18 декабря 2016 года в18.12.2016 23:12 15 0 10 2

4 СПОСОБА ПРЕОДОЛЕТЬ РАЗГОВОРНЫЙ БАРЬЕР И ПОДГОТОВИТЬ СЕБЯ К РАЗГОВОРУ НА АНГЛИЙСКОМ НЕ ИМЕЯ РАЗГОВОРНОЙ ПРАКТИКИ

Основные проблемы при разговоре на английском на определённые темы люди испытывают из-за неподготовленности к этому разговору. Нам приходится сначала мысленно на русском придумывать, что сказать и затем переводить это на английский язык, что при нехватке словарного запаса ставит нас в тупик.

Что такое свободный английский? Это готовность говорить на различные темы, это состояние, когда человек знает, что скажет, если разговор на английском зайдёт на эту тему и поэтому автоматически выдаёт это в речи. Так речь выглядит спонтанной, а английский свободным. Как же к этому подготовиться?

1. СМОДЕЛИРУЙТЕ СИТУАЦИИ, В КОТОРЫХ МОЖЕТ ПОНАДОБИТЬСЯ АНГЛИЙСКИЙ.

Большинство таких ситуаций известно, спросить что-либо иностранца или подсказать ему дорогу, разговор в отеле, в аэропорту, в кафе, в магазине, собеседование при устройстве на работу, знакомство с иностранцев, рассказ о себе, о своей работе, просьбы о помощи. Смоделируйте эти ситуации, поработайте со словарём и определитесь, что вы будете говорить этих случаях. Проговорите всё это с самим собой.
Попали бы вы в неловкое положение, если бы знали как звучат вопросы иностранца о помощи и что на них ответить?

2. СФОРМИРУЙТЕ СВОЁ МНЕНИЕ НА АНГЛИЙСКОМ НА ОБЩИЕ ОБСУЖДАЕМЫЕ ТЕМЫ.

Для начала хорошо бы сформировать это мнение на русском, а затем поработать со словарём и перевести на английский. Напишите эссе на интересные лично вам темы, на общие разговорные темы, такие как семья, хобби, спорт, новости, политика, погода, образование, работа, путешествия. Как правило, в бытовой речи разговор идёт именно на эти темы, если вы будете знать, что сказать, то легко поддержите разговор.

3. ВЕДИТЕ ДНЕВНИК НА АНГЛИЙСКОМ ЯЗЫКЕ.

В ходе своих размышлений, вы столкнётесь именно с той лексикой, которую вы использовали бы и в реальной речи. Естественно то, что вы не сможете написать или проговорить про себя, необходимо найти в словаре и выучить. Это и есть именно те слова, которые нужны вам для выражения своего мнения, именно те слова, которые вы действительно не смогли сказать или написать, размышляя на конкретную ситуацию. Более того через 3-4 месяца ведения дневника, ситуаций, на которые вы не рассуждали почти не останется, таким образом, вы будете готовы к общению практически на любую тему.

4. ВЫУЧИТЕ НАЗВАНИЯ ВСЕХ ПРЕДМЕТОВ, КОТОРЫЕ ВАС ОКРУЖАЮТ.

Изучайте не только слова, но и проговаривайте ваши ежедневные действия, все эти слова и действия являются повторяющимися, поэтому довольно скоро вы отработаете их до автоматизма. Это поможет вам при необходимости общения на бытовые темы.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

SHOTAM — roses are red, i wanna be dead