01 ноября 2016 года в01.11.2016 23:42 10 0 10 1

Боюсь сглазить, но похоже, что у меня все хорошо.В кои-то веки.И самое главное, обстоятельства ничуть не изменились.Я не выздоровела, не похудела(хотя на пути к этому), у меня все так же есть прыщи, зато нет никакой "половинки" рядом(фу, как же это мерзко звучит) …а, и еще я опять не сдала на права.Затупила под конец экзамена и заехала за стоп-линию на перекрестке.По идее, я должна была разрыдаться, как в первый раз.Но мне попался такой классный гаишник, и я была настолько спокойна, когда вела машину, что мне сказали, что все у меня хорошо и со мной не страшно ездить.Это было для меня важнее всего.Несмотря на несдачу, я не могла сдержать улыбку, когда инструктор вез меня до людной местности(потому что экзамен мой закончился в районе каких-то складов), а мы с гаишником еще и поржать успели пару раз.Бедная мама, я ей такая счастливая позвонила, она скорее всего подумала, что я сдала.А я смеюсь в трубку и говорю, что не сдала…И целый день после экзамена я носилась по квартире под музыку, пела и плясала.Вот казалось бы, из-за чего? Из-за полезного опыта, отсутствия стресса и признания гаишником моих водительских навыков.Я всегда знала, что все проблемы только в нашей голове.Из всего нужно стараться вынести пользу и положительные эмоции.Мне всегда по жизни мешают какие-либо обстоятельства.Сейчас я усиленно избавляюсь от этой дурной привычки - искать неудобства и виноватых.Да, я не сдала, а могла бы сдать.Но мне даже не обидно.Значит мне еще не время получить права.Может меня от чего-то хотят уберечь сверху…Так к чему я все это начала.Возможно, ничего не улучшается(опять же, потому что все только в наших руках), но и ничего не становится хуже.Не повод ли для радости?По крайней мере, повода для грусти точно нет.

У меня опять наступил период, вот уже 4 дня, как из меня прет добро, любовь и дикое воодушевление, что хочется аж поцеловать кого-то.Пока целовать некого, и я просто танцую.По понедельникам я не учусь, но вчера полдня провела в университете у мамы на работе.Она включила радио, и я каталась на стуле по кабинету, пела песенки и изображала суперстар. Вот прям нравится мне находиться в высшем учебном заведении, но не учиться там.Часто вспоминаю летнюю "работу" в приемной комиссии, когда прохожу мимо стоек.Тогда на обеденном перерыве в столовой были только работники института, взрослые люди, и я))) ) А щас…на большой перемене вообще нет шансов пойти сесть и нормально поесть, очередь до дверей, половина студентов тупо сидят по одному за четырехместными столами, НЕ ЕДЯТ и делают домашку. Придурки.Вот как-то привыкла я с детства быть среди старших.А эти наглые самодовольные рожи на каждом углу в страшных куртках меня прям колбасят. Сделали бы две столовые для студентов и для сотрудников, и я бы ходила с мамой в столовую для сотрудников :))) )) По-моем у меня никогда уже не исчезнет это чувство превосходства, когда ты находишься в привилегированном положении по отношению к остальным.Ну и пусть остается, меня все устраивает)))

Время - начало второго утра, мне еще надо доучить словарь по английскому, а я слушаю музыку и излучаю флюиды.Подобное случается со мной чаще всего именно осенью.Любимое время года так на меня влияет, или особенности организма - не знаю.Но осенью я действительно чувствую себя лучше всего, и выгляжу лучше, чем летом.Летом я выгляжу просто ужасно.И, как мне кажется, не только я.Не понимаю, за что люди любят лето.Понимаю только тех, кто живет на Севере.К зиме люди становятся ярче, эффектнее…а летом, как пересушенные кузнечики, все бледные, уставшие, и у половины открываются их некрасивые пошлые татуировки на поясницах, или, еще хуже, на затылках…Короче, я всех призываю любить осень и зиму.Эти времена года намного счастливее и уютнее лета.Весна вообще непонятная женщина.Как будто у неё нет своего Я.Сначала к зиме подлизывается, холодная.Потом к лету.А посередине вообще дура полная.С утра холодная, а днем жару такого дает, все начинают раздеваться и заболевают. Правда, вчера осень тоже немножко с ума сошла.У нас было и солнце, и грозовые тучи, и град, и дождь, и даже радуга(я знаю, что она как-то взаимосвязана с дождем, но юного натуралиста из меня не вышло). Но было очень классно.А сегодня утром так пасмурно и морозно…В такую погоду только ехать на машинке с классным дядькой и классной музыкой и наслаждаться пейзажами.Увы и ах.Поехала в забитом автобусе и пешком дошла до универа, как миленькая (провалила экзамен, сама виновата, так бы уже на своей машине ездила под Лепса). И через 6 часов тоже придется толкаться с сонными чужими людьми…

P.S.Обычно англичане, когда видятся друг с другом, неважно знакомы они или нет, первым делом заводят беседу о погоде.А я ею заканчиваю.Чтобы быть ближе к английскому менталитету, я бы могла вырезать последний абзац и вставить его в начало.Но я не стану, потому что надо быть собой, как бы не хотелось не быть.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

VERGLES — V E R G L E S

46

Жопы, жопы, жопы.Кругом одни жопы… мерила женской красоты. И знаете что? Женщины сами возвели их в сан святых, демонстрируя при каж...

37

Так сложилось, что в нашей семье все друг на друга похожи. Кареглазые брюнеты с высоким лбом, ярко-выражеными скулами и выразительным взг...