in Norway .

И я не спроста написала полное название этого летнего курса, благодаря которому побывала 3 недели в Норвегии. Боже, три недели пролетели так быстро, но они были такими насыщенными и приятными, а все благодаря организаторам, ребятам, что там были и прекрасным условиям в Норвегии.

Я провела потрясающее время, познакомилась с новыми интересными и действительно классными людьми, подтянула свой английский, старалась быть максимально коммуникабельной (старалась), но и вникала в тему курса тоже.

Г оворя о самом курсе: в нем принимали участие 22 страны и было всего 80 участников.

2 недели у нас были лекции в городе Ос, который находился в 20 минутах езды от Осло, так что мы могли спокойно ехать в Осло и закупаться сувенирами или просто гулять (собственно, я была в Осло 4 раз). Нам так же проводили экскурсии в Осло (от университета (кстати, Университет Естественных Наук Норвегии NMBU)) и мы побывали в очистных сооружениях, которые находятся в горах. Это было нереально круто и увлекательно.

Что мне еще понравилось, так это то, что нас всегда, ВСЕГДА, кормили. Но об этом позже :D

Я не умещу все в один пост с: Как я уже написала, мы учились в городе Ос, который представляет собой небольшой, тихий и спокойный городок с множеством частных похожих друг на друга домиков, несколько университетов, пару супермаркетов, даже кинотеатр есть, шикарной городской библиотекой, небольшим озером и т.д. Очень уютный, милый город, в котором я хотела бы жить с семьей в будущем (эх, мечты).

Я так же хочу отметить общежития при этом университете (а может быть не только при этом, whatever), которые были просто обалденными. Намного лучше, чем в Праге. Студентов разместили по трем корпусам (домикам), в которых было 4 этажа (вообще-то 3, но был типа еще нулевой). В каждом этаже находилось два блока, и в каждом блоке 6 комнат на одного студента. Так же там были санузел (естессна), кухонька (довольно хорошая) и, как бы, зона отдыха, в которой были диванчики, кресла, плазменный телевизор, настольные игры, свечи, гирлянды и теперь уже золотые карты с Дубая, которые оставил мой сосед :D (я описала то, что было в моем (нашем) блоке, в котором жили только 4 человека, то бишь я и 3-е ребят, то есть не три парня и я (ахах), а я, еще одна барышня и два сударя :D) В основном все тусили у нас :D И прощальные вечеринки, а их было две, тоже проходили у нас.

Now I understand why they say like never have party in your house.

После недели обучения в Осе, мы полетели в Шпицберген (архипелаг), который расположен в Северно Ледовитом океане. Температура, кстати, там была около 6-7 градусов. Если я говорила про общежитие в Осе, что оно обалденно, то общежитие в Шпицбергене просто ОХРЕНЕТЬКАКОЕОХРЕНЕННОЕ! У каждого снова были отдельные комнаты и, на этот раз, свой собственный санузел, который был намного лучше всех тех, что я видела до этого в Европе. (Ну, в общежитиях и хостелах). И комната, в целом тоже быа очень хорошая. А еще при входе в общежитие, нужно было снимать обувь, как и при входе в университет. Обычаи на этом архипелаге такие (если вдруг, хотя вряд ли, но если кому-то будет интересно с чем это связано, пишите, я отвечу :D)

Общежитие располагалось рядом с Гринландским морем, так что нам устраивали dinner on the beach пару раз, а вообще, кормили нас там два раза в день, и еда была просто восхитительна! (теперь это можно заметить по моим щечкам)

Да, примерно так нас и кормили. и Это все на одного человека..

Уж больно разошлась я с этим постом :D

Написать хочется так много, но пихать все в один пост я не хочу. Продолжу в следующем, а пока пойду делать бодифлекс, ибо нужно избавляться от щек и, чего уж там, животика, который откормила этими вкусняшками :D

19/07/2017

17:36

В колонках играет: The Beatls - Norwegian Wood

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

ELION — Le papier.

116

красивых постов больше не будет?

80

позовите, когда вьюи станет нормальным

71

скоро буду.

61

ok so how do you continue a conversation after saying hello

60

Осень, может, хватит уже смертей..

60

Думаешь, что вот-вот произойдёт нечто прекрасное, но реальность даёт тебе пощёчину и пинок под зад.