24 декабря 2016 года в24.12.2016 20:31 4 0 10 5

Возможно, еще рано подводить итоги. Но мне так хочется, а сдерживать свои желания - дело неблагодарное, учитывая, что последующие дни будут загруженными и напряженными. Поэтому (не) много о том, что со мной происходило в первой половине 2016.

Январь я встретила в одиночестве (почти. Морально со мной была персиковая сеньорита), с банановым тортом и бутылкой шампанского. Я позволила себе поверить, что в этом году случится самое желанное, поэтому буквально светилась от счастья и распространяла вокруг себя радость. В первой половине месяца было много посиделок с родными, я даже обрадовалась пребыванию в месте, куда всегда ехала со скрипом зубов. Еще я создала блог о к-попе, который прожил около 2 месяцев, хотя тогда я свято верила, что идея оправдает себя. Еще у меня взяли интервью, от чего я сильнее доверилась 2016. Но уже в конце месяца я заболела, да так, что уже представляла свои похороны.

В феврале пришлось походить по врачам, но те лишь разводили руками. Одна даже прописала вино, после чего мы больше не виделись. Ее методы лечения заслуживают внимания. Месяц я пробыла в позе ленивого вареника, покашливая, наслаждалась туром ЕХО в Америке, обсуждением с мамой АМ, периодически вспоминала кума, узнав подробности о его реальности, из-за чего наполнилась дичайшим отвращением к человеку. Устала от пребывания дома и рылась в объявлениях о работе, но единственное, что мне подходило (без опыта работы) - уборщица в сауне. В этом месяце я попробовала себя в роли администратора новостного паблика, спасибо проекту SM STATION, а так же вернулась в универ, где меня хитро поджидала сессия без единого выходного дня.

Март вселил надежду, что несмотря на то, что дороги с важными людьми разошлись после учебы, общение будет продолжаться. Так оно и было. И есть. В привычной компании со времен колледжа мы ехали за пределы города к Неле, чтобы посмотреть видеозапись со дня ее свадьбы и устроить некое новоселье. В тот вечер случилось две вещи: мне позвонили с места, откуда я бежала два года назад, сказав, что завтра нужно выходить на работу; мое воображение подсунуло мне сцену собственной свадьбы. И все бы ничего, если бы причиной не был определенный человек, на котором меня замкнуло. Тогда родилась вера. Не просто в осень, а в осеннего.

В марте я отпраздновала годовщину с биасом, ушла с одного литературного проекта, который подарил мне поездку в Киев и возможность попробовать себя в качестве полноценного дизайнера, даже получить за это денежную плату. В этот период вышел новый выпуск фёль, а так же нам пригрозили судом, от чего мы ощутили всю важность проекта. И хоть весна подразумевает под собой легкость, улыбчивость и воздушность, мне было плохо. Я постоянно находилась в угрюмом состоянии, даже агрессивном, непрерывно жаловалась на работу и постоянный недосып. Работа казалась адом. Спасение я находила во сне, где были встречи, укрепляющие мою сомнительную веру.

В апреле я начала сомневаться в том, что дотяну до осени, настолько мне было тяжко и больно. К тому же на мозг капали женщины на работе, с вечными наставлениями найти себе парня среди сотрудников. Отвлечься помог любимый Львов. Наша встреча была слишком короткой - больше времени я провела в электричке, нежели на улицах самого города. Зато в вагоне были доброжелательные незнакомцы, игральные карты и милейший огромный пес.

Не успела я привыкнуть к рабочему графику, где не было ни намека на выходные, сессия дала о себе знать. У нас была неделя и семь экзаменов. Мои мысли взрывались от планирования того, как я должна успеть все и остаться адекватной. Но все прошло лучше, чем я ожидала, потому что я не хотела, чтобы эта сессия была последней, настолько мне было в радость ходить в универ и сдавать экзамены. Я вновь почувствовала какого это, быть студентом, из-за чего возненавидела работу еще сильнее. Там жизнь стояла на месте, а я, казалось, деградировала. Теряла связь с собой.

В мае я пропустила любимое литературное событие, из-за чего пришлось грустить еще сильнее, ведь пришло понимание, что летом я пропущу еще больше. А потом появился он, чудесный, и стало чуть выносимей. "5 часов утра: плачу от того, что мне помогают. Чертова сентиментальность". Это было началом дурачества, шуточек и безмолвных намеков, было много смеха, кривляний и обливания. Тогда я поняла, что одна из самых трогательных вещей для меня - безвыгодная помощь. В тот период я решилась отработать первые сутки, о чем тут же пожалела, но уже летом радостно оставалась работать 24 часа. Понемногу работа начала приносить удовольствие. Точнее не работа, а люди. Даже Игорь, раздражающий дешевыми подкатами, вызывал у меня приступ смеха, когда мы "воевали мукой". И только я адаптировалась ко всему, даже приняла свою реальность, на работе случились небольшие изменения и нас отправили работать в холодное место. Мое тело страдало от синяков и царапин, позвоночник изнывал от боли, а ноги не могли выдержать привычный груз. Тогда я узнала цену денег. В те дни было сложней обычного. Потому что в холодном месте не только нагрузка была куда больше, но и люди злее. Холоднее. В конце месяца меня ошарашили новостью о том, что чудесный нашел вторую работу, поэтому видеться мы будем куда реже. Стало страшно. Потерять его.
Из важных хороших событий месяца: я встретила Шурова в книжном, что было совершенно неожиданным, но очень неловким.

Летом мне наконец-то удалось полностью влиться в коллектив и стать своей. Меня угощали вкусностями, делились семейными подробностями и беспокоились о самочувствии. Июнь начался с камбэка ЕХО, что заложило весьма многообещающий старт для чего-то хорошего. Но твиты "Я либо сдохну, либо уволюсь" говорят за себя. Но мне удалось успешно сдать государственный экзамен и услышать от ректора наставление: "Найди нормальную работу", кое-как пытаться подстроить якобы случайные встречи с Ша, ощутить единство с сотрудниками, по которым я в этот момент с трепетом в сердце скучаю. В июне случилось что-то нереальное - я полюбила суточные смены. Дома начался ремонт, я привыкла к пошлым шуткам на работе от пенсионеров, неустанно делала бумажные самолетики и отправляла их чудесному, но всегда мимо, ежедневно повторяла Игорю отстать от меня, что действовало с точностью до наоборот, и всячески избегала Андрея, с кем меня, собственно, сватали.

Голос на фоне официально заявляет: "Продолжение следует".

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

ENKA — Переполняет.

708

Помимо того, что вью потерял свое очарование и теперь больше отталкивает, помимо неудобной функциональности сайта и продолжающегося ремон...

449

homebody-lu.tumblr.com Мне не особо комфортно на тамблере, но со всех альтернатив эта кажется лучшей. Так что не теряйте. Не уверена, ...

444

Выпала в осадок из-за новостей обезьянок. Мне даже нравилось, что они забили на эту площадку и использовали ее только ради коммерции с эт...

422

Черно-белое видео с камеры наблюдения. Мужчина проходит возле грузовой машины, разговаривая с кем-то по телефону. Его глаза фиксируют пап...

422

Меня не удивляет, когда Эльчин, моя путеводная звезда, словестно обрамляет мои крайние важные выводы о восприятии мира. Наши волны совпад...

401

• Сентябрь звучит • milky chance - the game ingret - sarafun ph-1 - homebody zoloto - улицы ждали bol4 - 25 lana del ra...