Первый рабочий день после больничного выдался не таким уж и кошмарным. Да и за последние несколько месяцев это первое рабочее число выдалось самым спокойным - звонков, конечно, меньше. Но ответственности с переходом на новую должность стало в разы больше.
Ответственности и напряженности. Ты - как крайняя инстанция, думаешь за себя, оператора и абонента одновременно. От твоего решения зависит судьба заявки или консультация. Что будет сделано и сказано - твоё решение. И это очень утомляет. Теперь осознаю в полной мере, что там, на операторском месте, у меня не было таких ситуаций, в которых бы я растерялась или самостоятельно не решила бы вопрос; отсюда была вполне логичная уверенность в том, что я знаю всё, практически всё. Но здесь и сейчас я ясно вижу, что мои знания - это лишь малая часть всего. Сколько нового открылось мне за этот месяц, а сколько ещё предстоит узнать…Сложно, даже неожиданно сложно. Предполагала, что будет тяжело, но никак не могла предположить, что буду иногда чуть ли не плакать на рабочем месте.
Впрочем, я знала, на что иду, пусть и не в полной мере.
За неделю больничного я немного "отошла". Ничего особенного, казалось бы, только кроватка, еда и фильмы, но с людьми сейчас общаюсь гораздо охотней, и привычного "сквозняка" в мыслях тоже нет. Чаще улыбаюсь.
А впрочем, с каждым днём будет всё легче и легче.