01 ноября 2016 года в01.11.2016 09:02 5 0 10 2

Небольшой анонс сегодняшнего суда. Дело, которое вела Светлана

ПРИХОДИТЕ В СУД! ВЫ СМОЖЕТЕ УЗНАТЬ, ЧЕМ СТРЕЛЯЮТ ЛОВЦЫ!
Сегодня – 1 ноября 2016г в судебном заседании по делу ловца животных Дмитрия Кранцевича – «БИТВА ВЕТЕРИНАРОВ».
В суде будут принимать участие два специалиста-ветеринара: Григорий Чегодаев и Александр Яновский.
Григорий и Александр учились в одной группе в Витебской ветеринарной академии. Но каждый выбрал свой путь.
Григорий Чегодаев – известный всем владельцам животных и волонтеров практикующий хирург и травматолог.
Александр Яновский – также известен. Но только зоозащитникам и волонтерам. Он умерщвляет животных на «Фауне города».
В суде будут слушаться болезненные вопросы: в результате действия какого препарата происходила мучительная смерть собаки Мармышки. Проще говоря: чем стреляют ловцы во время так называемого «отлова», по сути являющегося «отстрелом».
ПРЕДЫСТОРИЯ «БИТВЫ ВЕТЕРИНАРОВ».
Григорий Чегодаев и Александр Яновский уже участвовали в процессе по ст. «Жестокое обращение с животными» в 2010г по разные стороны баррикад.
Это был процесс по факту расстрела Владимиром Стрельченей собаки по кличке Чак.
Чак – был самой счастливой собакой на свете. Его хозяин – очень состоятельный человек купил особняк на краю д.Семково, чтобы Чаку было вольготно. Прожил там Чак месяц. За забором особняк Стрельчени. У соседа – овчарка.Забор Чак перепрыгнул на свою погибель.
Расстрелял его Стрельченя подло. Первый выстрел сделал в переднюю лапу. Раздробил коленную чашечку. Но Чак еще мог бежать. Его догнал второй выстрел Стрельчени. Тоже профессиональный. Была раздроблена задняя лапа. Всё!
Стрельченя – бывший афганец и мастер спорта по мотобиатлону. Пули попадают туда, куда хочет Стрельченя.
Защищался в суде Стрельченя отчаянно. Суды шли 7 месяцев. С его слов, ему помогали председатели судов, «генералы», милиция и пр. И это соответствовало действительности.
Со стороны Стрельчени специалистами были и судмедэксперты, и представители Минюста (баллистика). Но ГЛАВНЫМ СПЕЦИАЛИСТОМ был ветврач «Фауны» - Александр Яновский.
Процесс вела Светлана Харевич и специалистом с ее стороны был Григорий Чегодаев.
Мы рассчитывали на правду и профессионализм Григория.
Версия Стрельчени заключалась в следующем. Жестокого обращения с Чаком НЕ БЫЛО! Вышел, мол, Стрельченя во двор, увидел «страшную, лохматую, бешеную собаку», испугался …и выстрелил. Один раз! Второго выстрела – не было. Мол, собаку не догонял, и не добивал. Собака была бешеная, и это была необходимая оборона.
Вот в этом и заключалась битва между Григорием Чегодаевым и Александром Яновским.
Цитаты из протокола судебного заседания от 24.10.2010г.
Специалист Г.А.Чегодаев суду пояснил: «Здесь конкретно имеются два попадания. Ранения были причинены собаке в результате двух выстрелов. Этот вывод я основываю на расположении фрагментов костных отломков и на наличии на фотоснимках входных и выходных отверстий». И далее – подробное обоснование.
Специалист А.В.Яновский суду пояснил:
«Выстрел был один. Часть снаряда попала в переднюю конечность, а оставшаяся часть – в заднюю. Такое вполне возможно. Кучность нельзя посчитать: всё зависит от того, как пойдет дробь».
ВОТ ТАК! КУЧНОСТЬ высокопоставленных лиц, которые помогали Стрельчене, действительно, нельзя посчитать.Правда и профессионализм Григория не прошла против "КУЧНОСТИ". Поэтому мы процесс проиграли. Суд вынес Постановление, что Стрельченя испугался и оборонялся от бешеной собаки. В его действиях, мол, нет состава жестокого обращения с животными.
Суд принял версию ветврача «Фауны» А.Яновского, что пулька летела-летела и попала сразу в две лапы. УРА, великому специалисту Яновскому!
Куда полетела «пулька» 1-го сентября 2016г при выстреле в собаку Мармышку – узнаем сегодня! Следите за событиями!
На фото внизу: ЧАК - "до" и "после", а также Владимир Стрельченя, который рассказывает Светлане Харевич, какой страшной и бешеной собакой был Чак.

К сожалению, спасали Чака не у Григория Чегодаева, а в "Доктор-Вете".

Образ Чака, как бешеной, злобной и грязной собаки, формировался в судебных заседаниях постепенно. От суда к суду этот образ, как сказал бы Михаил Горбачев, "углублялся и расширялся". Вот эту собаку испугался мастер спорта по мотобиатлону, воевавший в Афганистане, Владимир Стрельченя.

По мнению "специалиста "Фауны" Яновского, это - результат той части снаряда, который сначала попал в переднюю лапу, а уж потом - в заднюю.



Владимир Стрельченя. С сентября 2010 по февраль 2011г. во всех многочисленных судебных заседаниях он убеждал в том, что расстрел Чака - необходимая оборона с его стороны. При этом он постоянно менял свои показания: то Чак выскочил справа, то слева…Цитата из собственноручно написанных В.Стрельченей пояснений в Минском РУВД:

« Я выстрелил вверх, но это не остановило, и она с силой бросилась, пытаясь укусить за ногу.
В данный момент, так как собака не испугалась, я посчитал, что она бешеная, и произвел выстрел в сторону собаки.
После этого собака завизжала и бросилась бежать в темноту».

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

NOTHINGANDNOTHING — cold

348

Бросайте все, что вытягивает из вас жизненные силы. Молча так, тихо, не привлекая внимание, просто уходите от того, что вас изматывает. Н...

327

Вчерашний вечер я провела с… Владом. Сначала мы были втроём: я, он и его друг, которого я знаю. Было весело, хотя в разговорах ...

312

Разговор с близким человеком: "Представь, какие у людей жизни, если они до сих пор обсуждают твои разбитые колени, когда ты трезвая выпал...

300

Я забила на все советы а-ля: "Не твой человек, забудь, не общайся", - взяла и позвонила. Очень скучала, захотела услышать голос, чему был...