12 февраля 2017 года в12.02.2017 15:48 2 0 10 1

Знаю, что это будет очень сопливенько и все такое, но не удержалась, очень захотелось сделать что-то такое, получилось похоже как и на картинке…конечно всякие приятности нужно делать хоть каждый день, но когда еще и повод есть, хочется постараться еще больше. Вобщем не знаю, как понравится не понравится и как воспримится.

Линцерское печенье

Из такого набора ингредиентов получается около 25 печенек. На приготовление понадобится около часа + 2 часа ожидания, пока тесто охлаждается для раскатывания.

  • Мука — 540 гр.
  • Молотая корица — 0,5 ч.л.
  • Соль — 0,5 ч.л.
  • Разрыхлитель для теста — 0,5 ч.л.
  • Миндаль — 200 гр.
  • Сахар — 60 гр.
  • Сливочное масло — 240 гр.
  • Сахарная пудра — 120 гр. + немного для посыпки
  • Яйцо (крупное) — 1 шт.
  • Ванилин — 1 ч. л.
  • Ягодный джем — 250 гр.

1. Смешайте муку, корицу, соль и разрыхлитель в отдельной чаше.

2. В блендере раздробите миндаль и сахарный песок, не превращая их в пасту. Для Линцерского печенья можно использовать как очищенный, так и неочищенный миндаль. Во втором случае оно будет темнее.

Чтобы легко очистить миндаль, залейте его кипятком на 10 минут, слейте воду, а потом снова залейте кипятком и оставьте минут на 10-30. После такой бани, орехи очищаются вручную очень быстро. А еще вместо миндаля можно использовать арахис или фундук.

3. Смешиваем масло и сахарную пудру до кремообразного состояния.

4. Добавляем яйцо и ванилин, а потом постепенно засыпаем смесь миндаля с сахаром и смесь из пункта 1. Разминаем до получения однородной массы.

Из полученного теста формируем шар, заворачиваем его в пленку и отправляем в холодильник на пару часов.

После того, как тесто основательно охладится, его нужно разделить на несколько частей и раскатать. Желательно, не оставлять тесто надолго в тепле и убирать в холодильник на время работы с другими частями.

1. Раскатываем тесто толщиной 6-8 мм.

2. Вырезаем сердца при помощи формочек для печенья. В половине получившихся сердец в центре выдавливаем сердечки поменьше. Конечно, можно выбрать любую другую форму.

3. Выкладываем заготовки Линцерского печенья на противень, застеленный фольгой или пергаментной бумагой и запекаем при 180 градусах около 10-12 минут или до зарумянивания.

4. Когда готовые половинки остынут, намазываем целые сердца джемом. В традиционный рецепт входит смородиновый, но можно использовать любой густой джем. Накрываем сверху печеньем с отверстием и слегка прижимаем. Готовые изделия присыпаем сахарной пудрой.

Информация взята с сайта https://theazbel.com

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

LOLIKGNOMIC — Морковный пирожок

19

И снова здравствуйте. Когда то этим все и закончится, терпение лопнет. Потому что это никогда не забудется и никуда не исчезнет, это тепе...

21

Апатия однозначно меня не покидает, гормоны или что хз.. Все вроде обговорили обсудили, я успакоилась, и сейчас опять по новой, не хочетс...

18

Мне кажется у меня все взорвется сейчас внутри, ну бляяя насколько надо быть непонимающим… Тут же все как ясный день, надо меня зав...

16

Безысходность какая-то. Пустота

22

Не понимаю, абсолютно..при каждом удобном случае вспоминаешь, тебя это невъебически внутри трогает, но ты продолжаешь дальше, еще больше ...

17

Какие же люди бывают мазохисты. Буду ждать, пока самого тебя это не заебет и сам не перестанешь поддерживать со мной хоть какой-то контак...