31 мая 2017 года в31.05.2017 11:05 1 0 10 1

ЖЕНСКИЕ ИНИЦИАЦИИ: ПОСВЯЩЕНИЕ В СИЛУ

Что это такое «Инициация»?
Слово «Инициация» на латинском языке initiatio — означает «совершение таинства, посвящение» — обряд, знаменующий переход индивидуума на новую ступень развития. Инициация — это таинство, которое раздвигает границы привычного мира, открывает новые возможности, новые ощущения, новую силу.

Инициации у женщин в древнем Мире.
Испокон веков во всех обществах всегда существовали женские инициации: некоторые были гласными, другие были психологически и сугубо личностными.
Так например, во многих культурах и племенах существует инициация ребенка в мир взрослых, в некоторых традициях до сих пор в семье празднуют первые месячные у девочки, как переход на новый уровень жизни и женственности.
Свадьба в большинстве культур также являлась инициацией для девушки — она как бы умирала для своего Рода и возрождалась в новом Роду, теперь уже своего супруга. В славянские времена на невесту надевали белое платье в знак траура по поводу ее ухода из семьи, белый цвет являлся цветом забвения. И поэтому на свадьбах плакали, прощаясь с той девочкой, которой была невеста до этого дня. Белое платье символизировало смерть на определенном уровне: заканчивается одна жизнь — девичья, и она теперь рождается, как женщина-жена в другом Роду!
Почти ко всем инициациям женщине помогали готовиться старшие и наставницы: они вели ее и поясняли важные моменты.

Ведь любая инициация — это прохождение через кризис во имя развития и обретения силы.
Каждая инициация — это преодоление сложностей, это всегда эмоционально трудно, даже если переход происходит грамотно и правильно.
Переход на новый уровень — это разрыв предыдущих границ, поэтому стресс тут неизбежен. Но наши проматери были предупреждены, они знали, что им придется проходить и как, поэтому переход к новой силе осуществлялся легче и торжественнее.

Сегодня мы поговорим о женских инициациях и о том, как их проходить.

За свою жизнь современная женщина проходит несколько очень важных посвящений, каждое из которых раскрывает ее силу все больше и глубже, соединяет с изначальным потенциалом, делает ее более женственной, мудрой и притягательной.

Можно сказать, что каждое это посвящение инициирует женщину в новую жизнь, она уже не может оставаться прежней, происходит перерождение и женщина получает новый титул, новую энергию и обновленную жизнь.

❤ Самое первое посвящение происходит в еще совсем неосознанном возрасте — это инициация в свою природу.

Ребенок рождается без осознания своего пола, и только со временем, наблюдая за родителями, он понимает, кто же он сам. Если в семье хотели мальчика и к родившейся девочке относятся, как к мальчишке: одевают, как мальчика, приучают к спорту или просто выражают недовольство тем, что она девочка, то она не может ассоциироваться в свою природу.
С самого раннего возраста девочке очень важно иметь контакт со своим телом, чтобы она начинала понимать свою природу. К сожалению, сейчас дети растут в памперсах, они не могут изучать свое тело. Когда ребенок пытается изучать себя и дотрагивается до своих половых органов, то часто родители ругают его, одергивают руки, шлепают. Но это паранойя родителей, это показатель их личной травмы. У ребенка в этом возрасте нет никакого вожделения, никаких порочных мыслей, он просто изучает себя и свое тело. Но если ему не дают это делать, то у девочки появляются блоки на уровне паховой чакры, ее природная сексуальность блокируется в истоке.
Помимо этого девочка наблюдает за родителями, она смотрит на маму и сравнивает себя с ней. Если мама рада себе, любит себя, то через это видение у девочки также происходит принятие своей природы, и она начинает повторять за мамой: примеряет ее туфли, пытается накрасить губы — это ее первые шаги в мир женственности.

У нее появляется стремление быть красивой, излучать ту же энергии, что и мама.
Я когда прихожу из салона красоты, моя двухлетняя дочь усаживает меня на диван и начинает рассматривать мой маникюр и педикюр со словами «Мама! Красиво!», а потом несет краски и говорит «Мама! Крась мне тоже!».
А затем она бегает у зеркала, крутится, вертится и повторяет «Диана красивая!»

В этом возрасте очень легко и прочно укладываются в голову девочки сказки о женственности, она ассоциирует себя в образы принцесс, начинает мечтать о семье, о муже, о детях, о красивых платьях. Через сказки она знакомится с миром женственности. Поэтому очень важно выбирать правильные сказки для своих дочерей! Не мультфильмы, а именно сказки!
Мне, например, в детстве читали книжку «Конек-горбунок», да так много раз, что я навсегда ассоциировалась в образ этого странного волшебного животного. Да, я действительно творю чудеса, но при этом часто чувствую себя странной и изгоем. Вот результат такой сказкотерапии :)

В этом возрасте закладывается сценарий жизни девочки, ее женственность, поэтому уже в этот период ей можно рассказывать о семье, о любви, о муже: все в виде сказок. Пока это еще все абстрактно, но ее сознание уже начнет работать в правильном направлении.
Тут же действуют все виды домашнего волшебства, которые остаются с ребенком на всю жизнь: моем посуду — смываем плохое из семьи, гладим одежду — выглаживаем свой жизненный путь, чтобы он был ровным и легким, готовим есть — творим чудеса для сплочения семьи! Она в это верит, и это остается с ней на всю жизнь на уровне подсознания.

У девочки всегда красивая женственность — естественная и непосредственная до тех пор, пока родители не начинают ею манипулировать.
Обычно желание быть девочкой ломают такими фразами:
«Ты же девочка, ты должна то и это…»
«Девочки себя так не ведут…»
«Замуж никто не возьмет…»

И девочка начинает воспринимать свою природу не как дар, а как наказание из-за всех этих бесчисленных «должна».
К сожалению, в детстве нам очень мало говорят о семье, о красоте, о нашей силе, мало рассказывают волшебных сказок об энергии женщины и ее мистической силе. Но нам никогда не поздно с ними познакомиться.

Огромное количество женщин застряло а этапе непринятия своей природы, незнания своей силы и волшебства. В детстве часто мама — это замученный, затюканный и дерганый персонаж, по сравнению с которым жизнь папы кажется более привлекательной. Девочка не хочет инициироваться в женственность, она не видит достойного образа для подражания и затем находит для себя какого-то другого кумира. Обычно совсем не созидательного.

Давайте протестируем себя на свою первую инициацию:

Ваши родители были рады тому, что Вы девочка?
Вам рассказывали сказки о женственности?
Вам говорили о женских тайнах?
Была ли красивой и женственной Ваша мама?
Вам хотелось быть на нее похожей?
Какие слова у Вас ассоциируются со словом «девочка»?
Если первая инициация не пройдена, и девочка не признает свою женственность, то все следующие посвящения не смогут раскрыть ее силу, и она будет вынуждена бороться со своим естеством всю свою жизнь.
Первый шаг на пути к своей силе — принятие своей природы, осознание факта «Я — женщина»!
Просто произнесите сейчас «Я — девочка», «Я — девушка», «Я — женщина» и посмотрите, что будет происходить с Вашим телом. Если тело реагирует радостью и теплом, то значит этот этап Вы смогли пройти, и Ваше дальнейшее раскрытие своей природы будет делать Вас все счастливее!

❤ Инициация в сексуальность.

Эта инициация происходит на следующем временном блоке и активизирует следующую чакру.
Это время, когда к девочке первый раз приходят месячные. Во многих культурах этот день отмечался особым образом, ибо девочка переходила из состояния ребенка в состояние девушки, она отделялась от защитной материнской энергии и начинала плести свой энергетический кокон женственности.

Интересно, что во многих древних племенах при наступлении месячных девочку уводили из дома, и какое-то время она жила отдельно и спала на гамаке высоко над землей. Земля всегда во всех традициях являлась символом материнского начала, и дабы отделить девочку от мамы, ее старались также держать подальше от Земли. После наступления месячных у девушки, наставницы или старшие женщины посвящают ее в тайны сексуальной близости, обучают искусству отношений с мужчиной, рассказывают про конкретные рецепты семейного счастья, про зачатие детей, про семейные традиции.
Также девушке в это время начинают рассказывать о религиозных обычаях, которое будут иметь место в ее личной семье. И хотя пока у нее еще нет семьи, ее уже готовят к следующей инициации — к замужеству.

Также в этот период времени женщине рассказывают о сакральности женской природы, о ее предназначении, силе, о том, как совершать аскезы, как молиться, как целить.

«Девушку ритуально готовят принять свой особый образ жизни, приводят к пониманию своей созидательной роли и ответственности перед обществом и Космосом, ответственности, которая у первобытных народов всегда религиозна по природе» (с)

После первой инициации девочка получает новый титул, теперь она «девушка». Инициация очень важна в этот период, так как она разрывает связь с детскими энергиями и девушка включается в новый, более мощный энергетический эгрегор, она обретает новую силу.

Если связь с матерью остается неразорванной, и девочка остается в состоянии ребенка, то это становится началом проблем в ее жизни, переноса материнских сценариев, застревание в роли ребенка, нежелание или страх перед семьей, трудности с созданием семьи в дальнейшем. Она также не может раскрыть свою сексуальную энергию, не может почувствовать себя сексуальной, не понимает свою роль в отношениях с мужчинами, западает в состояние ребенка.

Давайте сделаем небольшую проверку:

Предупредили ли Вас старшие женщины о возможном наступлении месячных?
Как Вас готовили к отношениям?
Что Вам говорили о мальчиках?
Какие советы Вам давали касательно Вашей природы?
Что Вы знали о сексуальной близости? Откуда получали это знание?
Какое у Вас было отношение к сексуальности?
Если этого всего не происходило, начните изучать свою природу сейчас, сколько бы Вам ни было лет — начинайте готовить себя к браку, изучайте искусство семейной жизни, сексуальную близость, ритуалы и практики для укрепления семьи. Научитесь принимать свой цикл, как проявление женственности, глубинное очищение. Для многих женщин месячные — это ненавистное время, которое ассоциируется с чем-то грязным и с болью — это значит нет принятия сексуальности, нет понимания своей силы. Месячные напоминают женщине о ее природе, заставляют вспомнить об отдыхе, о заземлении. Это глубинная перезагрузка и обновление — научитесь смотреть на это иначе.

❤ Следующая инициация в жизни женщины происходит через отношения.

Инициация в отношения — замужество.
Во многих традициях свадьба является очень важной инициацией женщины: к ней долго готовятся, проводят ритуалы и практики. Женщина в отношениях обретает новый титул — «жена», у нее появляется новая роль, новая ответственность, ей дается еще больше энергии, ведь теперь ее энергетическое поле сохраняет не только себя, но и ее мужчину.
С одной стороны, это радостное время: приходит много новых сил, хочется вить свое гнездо и творить свою личную семью. С другой стороны, происходит сильный разрыв с родительской семьей и женщине очень важно это пережить. Это нормально, что женщина отдаляется от своей семьи, только так она сможет создать свою и полностью взять ответственность за очаг. Она становится хозяйкой и правит своим пространством. Она учится жить с мужчиной, учитывая его и свою природу. Это время реализации всех ее уроков и сценариев детства, теперь она может воплощать знания на практике!

Внутри отношений происходит еще несколько посвящений, в которых женщина раскрывает свою силу и мощь:

❤ Инициация через оргазм.

Это наимощнейшая женская инициация, которая открывает в женщине совершенно невероятный мир, приносит ей осознание своей силы и божественности, она начинает смотреть на мир глазами ЖЕНЩИНЫ — целостной, соединенной со своей силой.

Когда женщина испытывает настоящий оргазм — она соединяется с великой Шакти и начинает смотреть на мир ее глазами. Если близость происходит гармонично, с учетом природы женщины, то приближаясь к оргазму, вибрации становятся настолько высокими, что тонкое тело женщины начинает расширяться до огромных размеров, и в момент оргазма многие женщины чувствуют себя всей вселенной, они чувствуют каждую клеточку мироздания, звезды и планеты, и одновременно с этим они ощущают дрожание капли росы на травинке в альпийских лугах. Это то, что называется долинным оргазмом, который приносит женщине не только омоложение ее тела, глубокие осознания и переживания, но он также соединяет ее с божественной силой, и она видит и ощущает реальность, как Богиня.
Именно поэтому почти во всех древних культурах к сексуальной близости женщину долго готовили, она основательно изучала эту тему, сакральные ритуалы, практики дыхания и позы. Не для физического удовольствия, для обретения силы.

Женщина, которая испытывает оргазм, совсем иначе смотрит на реальность, нежели та, которая никогда не переживала это полноценно. Я знаю многих женщин, у которых есть деньги, семья, любимый муж и дети, визуально все отлично, но женщина чувствует себя неполноценной, потому что не может испытывать оргазм. Женщины волнуются из-за этого не просто так, на тонком уровне они чувствуют, что отделены от великой силы и хотят к ней вернуться.

К тому же оргазм женщины способствует зачатию детей, ведь в это время внутренние мышцы сильно сокращаются, что позволяет семени мужчины втягиваться в матку.

Женщина так же должна готовиться к этой инициации, как и к умению готовить пищу в семье. Это так же важно. Ведь соединяясь с этой энергией, она становится красивее, моложе, притягательнее, расслабленнее и женственнее. В близости прорабатываются многие аспекты жизни, гармонизиуются энергии. Это глубокая тема. Сейчас не буду в нее вдаваться, уже все рассказала в вебинаре «Таинство близости».

Следующее посвящение женщины в новые энергии происходит после рождения ребенка…

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

KRASIVAYLYASYA — Пусть глаза сияют от счастья

12

Мужчине доставляет удовольствие защищать или помогать женщине, которая нуждается в мужской заботе или хотя бы показывает свою нужду в это...

10

Я - Женщина Земли и Небес! Я несу этому Миру Свет истины. Каждый миг моей жизни наполнен Любовью к Божественному!

10

Настоящий мужчина любит женщину трояко. Во-первых, как милого ребенка, которого следует воспитывать, даже наказывать, когда он капризнича...

9

ИСТИННЫЕ УКРАШЕНИЯ ЖЕНЩИНЫ

Мы привыкли думать, что украшения женщины - это драгоценности, одежда или макияж. Но истинные украшения - это любовь, доброта, внутренняя...

10

ЧЕРТЫ, КОТОРЫЕ ХОТЯТ ВИДЕТЬ В ЖЕНЩИНАХ МУЖЧИНЫ

✿ У нее есть своя жизнь – и это делает ее интересной. Женщина должна ухаживать за собой, иметь свои интересы. Ему нравится ее спо...

9

МОЛИТВЫ ДЛЯ СЧАСТЛИВОЙ ЛЮБВИ

~ МОЛИТВЫ ДЛЯ СЧАСТЛИВОЙ ЛЮБВИ ~ Молитва изменяет молящегося. Если девушка начинает молиться о даровании хорошего мужа и просит у Бога ...