08 июня 2017 года в08.06.2017 01:14 12 0 10 2

«Хватит строить планы на прошлое.»

Трудно признаться себе в том, что твоя прошлая жизнь была куда насыщеннее и ярче, чем нынешняя. Именно по этой причине я так люблю "копаться" в прошлом.
К 22 годам я растеряла всех своих друзей. Хотя может они и не были таковыми? Или тогда на мне были розовые очки? Не помню. Изменилась я или изменились мои псевдодрузья? А еще моё местоположение, оно неизменно. Замкнутый круг. Поэтому я так радуюсь командировкам, даже в соседние города. Сколько времени должно пройти, чтобы все восстановилось? Когда я приду в себя? Я всегда считала, что жизнь черно-белая, и лишь повседневные события придают ей красок. На моем горизонте сейчас чернота.
Путешествовать по прошлому для меня лекарство, лекарство от неизлечимой болезни, которая заставляет угасать каждый день. Но. Если бы только я путешествовала одна. Я же, в свою очередь, по непонятным мне же причинам, цепляю других людей, которые в моём прошлом были одними из главных героев. Зачем? Вопрос, который я задаю себе чаще всего. Зачем я беру их с собой и требую от них оставаться такими, как прежде? Время идет, похищая все совместные воспоминания. Никто не виноват в том, что я живу на границе. На границе прошлого и настоящего. Границе, которую так легко перейти. Границе, которую никто не хочет переходить вместе со мной. Я заставляю себя смириться с тем, что люди меняются. Однако, я не готова принять их такими, какие они есть теперь. Не люблю их больше.
Поэтому я приказываю себе сдаться. Пока не поздно. Ничего не ожидать. Мириться с происходящим.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

FINNICK — La Reina

4

Игорь Губерман

424

- Just between lovers , 2017–2018

174

Stay healthy ♥

Don’t forget to wash your hands .

100

Твоя печаль обитает там, где печали не место. - "Молоко и мёд" / Рупи Каур ♡

75

В нас - до краёв любви, мы выбираем - жалить. - "Молоко и мёд" / Рупи Каур ♡

73

" Жизнь - она больше, чем о ней говорят. Ее надо испытать, а не прочитать о ней" " Люблю сравнивать девушек с цветами. Если ты его со...