06 марта 2017 года в06.03.2017 18:24 3 0 10 1

ПРИЮТ НА ВОДЕ «КОШАЧЬЯ ЛОДКА» и МУЗЕЙ КОШЕК В АМСТЕРДАМЕ

Амстердам, оказывается, не только город красных фонарей и ярких цветов, но и разноцветных кошек. Они здесь везде. Загорают на набережных, скрашивают ожидание заказа посетителям кафе. Единственное место, где их не встретишь — местные помойки.


Как только кошка оказывается без дома — её подбирает один из многочисленных приютов. Самый экстравагантный — приют на воде «Кошачья лодка». Он создавался как благотворительная организация, а превратился в популярный туристический аттракцион.


Здесь можно не только сфотографироваться с усатыми постоялицами, но также их покормить, поухаживать и даже забрать кого-нибудь себе. Правда, не всех кошек раздают. Есть постоянные жители, любимцы туристов и талисманы заведения.


Если же пушистый сувенир в ваши планы пока не входит, то на память об этом удивительном месте можно приобрести значки, футболки или постеры с символикой приюта, а также абсолютно бесплатно послушать его историю.


История необычного приюта на воде

Она началась в 1966-м, когда жительница города Хенриетт подобрала на улице бездомную усатую семейку. Затем ещё одну, и ещё. И когда свой дом уже превратился в кошкин, арендовала плавучую баржу. Такие дома на воде в городе каналов очень популярны.


Уже через 3 года под весом разросшегося кошачьего племени лодка стала тонуть. Пришлось брать ещё одну. Её уже адаптировали специально для кошек. Сейчас в «кошачьей лодке» живут более 50 мурлык.


Куда более фешенебельное жилище отхватили себе усатые экспонаты другой достопримечательности города, популярной у кошатников со всего мира. Музей кошек в Амстердаме расположился в особняке XVII века – в квартале, где живут самые состоятельные граждане. Сегодня здесь больше трёх тысяч произведений искусства: живопись, скульптура, афиши с изображением самых грациозных животных на свете.


Кошками вдохновлялись и Пикассо, и Рембрандт, и наш соотечественник Николай Тархов. А начиналось всё четверть века назад с моновыставки, посвящённой рыжему Джону Моргану. Основатель музея Уильям Мейер души в питомце не чаял. К каждому дню рождения кот получал подарок: то собственный портрет, то посвящённые его мяучеству стихи.


Когда же кот умер, то посмертно получил целый музей. И кот, и город, и туристы. Если решитесь увидеть всё это вживую, обязательно загляните во внутренний дворик. Там тоже полно каменных кошек. И ещё захватите с собой колбаски, только деликатесной.

Смотрители Музея кошек— весьма привередливые и упитанные коты. И угощением с ними можно договориться, чтобы громким мяуканием не отвлекали от просмотра и разрешали фотографировать.

Если Вы решили перевезти любимое животное в другой город или страну, но не знаете как это сделать – обращайтесь к нам. Перевозка животных от компании Animals Travel — выгодное сотрудничество во всех отношениях!

УСЛУГИ ПО ПЕРЕВОЗКЕ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ

> Купить сопроводительные документы для перевозки животных

> Перевозка животных автомобилем

> Перевозка животных самолётом

> Перевозка домашнего животного поездом

Какой бы вариант путешествия вы не выбрали, с Animals Travel можно быть уверенными: в дороге питомцу ничего не грозит, и наши сотрудники прилагают все усилия, чтобы обеспечить ему максимальный комфорт. Мы любим животных и умеем о них заботиться!

Все вопросы по перевозке вы можете решить с перевозчиком по

Телефону: ‎‎+7(495) 295-55-65

SMS, What’sApp, Viber, Skype, Telegram: +7(926) 802-68-78

или по электронной почте: info@animals-travel.ru

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

SONATA78 — ПОСИДЕЛКИ

38

СОВЕТЫ ПО ПЕРЕВОЗКЕ КОШЕК

Основные советы по правильной перевозке кошек: Если несколько кошек путешествует одновременно, каждая кошка должна иметь собственный ко...

42

ПОТЕРЯВШЕГОСЯ КОТА СПУСТЯ ГОД НАШЛИ В 100 КМ ОТ ДОМА

В Австралии кота по кличке Бобби вернули хозяевам после года скитания по пустынным улицам. Животное обнаружили в 100 километрах от дома. ...

46

ЗАБАВНЫЕ ФОТО ЖИВОТНЫХ В ПУТЕШЕСТВИЯХ

Фотографировать животных в их естественной среде обитания — непростая задача. Фотографам приходится много времени проводить в пут...

38

ГАЗЕТА ДЛЯ КОШКИ

У нас тут новое открытие, которое грозит стать замечательным бесплатным развлечением для вашего кота. С недавних пор Маруся каждый день...

34

ПОЕЗДКА С ПИТОМЦЕМ В КРЫМ

Крымский полуостров по праву считается одним из самых удивительных мест нашей необъятной Родины. Масса людей, по-прежнему, планируют пров...

37

МОТИВЫ ПОВЕДЕНИЯ КОШЕК

Вы любите свою кошку. Вам нравится, как она сворачивается у вас на коленях, когда вы читаете, как она мурлыкает вам в ухо, пока вы смотри...