17 марта 2017 года в17.03.2017 10:46 1 0 10 2

Зашел ко мне в магазин мужик. Стоял что-то смотрел. Я подхожу, "вам помочь? "
Он смотрит на меня строгим взглядом и спрашивает: "Что на ценниках у вас написано? Для дураков что ли писали?"

Я начинаю хаотично проверять, что могло пойти не так. Есть у нас грешок, некоторые ценники с ошибками, но вполне простительными, например есть такой, что вместо classic написано classik. Но, думаю, это не критично. Людей, в конце концов, волнует не название, а цена.

На ценнике, что мне показывал этот мужик было написано "For Men Гель для душа 250 мл". Я в эти секунды вспоминала, блять, и правила английского языка. Мне на секунду подумалось, вдруг это учитель английского и у нас орфографическая ошибка, вот он и прикопался. Но нет, все было верно. Я спрашиваю "а что не так?"

Он опять, глазки к небу поднимает и говорит (как актер погорелого театра): "ну что за чушь у вас написана, а? вы вообще понимаете, для кого пишете?". Я говорю, что все нормально, это просто название линейки, говорю, что у нас на ценниках порядок такой: сначала название линейки, потом средства.

Я голову себе сломала за эти секунды, чтобы понять, что с нами не так и где мой косяк, ибо смотрел он на меня как на говно.

Все оказалось проще. Мужик - долбаеб. Ему не понравилось, что сами бутыльки с шампунями содержат надписи на английском, лол.

"Что за неуважение к русскому языку?" - спросил он у меня.

Я терпеливо объясняю, что сейчас же все на английском: одежда, косметика, еда, бытовая химия, все организации, в школах английский учат.

Он такой говорит "и даже размеры одежды из букв s, m, l. Вот вам это нравится? У вас какой размер?" Лол, тут Остапа (то есть меня) понесло:

Я сделала лицо суровее, нахмурила брови и сказала "А вам какое дело?"

Он начал опять загонять, что это неудобно, почему бы не 42,44 и 46 размеры везде были.

В общем, суть вопроса такова: А ПОЧЕМУ НА РУССКОМ, БЛЯТЬ, ГОВОРИТ НЕ ВЕСЬ СВЕТ? ЧТО ЗА НЕУВАЖЕНИЕ?

Еще он спросил, русская ли я. Так и хотелось сказать "с головой все хорошо?"

Потом он сказал, что косметика у нас говно. Я говорю, что у нас много постоянных клиентов и они набирают за раз на несколько тысяч. Он мне контраргумент, внимание, куча фейспалмов: НЕТ, ОНИ ПОКУПАЮТ ВАШУ КОСМЕТИКУ НЕ ПОТОМУ, ЧТО ОНА ИМ НРАВИТСЯ, А ПОТОМУ, ЧТО У ВАС НА ВЫВЕСКЕ НАПИСАНО "БЕЛОРУССКАЯ".

ЛОЛШТО?

Девчонки, вы тоже идете в магазин и покупаете там потому, что вывеска вам нравится или название магазина?

И как бэ похуй, что у нас куча положительных отзывов на косметику, да и не только у нас. И в Беларуси, и в Украине, и в России. Да везде.

Фу просто.

Говорит как хам, его вид как бы кричал "девочка, ты ебанушка?".

К середине беседы я просто вздернула свой гордый подбородок и пропускала его слова мимо ушей. Да говори ты сколько влезет, петушок.

Благо, быстро свалил. Я бы честно, еще минута и выставила бы его.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

TIMETOBEGIN ? — mind flayer

322

Обожаю, когда твои мечты сбываются. У кого-то другого, блять! сука

322

В 6 серии 2 сезона Игры престолов лорд Бейлиш говорит Тайвину Ланнистеру, что в хаусе и кризисе можно найти много новых возможностей, кот...

345

Я еще очень хочу понять, почему большинство людей так возмущаются тем, что в псевдоисторических сериалах (фентезийных, между прочим, а не...

322

Если у вас есть канал в телеграме (не важно особо, на какую тематику), скиньте в комментариях ссылку или ник если хотите. Предлагаю взаим...

377

Хотя с другой стороны, я слишком остро реагирую на негативную (даже не ярко выраженную) реакцию. С этим тоже надо что-то делать. Невозмож...

371

Сижу работаю. Люблю удаленку, а вот работать надоело. Хочу в отпуск. Эти майские меня разбаловали. Но недостаточно, так как два дня из че...