14 ноября 2016 года в14.11.2016 18:55 5 0 10 1

Из жизни офисного планктона

Предыстория

Вот уже года 3 я работаю в Группе изданий. В частности я - создаю издания связанные с трудоустройством. Сначала была простым менеджером, потом руководителем одного проекта, сейчас другого - не суть. Основной наш инструмент в работе - это телефонные звонки, общение с руководителями предприятий, фирм, начальниками отдела кадров и т.п. Преимуществом такой работы является, конечно же, отсутствие визуального контакта. Есть звонок, твой голос и манера работать языком разговаривать)) Потому что люди иногда попадаются самые ебанутые разнообразные. Вот несколько забавных историй.

1 Менеджер звонит в компанию, контактное лицо "Наталья". Идут гудки, трубку берет мужчина, ты это это понимаешь и соображаешь, но тебя уже не остановить и посыл уже пошел:

— Алло!

— Добрый день! Это Наталья?

Мужик не долго думая, уже писклявым женским голосом отвечает:

— Да, это Наталья!

Дикий ржач. Занавес.

2 Под конец дня бывает ты начинаешь нести всякую ахинею. Потому что среднее количество звонков за день у нас - 80-90 (на минуточку!) + болтаешь с коллегами + пока с родными за день созвонишься. Короче, иногда к 17.00 язык хочется проглотить и стать немного рыбкой. Так моя коллега на последнем издыхании звонит клиенту и выдает:

— Добрый день! Всё дело в том, что меня зовут Наталья!

Далее осознание сказанного.Весь офис лег со смеху. Занавес.

3 Что касается редких имен клиентов

3.1 Звоню. Имя Иштван. Я себе думаю, что он иштвАн. Так к нему и обращаюсь. Мужчина видать уже совсем заебался этим иштвАном быть и орет мне тут же в трубку голосом конкретной такой истерички.

— ИИИИштван!

Ну, кто ж знал… Кто ж знал…

3.2 Недавно с коллегами обсуждали, у кого какие интересные попадались. Вспомнили и историю с Иштваном, была ещё тетка Аревик (ну, я понимаю, что где-то возможно, это очень распространенные имена, но не у нас).

И одна коллега говорит:

— А у меня есть клиент Седат. Мужичок швейную фабрику держит.

Вторая тут же включается и спрашивает:

— И как же ты его называешь?

— Вазген, блядь!

Ржач. Занавес.

Послесловие

Историй вообще очень много классных. И коллектив у нас очень веселый и дружный. Демократичное руководство. Как-то выберу самое-самое из того, что иногда работодатели пишут в требованиях с будущему кандидату. Это отдельная история.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

NINADECEMBER — Take me home

18

Самая капризная штука на земле - это внимание. Его никогда не бывает столько, сколько нужно. обычно тебе или его дико не хватает, или те...

21

Как строить дурака, так каждый архитектор

24

Телевизионщики часто используют странный термин “проект”, словно не зная, что слово “говно” и говорится и пишется...

30

Что касается меня...

Назовите вашу самую характерную черту. - Настойчивость Какие качества вы больше всего цените в мужчине? - Доброта, чувство юмора ...

29

Смерть сродни сексу в старших классах – если б вы знали, сколько раз она вас миновала, то обалдели бы.

19

одним из самых главных социальных навыков я считаю умение говорить людям "нет" и при этом не чувствовать себя так, будто ты предал отца, ...