19 декабря 2010 года в19.12.2010 18:42 296 0 10 5

Девушка начинается с походки…

Мы думаем если немного повилять бедрами то будет красиво, на само деле это не так и еще многому предстоит научиться!
Не нужно подражать моделям с показа мод, для показа модной одежды походка совсем другая и в повседневной жизни совсем не уместна. Итак, вот несколько заветных правил для походки настоящей леди:

1.Правильная походка зависит от того как мы держим спину и голову. Так же важную роль играет обувь, плавные движение рук.
Правильная постановка стопы – носки немного развернуты в разные стороны. Идеальная линия движения для женщины – когда пяточки идут как бы по одной прямой. Вышагивать подиумной "восьмеркой", то есть взахлест, некрасиво. И широко ставить ноги при ходьбе не нужно, если вы, конечно, не репетируете мужскую походку.
Помните: в первую очередь вперед идет нога, а затем корпус тела. Не перепутайте потому что походка будет рывками, и будет выглядить смешно!

2. Красиво ходить на высоких каблуках – это особая наука. Нужно следите за тем, чтобы при походке ставить ступни носками врозь, а не внутрь, иначе самые стройные ноги выглядят косолапо. Очень многие в туфлях на шпильках ходят на полусогнутых ногах. Запомните: та нога, на которую вы в данный момент перенесли центр тяжести, должна быть прямой. Кстати, имея сильные ноги, правильно ходить на высоких каблуках гораздо легче.
Так же особое внимание нужно уделить осанке. Осанка это првильное положение спины стоя и сидя. Првильную осанку можно оценть стоя: голова и туловище расположены на одной вертикали, грудная клетка приподнята, живот не выпячивается. (Как в служебном романе, помните?) Посмотрев сзади, вы заметите что плечи расположены на одном уровне, а лопатки прижаты. Вот с такой осанкой вы легко научитесь правильно ходить.

3. Небольшое упражнение: Плотно прижмитесь спиной, затылком, икрами к стене и постойте так 5-10 минут.Такое упражнение поможет выпрямить спину и улучшить походку!
Походка должна быть естественной и легкой, в обуви на плоской подошве красиво ходить трудно поэтому выбирайте удобный и маленький каблук.
Когда вы идете то ставьте стопустопу таким образом, чтобы пятка и носок находились почти на одной линии в направлении движения.

4.Еще чтобы ваша походка была красивой нужно стараться одевать удобную одежду. Каждый день тренеруйтесь дома и у вас получится идеально-красивая походка!
Улучшит походку поможет Йога, а также плаванье. Если нет времени ходить в специальные залы, то занимайтесьй йогой дома, уделив 15-20 минут каждый день.

5.Для исправления прихрамывающей или однобокой походки, развивайте обе половины тела. Нельзя носить тяжесть в одной руке. От этого искривляется позвоночник, одно плечо становится выше другого. Регулярно занимайтесь на велотренажере. Свободно опустите руки, расслабьте плечи, поднимите подбородок и тщательно перед зеркалом отслеживайте каждое движение.
Длина шага во многом определяет красоту или неуместность нашей походки. Слишком длинный шаг делает походку грубой, резкой и мужеподобной, а короткие шажки и вовсе делают образ неестественным, манерным. Длина шага должна быть равна трем четвертям длины стопы. Думаете, что шаг получится семенящим? Ничего подобного. Потренируйтесь, и вы поймете, что так ходить и легче и красивее. При более широком шаге возникает чересчур много лишних движений корпусом и головой. Все лишнее - безжалостно вычеркивайте из своих привычек. Шаги должны быть плавными и изящными.
Luv, chanel.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

CHANEL — я обыкновенная тупая пизда!

260

не откладывай жизнь на завтра

Мой друг открыл ящик комода своей жены и достал пакетик, завёрнутый в шёлковую бумагу. Это был не просто какой-то пакетик, а пакетик с бе...

289

romanovich : Самодостаточность — это не плотный распорядок из шейпинга, курсов экибаны, английского и лекций по буддизму....

297

Неудачные логотипы

newy : arkalova : 1. Логотип церковной ассоциации. Пастор и прихожанин 2. Аптечный киоск Кудавара. ...

296

Девушка начинается с походки...

Мы думаем если немного повилять бедрами то будет красиво, на само деле это не так и еще многому предстоит научиться! Не нужно подражать ...

289

robin : я прислушивался к ней, даже когда она умолкала.. она моя Антуан де Сент - Экзюпери "Маленький принц"

293

Белла Ахмадулина

vritmesamba : Не уделяй мне много времени, вопросов мне не задавай. Глазами добрыми и верными руки моей не задевай. Не проходи...