30 декабря 2016 года в30.12.2016 18:57 6 0 10 6

ничтожные Итожные итоги.

Мой обезьяний год – полностью ПОТРАЧЕНО! Хотелось бы верить в магию новогодней ночи и уже перевернуть страницу и вступить в лучшую жизнь, для этого-то и пишу эту запись.

Был суд, и мы научились бороться за свое и за себя. С трудом и нервами, но мы победили

Была смерть. Мучительная, день за днем надвигающаяся с надеждой до предпоследнего дня. Семья распалась практически полностью, но стало ясно – кто настоящий, а кто, за спиной тебя поливает дерьмом. И это нас сплотило, это сделало нас друг другу дороже.

Была болезнь и больница. Это напугало меня и выбило из колеи полностью, но, вы не представляете, как после этого мне захотелось жить. Мне никогда еще, так не хотелось жить. Больно, но это научило меня ценить простые радости и не сетовать на жизнь.

Было трудно. Как же было трудно. Оставим это позади.

Были и хорошие моменты, например, моя поездка в Санкт-Петербург. Я туда не собиралась, в общем, и ничего о городе не знала, поехала практически спонтанно, и не думайте, что это просто для меня, типа сел на электричку и рванул – мой город находится в 3,5 тыс. км от Санкт-Петербурга.

Помню, ехала с мыслями «-Ох, что же вы все такие двинутые по этому городу?!». А через 3 часа уже счастливая, насквозь промокшая, в шапке, куртке (на минуточку – середина августа) и под зонтом бегала по Дворцовой площади, с ощущением бесконечной эйфории и жизни.

Было очень здорово – пара бананов в рюкзак и зонт, на ноги – кеды и пока не свалишься от усталости ходить, смотреть новое и знакомиться с людьми. Я, словно, стала подростком – свободным, без проблем и ощущения времени. Пьянящее чувство свободы – самое прекрасное, что было в моей поездке.

Ну и конечно, в этом году было много людей. Очень много людей: некоторых мне хотелось бы никогда не знать, а некоторых – хочется хранить долго в своих воспоминаниях. Особенно конечно, кто был ценным – это Ванечка.

Ванечка. Столько тепла и радости, самые лучшие на свете свидания, забота и бесконечное внимание. Этот человечек немного прикрыл меня от всего плохого на целых полгода – мне было значительно легче, благодаря нему. И, несмотря на то, что мы с ним расстались неделю назад – я просто скажу ему завтра за все спасибо, поздравлю с Новым Годом, и переверну эту страницу. Так нужно.

В последние две недели я закрыла все дела, которые не решалась трогать годами, все так складывалось само собой, и даже люди, с которыми остались недомолвки – ошибались номером, набирали мне и мы разговаривали. И в Новый Год, я, вхожу, отпустив все, и с четким пониманием: «Если не сейчас, то когда еще?»

Все готово, осталось только пожелать Вам – тепла, солнышки мои и искренности в Новом Году и всегда! А для себя – мне хотелось бы в 2017 году удачно, счастливо, выйти замуж. Засиделась я в одиночестве достаточно, пора бы уже и мне под надежное крыло. И хотелось бы здоровья и счастья моим близким.

Завтра у нас будет Новый Год, завтра у нас будет праздник – после смерти Папы праздники были не праздники, но мы будем праздновать и радоваться, как можем. За всех кого уже нет, с теми, кто есть, потому что если не сейчас, то когда…?

Nottheend.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

NOTTHEEND — Счастливые записки

182

Сквозь боль лет. Скажи нет. *** Меня тянуло к нему. Я любила его. Мое наваждение, моя мотивация жить иначе, литр слез и несколько стих...

171

Листаю свои подписки и понимаю, сколько чертовски хороших людей исчезло. А ведь так хочется узнать как вы там? Да и где вы там? Те, с ке...

166

Я вовсе не "глубокий человек", пожалуй, я даже поверхностная, чему я очень рада. У всех моих переживаний есть определенный срок, и длится...

172

4 часа утра. Из стен торчат оголенные провода, я собираю куски раскуроченной мебели, ноутбука и видимо своей недосемейной жизни. На карт...

155

Он меня так любит, что иногда становится страшно. Куда бы я не попала, он примчится откуда угодно моментально. Недавно я заболела и была...

151

Он много ругается, психует, улетает на полной скорости из дома, один раз даже в поле ночевал, представляете? И очень пытается манипулиров...