30 мая 2017 года в30.05.2017 21:19 2 0 10 1

Посвящается девушкам, которые хотят похудеть!

Лишний вес это проблема не только зашлакованности организма, но и психологическая проблема. Прежде всего, нехватки любви к самой к себе. В чем это может выражаться.

1. В неуверенности в себе, в низкой самооценке. А значит, чтобы постройнеть, придется повышать уверенность в себе и свою самооценку.

2. В неприятии своего тела и даже ненависти к своему телу. А значит, чтобы постройнеть, придется принимать свое тело уже сейчас таким, какое есть.

3. В желании постоянно быть самой правильной, хорошей, идеальной, и если не получается, а никогда и не получится быть идеальной, поэтому это всегда выливается в постоянную самокритику и ругание себя. А это уже самоуничтожение себя на тонком плане, что на физическом плане выражается в переедании и питании вредными для здоровья продуктами, что ведет к увеличению веса. А значит, чтобы постройнеть, придется перестать ругать себя и начать хвалить, причем за каждую мелочь.

4. В мыслях: я толстая, я некрасивая, вот похудею, тогда меня будут любить, вот сделаю то-то со своей внешностью, тогда меня будут любить. Вот буду для кого-то делать что-то, тогда меня будут любить. А значит, чтобы постройнеть, придется поменять мысли: у меня уже красивая фигура, я уже красивая сейчас (и это так и есть, просто надо постараться это увидеть!), я любима уже сейчас, меня можно (так уж и быть позволяю!) любить просто так, не за какие-то дела.

Так много еще можно перечислять. И у вас могут быть разные сочетания негативных мыслей и чувств по отношению к самой себе и своему телу.

Если у вас есть такие мысли и чувства по отношению к самой себе, то поздравляю - даже просто осознание - это уже 50% решения проблемы лишнего веса. Потому что вы хотя бы видите и понимаете с чем работать. Теперь предлагаю вам упражнение для перепрограммирования своих мыслей и чувств по отношению к самой себе.

Упражнение для того, чтобы устранить психологические причины лишнего веса:

1. Выделите для себя 47 минут, проследите за тем, чтобы вас никто не отвлекал, возьмите тетрадку и ручку.
2. Разделите страницу на 2 столбика. Выпишите в 1-ый столбик все свои мысли и чувства по отношению к самой себе, своему телу, своим "негативным" эмоциям. Должно получиться минимум 47 пунктов, но можно и больше.
3. Во 2-ой столбик напишите совершенно противоположное в позитивном ключе, то есть без частицы "не". Например, "я толстая" заменить не на "я не толстая", а на "я стройная, у меня красивая фигура".
Чем больше выпишите негативных мыслей и чувств по отношению к себе и замените на обратные утверждения, тем лучше себя почувствуете.
4. Затем отрежьте половинки листов с негативными убеждениями про себя сожгите или разорвите на мелкие кусочки и смойте в унитазе.
5. Теперь оставшиеся позитивные утверждения нужно читать каждый день с утра в течение 47 дней подряд!

Результат вы получите уже сразу после упражнения. Он будет выражаться в улучшения настроения, вы увидите себя по-новому, вы начнете себе больше нравиться, у вас прибавится энергии. У вас буквально более позитивно сложится день и взаимодействие с людьми. А это в свою очередь приведет к уменьшению аппетита и желанию больше двигаться, а значит и к уменьшению веса.

Повторюсь, чтобы новое видение себя закрепить, нужно читать новые позитивные утверждения о себе 47 дней подряд. Да, возможно, будут дни спада, когда не захочется это делать, и будет казаться, что все это бесполезно и вообще неправда, но нужно сделать небольшое усилие и прочитать. И очень желательно с прочувствованием каждого пункта. К тому же это займет не более 2-3х минут вашего времени. Главное просто поставить цель и положить листочки на видное место, чтобы каждый день вспоминать это делать.

Конечно, это упражнение не решит всех ваших проблем нелюбви к себе и тем не менее оно будет огромным шагом к этому. Постарайтесь отнестись к упражнению как к игре - делайте с удовольствием!

Подарите самой себе любовь!

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

KRASIVAYLYASYA — Пусть глаза сияют от счастья

12

Мужчине доставляет удовольствие защищать или помогать женщине, которая нуждается в мужской заботе или хотя бы показывает свою нужду в это...

10

Я - Женщина Земли и Небес! Я несу этому Миру Свет истины. Каждый миг моей жизни наполнен Любовью к Божественному!

10

Настоящий мужчина любит женщину трояко. Во-первых, как милого ребенка, которого следует воспитывать, даже наказывать, когда он капризнича...

9

ИСТИННЫЕ УКРАШЕНИЯ ЖЕНЩИНЫ

Мы привыкли думать, что украшения женщины - это драгоценности, одежда или макияж. Но истинные украшения - это любовь, доброта, внутренняя...

10

ЧЕРТЫ, КОТОРЫЕ ХОТЯТ ВИДЕТЬ В ЖЕНЩИНАХ МУЖЧИНЫ

✿ У нее есть своя жизнь – и это делает ее интересной. Женщина должна ухаживать за собой, иметь свои интересы. Ему нравится ее спо...

9

МОЛИТВЫ ДЛЯ СЧАСТЛИВОЙ ЛЮБВИ

~ МОЛИТВЫ ДЛЯ СЧАСТЛИВОЙ ЛЮБВИ ~ Молитва изменяет молящегося. Если девушка начинает молиться о даровании хорошего мужа и просит у Бога ...