05 мая 2017 года в05.05.2017 01:36 5 0 10 3

3-4\05

3 мая

То ссоримся, то миримся. Но всё равно Влад ездит со мной по кошачьим делам. В этом посте я расскажу про свой второй "стихийник", в который езжу уже второй день подряд. Скопирую посты из своего контакта, завтра дополню, расскажу предысторию.

Из подъезда выходит мужчина. По его внешнему виду понятно, что бездомный. А ещё более очевидно, что этот тот самый бездомный, которого приютил наш Всеволод Александрович.
Стучим в дверь. Собаки не гавкают, что странно.
-Кто там?
-Это Даша, помните меня?
-Конечно, помню! Заходите!
Мрак, несмотря на лучи солнца, пробирающиеся в окно, по полу бегают мухи, обречённо ходят коты, как будто не узнают меня, большая собака, жутко испуганная, мечется как волчок из комнаты в комнату, маленькая на самовыгуле.. Отдаём еду. Дедушка как обычно смущается и говорит:
-Украдут же.
-Кто украдёт?, - после чего он задумчиво молчит, - а мы спрячем, - в шутку продолжаем мы, понимая, что это не дело и нужно будет разобраться, кто объедает несчастного дедулю.
Измеряем окно, чтобы в скором времени вставить стёкла, которых нет. Впервые за всё время Всеволод Владимирович тактично просит о помощи. Просит поставить замок. Он так и не говорит, кто к нему ходит. Но явно кто-то нежелательный. Обещаем с этим помочь. Дедушка благодарит нас, шутит, желает всего самого хорошего. Мы обещаем вернуться совсем скоро. А я выхожу абсолютно убитая, думая, как помочь и спасти во всех смыслах не только животных, но и этого несчастного пожилого человека, который не живёт, а выживает. Обречённость…

Приехали сделать Магу укол.. Есть вероятность, что его вернут..

4 мая

Сегодня в планах не было посещение дедушки Савелия. Однако, начала ловить себя на мысли, что каждый раз, оказываясь поблизости с Пл.Победы, хочется зайти, проведать, поговорить с несчастным дедушкой Савелием…
Поводом посетить дедушку Савелия стало то, что кроме пожертвования мне передали мясо. Спасибо Татьяне Высоцкой! В "стихийнике" в Степянке наши котейки начали показывать своё "фе", я была рядом с дедушкой и его "7 хвостами", так что решила мясо отнести во второй "стихийник".
-А у вас плита работает? Готовите себе? Мясо сможете приготовить?, - была идея приготовить самим.
-Работает! Конечно, приготовлю!
Боже.. Как же Всеволод Владимирович обрадовался мясу! Это нужно было видеть.. Он сразу очень засмущался. Всё ещё не может привыкнуть к нашей помощи:
-А почему вы себе не готовите мясо?
-Готовим!, - ответил Влад.
-Вы так много на меня тратите.., - я стояла, как в воду опущенная, потеряла дар речи. Не могла забыть реакцию дедушки Савелия на мясо.
И вновь встал вопрос о том, чтобы спрятать еду. Т.е всё-таки кто-то объедает Всеволода Владимировича.. Добродушный дедушка очень сердечно нас отблагодарил, а мы обещали вернуться завтра..

Добавлю от себя, что каким нужно быть недочеловеком, чтобы довести своего отца до такой жизни. К слову говоря, у Всеволода Владимировича 3 детей(!!).

Места для истиных инвалидов.

Передали мясо для собачек..

Мясо..мраморную говядину..для собачек. Вот так люди живут.


Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

NOTHINGANDNOTHING — cold

348

Бросайте все, что вытягивает из вас жизненные силы. Молча так, тихо, не привлекая внимание, просто уходите от того, что вас изматывает. Н...

327

Вчерашний вечер я провела с… Владом. Сначала мы были втроём: я, он и его друг, которого я знаю. Было весело, хотя в разговорах ...

312

Разговор с близким человеком: "Представь, какие у людей жизни, если они до сих пор обсуждают твои разбитые колени, когда ты трезвая выпал...

300

Я забила на все советы а-ля: "Не твой человек, забудь, не общайся", - взяла и позвонила. Очень скучала, захотела услышать голос, чему был...