30 декабря 2016 года в30.12.2016 16:38 10 0 10 4

Краткий пересказ краткого пересказа моего 2016 (2015) (2014)

Вновь появляюсь здесь ради этого поста. Успех! Заметила, что мою фишку забрали себе и другие. Дабл успех. В общем, йоу и готовьтесь к длинному посту о моей жизни. И да, первый раз я реву, подводя итоги года, потому что это сложно и год мне хочется охарактеризовать фразой “Это пиздец” (кстати, небольшая история фразы - в марте).

Январь

2016 год я начала крайне странным для себя образом. Не то чтобы у меня никогда не было близких друзей, но как-то так всегда получалось, что Новый Год я стандартно отмечала в кругу семьи. Ни шагу из дому. Часто мы путешествовали. Какой-то Новый Год мы встречали в Стокгольме, а потом еще один год в Бодене (милый городок в глуши все в той же Швеции). Пару раз в Новый Год мы были на заснеженных склонах вблизи Йоэнсуу в Финляндии. Однажды 31го декабря нас даже занесло в Египет. Потом мама с отчимом разошлись, а в моей жизни появился Кирилл. Так что прошлую новогоднюю ночь я лишь 30 минут провела дома, а потом отправилась в удивительное для себя алкогольное путешествие, проходившее в крутой и главное свободной квартире одного из друзей Кирилла. Последний раз адекватно себя помню часа в 2 ночи, а дальше только в 6 утра, лежа в чужой ванне. Было адски плохо и мутно. Зареклась больше так не пить (привет завтрашней ночи и не привет прошлогодней - очень стыдно), а еще спасибо Кириллу, который был в тот момент рядом и даже в ванне. Ха. На январе занавес!

Февраль

На самом деле плохо помню февраль, поэтому хорошо, что первую часть года я вела твиттер. В начале февраля узнала, что вновь 21го июня приезжают Muse, а еще увидела цены на билет-мечты - 7к. Нашла пикчу, характеризующую мое состояние в тот момент. Еще кстати, Ди Каприо выиграл Оскар. Это самое важное в феврале.

Март

Чем ближе был июнь и ЕГЭ, тем веселее становилось. Однажды мне позвонили с неизвестного номера и пригласили учиться в AUBG. Если вы не знаете, что такое AUBG, то я вас просвещу - American University in Bulgaria. На что им пришлось сказать ахаха сорри гайз, у меня уже местечко в ПетрГУ на политологии. Всем спасибо. Начала смотреть корейские дорамы, вечерами готовилась к ЕГЭ по истории и крайне радовалась жизни. Это даже по моему твиттеру понятно, ибо нормальный человек не стал бы постить названия мирных договоров типа Кючук-Кайнарджийский, Фридрихсгамский, Туркманчайский и тд, чтобы лучше запомнить. Лол. Помню забавную историю, произошедшую в марте. Одного мальчика из лицея вызвали к директору - встал на уроке и сказал “Это пиздец”, а потом еще кстати директору повторил. Но если честно, во многом он прав. В этом году все правда немного пиздос.

Апрель

Оооооооо. Вот здесь началось веселье моего года, которое закончилось только сегодня. Нет, честно. Только сегодня! Не шучу. Можете открыть календарик и посчитать, сколько дней прошло с апреля. Так вот каждую ночь с апреля я просила те силы, которые над нами, чтобы все было хорошо, потому что именно в апреле я вдруг решила залезть в телефон к своему человеку и случайно узнала, кем же он работает каждую ночь. С вьюи я хочу сказать спасибо Поле, которая в очень грустный момент этой ситуации поддержала меня и поболтала со мной в телеграме. Все наконец-то сегодня закончилось. Мой человек теперь имеет много денег для своего будущего бизнеса, но что важнее - он теперь в безопасности. За полгода ничего не случилось. Спасибо за это. Но если возвращаться к апрелю - мой человек не сразу смирился с тем, что я узнала и каким образом. На меня давно так не кричали. Не разговаривали три недели. На год отношений перекинулись смсками.

Май

Остался лишь месяц учебы и месяц до экзаменов. Мой человек пригласил меня погулять по набережной и там же бросил, пока мы мило сидели на скамеечке. Не ела нормально неделю. Мама даже втихую написала Кириллу. Кстати, позже я случайно узнала, что мой человек в какой-то день забыл ключи от дома и не мог дозвониться до друзей, а потом вдруг ему написала одна новая знакомая и на третий день расхождения кораблей в наших отношениях он ночевал у нее. Та мадам ходила перед ним в топике без лифчика и забралась спать в одну кровать, а друзья моего человека весьма заботливо в жестких формах писали ему, чтобы он с ней переспал. Но он почему-то не стал, хотя она ничего такая, если честно, а через неделю пригласил меня поужинать и сказал, что без меня не может. С тех пор мы вместе и в радости и в горе, которого до сегодняшнего дня нам ой как хватило. А еще был в мае последний звонок, но это не так важно.

Июнь

Сдала все экзамены очень даже неплохо, получила серебряную медаль, закончила школу. Был выпускной, а после тусовочка с одноклассниками. К самому концу учебы я открыла для себя чудесного человека - Машу. Мы были знакомы с 14 лет, а начали дружить только за несколько месяцев до окончания школы. Я люблю ее и рада, что завтра она приедет из Питера, где теперь живет и работает. На той тусовочке после выпускного мы сидели с Машей, Кириллом, Колей и Игорем на втором этаже дачи нашего одноклассника. Поняла, что с ними мне было намного лучше, чем с теми людьми, которые были за дверью комнаты (тут привет моим бывшим одноклассникам. вы не очень).

21го июня я была в Москве! Билет за 7 тысяч на Muse я себе в статусе школьничка позволить не могла, а деньги никогда одалживать у родителей не любила, но Кирилл подарил мне билет и сказал, что для него это пустяк. 21го июня - самый счастливый день в этом году, потому что дальше все стало резко плохо.

В самый последний день июня я потеряла своего маленького друга, которая была со мной с 12 лет. И за это я до сих пор себя не простила и никогда не прощу, потому что это была кошка моей жизни и мой настоящий друг. И я до сих пор не могу смириться с тем, что ее нет. Это был будто человек - очень мудрый и добрый человек, однажды переживший падение с четвертого этажа, но не переживший колеса машины. И за это я себя правда не прощу и очень скучаю.

Июль

В июле мы с Кириллом решили устроить себе отдых и первый раз поехали вместе отдохнуть, выбрав неделю в Калининграде. Наверное, получилось все не лучшим образом. Было солнце и море, но все равно чего-то не хватало. Кирилл постоянно лез в телефон и нервничал, потому что ему писали с работы, а у меня просто не было настроения.

Август

Поступила на политологию, как и планировала. Чуть подрабатывала дизайнером, чуть готовилась к новой жизни и университету. В моей группе оказалось два знакомых мне человека. Милая девочка Валя, которая теперь стала моим главным другом в университете, и не милая девочка Саша, переспавшая с моим человеком (правда было это за месяц до наших с ним отношений, но это не важно, меня коробит до сих пор). Еще перестала писать в твиттер, сама не знаю почему.

Сентябрь

Собственно говоря, поступила в универ и начала новую жизнь. Если честно, жизнь особо не стала новой. Окружение поменялось, но чувство такое, будто все вращается по шаблону. Я даже пыталась соотнести в голове свой бывший класс и свою нынешнюю группу - в каждом коллективе есть люди, дико шаблонные и похожие друг на друга. Разве что, теперь в моей группе еще есть мальчик из Сенегала - это да, раньше такого не было в моей жизни, но в принципе все.

Октябрь-Ноябрь

Более-менее обжилась в универе. На половине пар спала или учила испанский. Стала профоргом в своей группе и ввязалась во множество проектов от профкома. Народ начал прошаривать, что я умею кое-что по дизайну. Постоянно были какие-то события, мероприятия, сборы, но при этом я почти ничего не помню.

Декабрь

Самый долгий месяц. Скорее всего это потому, что я постоянно не спала ночью, а на сон отводила жалкие 2-3 часа, особенно к концу месяца. Было трудно, а в какие-то моменты даже истерично трудно. Из декабря я сделала один главный вывод: универ действительно отличается от школы, потому что люди уже начинают понимать, чего хотят от жизни и что им для этого нужно. Если люди делают какие-то проекты и знают, что ты можешь им как-то в этом помочь, то большинству будет абсолютно все равно на отсутствие у тебя свободного времени и наличие зачетной недели - ты должен будешь сделать то и это. Нормальный человек давно сказал бы “да идите вы в жопу”, но я почему-то сказала это лишь вчера. Мне пальцев на руках не хватит, чтобы перечислить тех людей и те проекты, которым за декабрь я оказала помощь с дизайном в ущерб себе, своим силам, сну, времени и которые обещали мне за мою помощь несметные богатства, славу и несколько шоколадок. В итоге, все работы были выполнены идеально, но в ответ я не получила ничего. В связи с этой чудной ситуацией, со следующего года я собираюсь кардинально менять свою жизнь, ибо альтруизм - это классненько, но далеко так не уедешь.

Итоги года:

2015 год, 2014 года, 2013 года, 2012 года

В целом, я не особо довольна положением дел. Я рада тем, кто находится рядом со мной, но не рада тому, где и на каком положении нахожусь я. Не чувствую, что сдвинулась с мертвой точки, а пора бы. Год меня изрядно вымотал. Скоро сессия и на отдых у меня всего пара дней. Готова думать и делать, а еще оставить 2016 и все плохое позади. Хочу встретить 2017 год иначе, чем прошлым. Надеюсь на лучший пост в следующем году.

1. Сайт года: duolingo, а еще folemagazine.

2. Фильм года: Crimson Peak

3. Музыка года: традиционно Muse, но главная музыка года Boris Brejcha - и да, познакомилась с минимал техно очень близко. Любовь!

4. Песня года: не песня, а трек - Boris Brejcha & Ann Clue - Road Trip

5. Книга года: Пожалуй, в этом году такой не было

6. Поездка года: июньский концерт Muse в Москве и июльские Питер и Калининград

7. Место года: Местом года должен был по всем планам стать Гданьск, но мы до него так и не успели добраться, поэтому мое возвращение откладывается туда еще на год. Но я обязательно там буду. Город - мечта.

8. Знакомство года: Маша, потому что мы 5 лет были совсем рядом, а узнали друг друга за несколько месяцев до конца школы. Еще в знакомства года я хочу записать друзей Кирилла - Игоря и Колю. Мы редко видимся, потому что ребята учатся в Финляндии, но когда они приезжают - это всегда тусовочки и веселье. Меня теперь все любят и вряд ли посоветуют Кириллу Викторовичу изменять мне.

9. Люди 2016 года: После школы многие разъехались. Меня удивляет то, как пропадает в момент половина твоего окружения. Но может это и к лучшему. Так что люди года - это мой человек, с которым снова связано много как хорошего, так и плохого. Но я рада, что мы есть друг у друга. Мой человек - моя вторая маленькая семья. Люди года - это Маша и Валя. Все еще люблю Элю из Киева.

Всем счастья и любви в новом году (особенно тем, кто прочитал полностью этот пост и чуть-чуть пережил со мной мой 2016). Долг выполнила. Откланиваюсь!

vk - instagram

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

FLICKERS — иногда я тут

191

Сейчас самый осознанный период моей жизни! Посреди всего случившегося дерьмица, в котором барахтаться надоело, стала искать плюсы и нашла...

172

Так смеялась вчера. Вышли с тренировки поздно. Пришли на остановку. После тренировки мне всегда спокойно, настроение приподнято, есть сла...

168

Вообще, я могу не только ныть. Но здесь себе позволяю. А так, английский, немецкий, пары, диплом, стрейчинг 2-3 раза в неделю и дома кажд...

158

История о том, как я словила одну из самых сильных эмоций в своей жизни. Проснись! Я проснулась. Вот честно. У меня уже порядком едет кр...

156

Ну что, девочки)) Если вы считаете, что ваши отношения закончились не очень хорошо - hold my beer)) Моё близкое окружение уже устало уд...

120

Sei nicht traurig! Так важно разговаривать с собой и понимать. Весь сюрреализм, который происходит - главное не закрываться и не зарывать...