08 июня 2017 года в08.06.2017 20:39 1 0 10 1

Листая ленту, обнаружила, что многие уже прошли этот тест, и мне стало любопытно. Я обожаю всё, что касается психологии и личности человека, поэтому я не могла пройти мимо. По прохождению теста в первый раз, в результате моим типом личности оказался « АДВОКАТ » (INFJ-A). Прочитав описание, я действительно нашла несколько общих черт:

«… типам INFJ необходимо время в одиночестве, чтобы снять напряжение и зарядиться энергией…»
«…стремятся к идеалам, и хотя это прекрасное качество во многих отношениях, идеальная ситуация не всегда возможна…»
«…когда дело доходит до романтических отношений, они воспринимают процесс поиска партнера серьёзно; ищут глубину и смысл в своих отношениях. INFJ не боятся показать свою любовь, и они чувствуют это безоговорочно, создавая глубину отношений, которую трудно описать в обычных терминах. Когда дело доходит до близости, INFJ ищет связь, которая выходит за пределы физического, охватывая эмоциональную и даже духовную связь, которую они имеют со своим партнёром…»
«…люди с типом личности INFJ ищут людей, которые разделяют их страсти, интересы и идеологии. В дружбе они также ищут родственную душу, кого-то, кто разделяет все грани их страстей и воображения. По мере роста доверия INFJ будет делиться более чем тем, что лежит под поверхностью, и если эти идеи и мотивы взаимны, то это та дружба, которая будет превосходить время и расстояние, продолжающиеся всю жизнь…»


Знаменитые люди: Морган Фримен, Мать Тереза, Роуз Девитт, Арагорн

И вот, я уже практически написала пост об этом, как мне пришла в голову идея пройти тест снова, чтобы убедиться. По результатам прохождения во второй, третий и четвертый раз моим типом личности оказался « ЗАЩИТНИК » (ISFJ). Я была удивлена. И нет. Опираясь на знания о своём Знаке Зодиака, это будет не первый психологический тест, который не может дать определённый ответ обо мне. Итак, кто же такой ЗАЩИТНИК?

«…многие из их способностей не позволяют описать их индивидуальные черты…»
«…часто бывают тщательными до степени перфекционизма, и, несмотря на то, что они не торопятся в своих делах, на них всегда можно положиться в том, что работа будет закончена вовремя…»
«… для этого типа личности дом там, где их сердце, и ни в какой другой области их жизни они не стремятся к такой преданности, чтобы создать гармонию и красоту, которые они хотят видеть в мире…»
«… их застенчивость и стеснительность скрывают то, что находится внутри - невероятно сильные чувства…»
«… очень сложно считаться их другом - люди с таким типом личности очень стеснительны и всегда оберегают себя; для них очень важно иметь возможность установить связь с другим человеком на очень глубоком эмоциональном уровне…»


Знаменитые люди: Бейонсе, Королева Елизавета II, Бри Ван де Камп, Уилл Тёрнер

Казалось бы, всё было уже определенно. Но я, чисто из любопытства, решила просмотреть, какие же ещё бывают типы личностей. Их оказалось много, все поделены на категории. Но среди всего списка, мне на глаза попался тип под названием « ПОСРЕДНИК » (INFP-A / INFP-T) и не зря, ведь это одно из значений моего имени. А прочитав его описание, у меня буквально челюсть отвисла:

«…их многие воспринимают как спокойных, сдержанных, или даже стеснительных людей в то время, как в типах INFP горит внутреннее пламя и страсть…»
«…часто рискуют оставаться непонятыми – но когда они находят думающих сходно людей, с которыми они проводят время, гармония, которую они чувствуют, становится фонтаном радости и вдохновения…»
«…сила интуитивного стиля общения позволяет им создавать креативные тексты, и неудивительно, что многие знаменитые люди этого типа личности являются поэтами, писателями и актерами…»
«…способность к языкам не останавливается на их родном языке – у них, как считается, имеется дар изучения второго (или третьего) языка…»
«…часто уплывают в глубокие мысли, им нравится размышлять о философских и гипотетических вопросах…»
«…ищут и ценят гармонию; предпочитают более демократичный подход и упорно трудятся, чтобы каждый голос и перспектива были услышаны…»
«…страстные и энергичные; когда что-то захватывает их воображения, они полностью погружаются, посвящая своё время, энергию, мысли и эмоции проекту…»
«…трудолюбивые; зная, что то, что они делают, имеет смысл, даёт людям с этим типом личности чувство цели и даже мужество, когда дело доходит до достижения чего-то, во что они верят…»
«…их очень сложно узнать поближе, ведь они очень закрытые, сдержанные и застенчивые…»
«… мечтают об идеальных отношениях, формируя образ своей родственной души, проигрывая и воспроизводя сценарии в их головах, как всё будет…»
«… разделяют искреннюю веру в идею отношений - что два человека могут быть вместе и делать друг друга лучше и счастливее, чем когда они были одни, и они приложат большие усилия, чтобы показать поддержку и привязанность, чтобы сделать этот идеальный образ реальностью…»
«… по мере развития отношений, люди этого типа окажутся страстными, безнадёжными романтиками, которые при этом будут уважать независимость своего партнёра…»
«… они не торопятся понять тех, о ком они заботятся, и в то же время помогают им учиться, расти и меняться…»
«… настоящих друзей людей этого типа очень, очень мало, но те, которые попадают под эту категорию, остаются друзьями на всю жизнь…»


Знаменитые люди: Алиша Киз, Арвен, Джулия Робертс, Фродо

Я могла бы просто скопировать весь текст из описания этого типа, ведь где-то на 97% это действительно про меня. Не знаю какой вывод сделать из всего этого, но если у вас есть возможность – пройдите тест, вы не пожалеете. У очень многих результаты действительно дают очень точное описание, и это впечатляет.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

DIBS — Love Drought

32

Мне нужно срочно возвращаться сюда. Последняя запись была сделана больше года тому назад, и та не полная, ведь с телефона, почему-то, отп...

30

Всё никак не получается писать тогда, когда действительно хочется. Мне нравится оформлять каждый пост, но сейчас мне проще будет написать...

31

Не сосчитать сколько раз я сидела перед чистым вордовским листом, пытаясь написать всё, о чём хотелось бы рассказать. Но слова никак не ш...

29

Лето так быстро уступило место осени, что я и не заметила как затянула с любимой рубрикой My Summer Mood. Что же, будем вспоминать чем же...

29

На календаре уже первое сентября, лето официально закончилось. Наступление осени натолкнуло меня на написание этого поста. В то время как...

30

Тот момент, когда ты написала огромный пост, но затем всё удалила, потому что в итоге тебе не понравилось как всё вышло. В этом вся я. ...