22 декабря 2016 года в22.12.2016 17:48 6 0 10 1




Зимняя эстафета, зловеще украденная у red-river
Почему бы и нет?


Любимый месяц зимы?

Декабрь - за чарующее предвкушение праздника, январь - за длинные новогодние развлечения. А еще, в январе обычно погода становится стабильно хорошей (т-т-т :D) - мороз и снег.

Светлые и нейтральные оттенки или яркие свитера в рождественский узор?
Больше за однотонные сдержанные вещи, но дома почему бы и не погонять в красных штанах с оленями :D

Джаз или микс рождественской музыки?
Не знаю, как можно выбрать что-то одно) По настроению.

Горячий шоколад или чай с пряностями?
Горячий шоколад лет 10 не пила, даже не помню, какой он на вкус. Вообще, не особо кипит страсть к слишком сладким напиткам (лучше съесть шоколадку), так что чай. Любимый - гринфилд Christmas Mystery <3

Любимый зимний фильм?
Нет любимого, многие нравятся. С удовольствием пересматриваю Рождественскую историю (Joulutarina в оригинале, не про Скруджа), Чудо на 34-й улице, Семья напрокат. И, разумеется, Полярный экспресс. А нынче впервые посмотрела Рождественский коттедж, Потерянное Рождество - очень понравились. И Привет семье! тоже отличный, главную героиню будто с меня списали (почти).

Любимая зимняя книга?
Есть осенние, летние, а зимой читать не хочется. Для меня это время фильмов.

Имбирное печенье или взбитые сливки на горячем шоколаде?
Печенье. Взбитые сливки - фу, да еще и на горячем шоколаде :D Недавно на ярмарке заказала рождественский кофе, состав не уточнила. Думала, что просто со специями кофеек обычный. А в итоге получила огромный стакан с шапкой взбитых сливок, куда еще воткнули печенье и драже-звездочки. Красиво - да, но пить/есть такое не люблю)

Любимый зимний ритуал?
В один из дней конца декабря встаю задолго до восхода, зажигаю в комнате гирлянды, елку, много свеч, завариваю какао или чай и сажусь смотреть любимое новогоднее кино (по 3-4 фильма подряд), поедая всякие сладости. Еще со школы полюбила так делать - спонтанно вышло. Проснулась, начала собираться на уроки и внезапно решила не идти и посмотреть лучше кинцо в свете гирлянд и свечей. Мама одобрила, ахаха) Так вот, в то утро я настолько прониклась атмосферой праздника, что снова искренне поверила, точно так же, как когда-то в раннем детстве.
С тех пор такие дни как бы открывают мою Дверь в Волшебство. И с тех же пор Полярный экспресс - мой любимый мультфильм. Тогда я впервые решила его посмотреть.

Винные помады или бесцветный бальзам для губ?
Настолько привыкла к помаде, что не могу выйти в люди , не подведя ей губы. Что-то вроде « из кровососа в топ-модель за пару сек » , ахаха))

Любимый зимний запах?
Ароматизированных свечей, пороха, пряного чая, марокканских мандаринок)


Любимый завтрак зимой?
Несладкий творог с печеньем/шоколадом/конфетами. Или жирное молоко, опять же, с чем-нибудь вкусненьким) В идеале с печеньем или шоколадными шариками.

Зажечь свечи или гирлянду?
Все из перечисленного, + ёлыч)

Назови пять любимых занятий зимой.
Сидеть в кафе с друзьями или просто хорошими людьми;
Ходить по украшенным тц/гипермаркетам - набирать там кучу сладостей в красивых обертках;
Долго гулять в снежную погоду;
Фильмы, фильмы, фильмы!
И украшать дом, конечно же.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

MALGORZATA — Это просто Вьюи блог

158

Привет

Пришла поностальгировать, но чет не вышло ЧТО ЭТО ЗА РАДУЖНАЯ СТРАНА

53

Всем привет) Последний пост был в марте 2017. Недавно нашла свой самый первый блог здесь, где 90 с чем-то страниц. Перечитала его и захо...

44

Все-таки, нашла выход как убрать дурацкие рекомендации из ленты и прочий информационный мусор. Оставила только блоги на всякий случай. А ...

42

Tumblr

https://malgora.tumblr.com/ ну, вдруг.

42

Возможно, я писала это уже дофига раз, но.. если не помню, значит, не писала. В общем, поняла, что мне стало здесь скучно. И ощущение себ...

45

Кто-то ждет 14 февраля, а я хочу Масленицу. Хочу поесть блинов