15 февраля 2017 года в15.02.2017 23:39 8 0 10 1

Воспользуюсь своим цинично-провокационным настроем и напишу тут пару слов, пока мне снова не стало лень.Совет хотите? Даже если не хотите, я вам его дам.Только здесь, на своей территории я могу позволить себе подобную бестактность.Собственно, совет.

Никогда не пытайтесь переубедить людей в чем-либо.Вы потратите только свои нервы и энергию, а люди так и останутся при своем мнении.Не потому, что вы неубедительно читали им лекцию, или они такие упрямые ослы.По своей натуре мы склонны доверять своим наблюдениям и ощущениям, самолюбивые мы, тщеславные.Люди всегда думают об окружающих, да и в принципе смотрят на мир сквозь призму своей испорченности.Все, без исключения.Лишь единицы могут нехотя признать, что "да, вот тут я был неправ, это я такое говно, думал, что и ты не лучше."

Так что, если кто-то приписывает вам те качества, которые вам абсолютно не свойственны, не надо возносить руки к небу с трагичным восклицанием "Что за несправедливость!" Это чужой взгляд, чужое мировоззрение, не ваше.

Я очень хорошо понимаю, как сложно не обращать внимание на подобные вещи.Мне тоже, как Львице по гороскопу, очень важно общественное мнение.Да, мне всегда интересно, какое впечатление я произвожу на людей, как они ко мне относятся и так далее.Как правило, мнение у людей обо мне складывается ошибочное.Оно не плохое, но оно и не является полностью правдой.Но нет смысла что-то кому-то доказывать, да и сил уже нет, если честно.Люди, еще раз, никогда! не предадут себя и свои соображения.Если они в чем-то убеждены, стоит лишь подкреплять их убеждения в дальнейшем.Всем спокойно, все дальше живут своей жизнью, о которой, в общем-то, никто, кроме вас и не знает…

Сплетни и интриги никуда не денутся, некоторые люди как будто живут ради этого.И даже если вы выставите самые жесткие границы, люди все равно захотят узнать, что таится за их пределами.И как раз для того, чтобы они не заходили дальше допустимого, позволяйте им думать так, как они там себе придумали из-за неимения большей информации.А если захотите открыться кому-то…да открывайтесь на здоровье.Но если ваши откровения перевернут с ног на голову, не расстраивайтесь.Человек, с которым вы чем-то поделились, сам отконвертировал ваши слова так, как ему было удобно.Так, как он смог их понять, опять же, в силу своих возможностей…

Не бойтесь открываться, несмотря ни на что.Да, обидно.Да, разочарование.Погрустили, подняли голову еще выше и пошли дальше.Ситуация не разрешится, каждый останется при своем мнении, но это уже не будет иметь никакого значения.Главное, вы вывод сделайте, что за человек перед вами.Был.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

VERGLES — V E R G L E S

46

Жопы, жопы, жопы.Кругом одни жопы… мерила женской красоты. И знаете что? Женщины сами возвели их в сан святых, демонстрируя при каж...

37

Так сложилось, что в нашей семье все друг на друга похожи. Кареглазые брюнеты с высоким лбом, ярко-выражеными скулами и выразительным взг...