15 июня 2017 года в15.06.2017 21:06 3 0 10 1

Вот так живешь себе, живешь, а потом - бац! - и тебе уже три, - бац! - уже двенадцать лет, - бац! - двадцать шесть - бац! - восемьдесят, - бац! - и уже не живешь. Да, как всегда красноречиво, как я и умею.

Да, да, да, жизнь быстротечна, надо жить одним днем, никто за тебя жить не будет и другие выражения, которые так часто любят крутить в разных "вдохновляющих" программах. Чего я не понимаю? Так это то, почему людям необходимо, чтобы их помнили?

"Мой самый большой страх - быть ничем, не приносить совсем никакой пользы. Я хочу быть частью истории человечества."

Почему все хотят быть частью чего-то большего? Почему всем так важно, чтобы его запомнили? Самый большой страх быть ничем? Но ты уже никто, понимаешь? Как много знаменитых людей вы знаете? Да, конечно, в современном мире полно известных актеров, исполнителей, музыкантов, других людей, известных чем-либо. Но, например, что насчет человека, который придумал интернет? Как вы думаете, сколько человек знает по имени людей, что внесли, несомненно, огромную пользу и даже, возможно, кардинально изменили течение нашей сегодняшней жизни?

Я просто не понимаю, с чего люди вообще решили, что им необходимо быть кем-то? Какой смысл в том, что после смерти тебя запомнят максимум на год- два?Недавно один человек возмущался, что современная молодежь​ не знает, кто такой Ленин. Назовите меня тупой безмозглой идиоткой, но я не интересуюсь историей, мне не интересны тупые бессмысленные события, произошедшие хрен знает когда. Но даже я знала, кто такой Ленин. Современному поколению просто это не интересно, а может некоторые и вовсе просто прикалывались. Чтобы было ясно - по телевизору шла какая-то программа, где прохожих спрашивали, знают ли они кто такой Ленин. Я не смотрела, но этот человек рассказал пару ответов. Да, некоторые​ варианты были настолько абсурдными, что остается только удивляться либо полнейшей тупости отдельных индивидов, либо их несомненной обширной фантазии и юмору.

Людям не нужны люди, понимаете? Какая вам разница, запомнят ли вас после смерти, вы - это всего лишь звездная пыль. " А еще можно сказать, что мы - своеобразная плесень на теле планеты, которая появилась в результате возникновения соответствующих условий, от очередной фазы горения Земли от солнечных лучей. Когда эта фаза пройдет, всё закончится." Да, хорошо сказано.

Я не претендую на то, что все люди одинаковые. Я не сторонник того, чтобы смешивать всех людей с грязью, презирать их просто за то, что они являются людьми. Но некоторые вопросы просто ставят меня в тупик. Я не хочу сказать, что какой-то человек не важен именно для этой Вселенной. Это не так, каждый из нас играет осообую отведенную роль. А то, что у некоторых судьба несчастливая - уж извините, как говорится, кто-то должен и пол мыть. Но не проще ли было бы, если бы люди и сами относились к себе и к другим как к чему-то большему именно сейчас, в настоящем времени? Какой смысл видит человек в том, чтобы после его смерти, через год или два, когда его останки будут смирно покоиться где-нибудь под землей, какой-то человек бы подумал про него. Задумался и такой "Хм, а этот человек крут, он сделал что-то хорошее в этой жизни". Ты уже будешь гнить под грудой земли, тебе будет ни горячо, ни холодно, это не согреет твою душу. Так какой смысл загадывать на будущее, если - вот оно - перед вами настоящее?

Люди не могут быть просто серыми отражениями ничего. Люди должны быть кем-то. Иногда меня просто удивляет, насколько плоско некоторые видят этот мир. Я не смогла познакомиться с одним человеком, который вроде как встречается с моим близким человеком. Знаете, что я получаю на вопрос "какой он?" Обычный. Знаете, что я получаю на вопрос "как он выглядит?" Обычно. Я понимаю, что он выглядит обычно, у него две руки, две ноги, башка наверняка торчит из плеч. Но это ведь не то, что я спрашиваю. Он не может быть ничем, он не может быть серой массой, как являются серой массой тысячи людей, проходящих мимо вас каждый день по улице. Он - тот, с кем вы общались. Он как бы претендент на вступление в нашу семью. Не самую близкую семью, конечно, но все же. Я правда надеялась, что мне расскажут о нем хоть что-нибудь. Но все, что я о нем знаю - это то, что он "обычный" и у него нет российского гражданства. Спасибо, это мне очень помогло составить портрет о будущем члене нашей семьи.

Сказать откровенно, я не люблю родственников. Ненавижу эти их натянутые улыбки, фальшивые "какделанормальноаувасуменятожевотизамечательно". Моя семья - это те, кого я вижу каждый день, или хотя бы с кем общаюсь не реже трех дней в неделю. Это я так, навскидку. Я говорю о тех родственниках, что звонят только когда им что-то нужно. Знаете что самое главное? Им нельзя отказать, потму что "это ведь наши родственники", "это же бабушкин брат", "у него же недавно был инсульт". Если недавний инсульт позволяет человеку ездить на шее другого человека, при этом свесив ножкой и крутя плеткой у него над головой, то я желаю вам сдохнуть после этого инсульта. Да, извините, это жестко. Но знаете что еще жестче? Решать свои проблемы за свет других - не единожды, - при этом не протягивая руку помощи когда им это нужно. Прсто посылайте таких родственников. Я не могу решать за других, пусть они немного помучаются, если не могут отказать. Но они не будут ездить на мей шее. Я им не кобыла.

Интересный факт: Вероятность того, что человеку упадет на голову кокос, и он умрет, намного выше, чем шанс, что он подвергнется нападению акулы.

Желаю таким людям, ездящим на шеях, стать именно теми, кому посчастливится попасть в меньшинство.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

DALILYA — Это просто Вьюи блог

99

Почему я всегда все порчу?

Почему мне обязательно надо сплоховать прежде чем взяться за ум? Казалось бы, идеальная схема — я делаю свадебный альбом в подарок; когда...

16

Я бы не хотела жить в небоскребе в каком-нибудь большом городе типа Нью-Йорка, даже Москвы, Питера или Казани. Я бы не хотела видеть толп...

16

Я бы хотела жить у моря. Я, честно сказать, не люблю вообще тварей божьих - ни в человеческом обличии, ни в жуковском, ни в рыбном, ни в ...

15

Я бы хотела жить в лесу. Дело в том, что проблема во мне. Куда бы я не поехала, в какую бы страну не сбежала, на каком бы курорте не отды...

16

Неужели больше никто не считает, что рисовать/вырезать из дерева - просто кощунство? Я как вижу в ленте в вк фразу типа "лайкнем шедевр" ...

12

К слову, мы помирились. Ну, как помирились. Она сделала вид, что ничего не было. Впрочем, как и всегда.