31 октября 2016 года в31.10.2016 19:56 6 0 10 1

итоги октября

осень у меня жутко депрессивная, абсолютно никакая, если честно.

music
Benjamin Wallfisch & Disa - New World Coming, Zaz - Si jamais j'oublie, Zaz - La pluie, Alesso - take my breath away, Рита Дакота - Полчеловека

film
1) Дом странных детей мисс Перегрин -
честно скажу, книгу я не читала, может именно поэтому мне фильм понравился. красивая картинка, офигенная музыка, и боже, Ева Грин прекрасна. Если говорить о детях, то все способности детей раскрыты и показаны, хотя немного запуталась с этим временем и их перемещениями, но вообщем и целом - фильм получился захватывающий и колоритный, Тим Бёртон отлично постарался.
2) Инферно - саамый ожидаемый мой фильм. Пошла сразу в день премьеры и единственное, что могу сказать - шикарный. просто во всем. тут мне кажется, не нужны описания, если вам нравились предыдущие фильмы: "ангелы и демоны", "код да винчи", то этот точно равнодушным не оставит. и что касается Тома Хэнкса, многие говорят, что он никакой в фильмах и тд, вот просто нет, ему образ профессора Лэнгдона безусловно идет и с ролью он справился на все 100%.
3) Нерв - фильм про то, как люди играют в онлайн-игру, выполняют совершенно безумные задания. главная героиня решает тоже сыграть, и в итоге это приводит к тому, что она едва не лишается жизни. полиция на все это закрывает глаза, и вообщем то создатели этого Нерва творят полнейший беспредел. фильм молодежный, достаточно интересный, Эмма Робертс и Дэйв Франко сыграли хорошо, да и в паре они вообще отлично смотрятся. Если хотите отдохнуть, то этот фильм самое то.
4) Отряд самоубийц - все про этот фильм наслышаны, в этом я не сомневаюсь, а потому не вижу смысла рассказывать сюжет. Что касается меня, то общее впечатление в принципе неплохое, понравилась Харли Куинн, саундтреки крутые, что касается Джокера - ожидала большего, честно. На раз посмотреть - пойдет.
5) Валентинка - по-моему самый депрессивный фильм, который я смотрела за последнее время. это история о молодой паре, испытывающей кризис в отношениях. с каждой минутой фильма отношения все больше близятся к разрыву, главный герой всячески пытается спасти эти отношения, в то время, как главная героиня не предпринимает ни одной попытки исправить положение, в итоге это приводит к разрыву. что касается актеров - они безусловно вжились в свои роли, тут не придерешься. общее впечатление - угнетающее и после просмотра была какая-то пустота внутри.
6) Гарри Поттер и философский камень, Гарри Поттер и Узник Азкабана, Гарри Поттер и Дары Смерти: часть 2. - в рамках марафона их показывали в кинотеатре (вообще показывали все, но я ходила вот именно на эти), что тут сказать, на большом экране смотреть - удивительно, зал был заполнен полностью, в конце все хлопали, одним словом - атмосфера невероятная была. Любовь навсегда)

books
1) Хепберн О. "Жизнь, рассказанная ею самой" - уверена, по этой книге написано много восторженных рецензий и я не буду исключением - удивительная история жизни удивительной женщины. Читала и влюблялась в Одри от главы к главе. Честно, никогда бы не подумала, что она настолько неуверена в себе и столько пережила, что она была столь самокритична к себе. Невроятная женщина.
2) Г.Мюссо "Зов Ангела" - кажется, что это любовный роман, но все оказывается совсем не так, это скорее детективная история. Мюссо держит читателей в напряжении практически до самого конца повествования, не давая даже зацепок относительно личности главного антигероя. Вообщем то да, мне понравилась книга, как и все его книги, в принципе.
3) Г.Мюссо "потому что я тебя люблю" - мужчина и женщина, убитые горем от исчезновения 5 лет назад их маленькой дочери. Каждый из них переживает эту трагедию по своему. Мать уходить с головой в работу, потеряв надежду на возвращение дочери. Отец, ушедший ото всех в низы существования, пытается разделить сам с собой потерю дочери и боль утраты. но, девочка нашлась. Отец возвращается к жизни и собирается дочку привезти домой. в результате, в самолете из Лос-Анджелеса в Нью-Йорк, с дочерью на руках, он встречает еще двух героев истории - богатую и избалованную наследницу миллионов и девочку без родителей, которая живет только местью. возникает вопрос - что же свяжет их вместе? Очень много тайн завернул в сюжете автор. Все три героя - счастливый отец, наркоманка-наследница и юная сирота - все они будут играть главные роли в разворачивающейся на борту самолета драмы. Нет, нет, никаких крушений самолетов не будет. Только глубоко внутренние эмоции, переживания и истории. Много флешбеков, воспоминаний, тревожных мыслей, криков помощи и испытаний. А финал, вау, хотя и предсказуемый.
4) Г.Мюссо "Здесь и сейчас" - Артур — молодой человек, получивший в наследство от отца "Башню двадцати четырех ветров". Старинное сооружение было не только величественно красивым, но и скрывало много тайн, которые новоиспеченному хозяину пришлось раскрывать по воле судьбы. Древнее проклятье и годы скитания были наказанием за упрямое любопытство Артура, когда тот нарушил условие договора. Книга, про перемещения во времени, чем-то напомнила фильм "Жена путешественника во времени". Но вот, честно, конец вообще не поняла. А так, безусловно, захватывает.
5) Г.Мюссо "Бумажная девушка" - книга про писателя, которые переживает творческий кризис, из-за того, что его бросила девушка. затем, в его доме совершенно неожидано появляется молодая девушка, которая уверяет его в том, что она сошла со страниц его романа и он должен помочь ей вернуться обратно. куча приключей ждет главных героев, и конец, ух, конец оказывается совсем не таким, как можно предполагать)
6) Г.Мюссо "Завтра" - Две сюжетные линии. Для кого-то прошлое и настоящее, для кого-то будущее и настоящее. Мэтью, профессор философии, в 2011 году старается быть хорошим папой наполовину осиротевшей дочери. Эмма – сомелье, решительная сорвиголова, способна на необдуманно безумные поступки. В 2010 году страдает от несчастной влюбленности в женатого мужчину. Если соприкоснуться настоящим, то можно изменить и будущее, и прошлое. Все оказалось гораздо сложнее, нежели предполагалось. Мэтью не совсем в курсе всего ужаса, разворачивающегося у него за спиной. Девушка из прошлого начинает расследование, преследование, выслеживание и погоню. Динамичный, захватывающий, увлекательный детектив. Она всего лишь хочет понять и помочь, а в итоге, дернув за маленькую ниточку правды, ее сбивает с ног огромный запутанный клубок вранья.
7) Г.Мюссо "После" - книга про то, зачем люди, после клинической смерти "возвращаются". об их выборе. единственная книга этого автора, которой я поставила 4, но тем не менее и она очень увлекательная, так что рекомендую.
8) Д.Кирби "О чем знаешь сердцем" - у главной героини умирает парень, его органы отправляют на донорство, и вот она решает найти тех, кому эти органы достались. находит всех, все ей отвечают на письма, кроме одного, парня, которому досталось сердце. в итоге, они знакомятся, и главная героиня учится заново жить и любить. книга безумно увлекательная и интересная, главным героям сопереживаешь, радуешься за них и с удовольствием следишь за их приключениями. очень жизнеутверждающая и вдохновляющая книга.
9) Г.Мюссо "Прошло семь лет" - книга про мужчину и женщину, которые живут в разводе. их сын неожиданно пропадает и они пытаются его найти, что приводит к безумным событиям, а уж в конце оказывается и вовсе все не так просто, как казалось.
10) Г.Мюссо "Спаси меня" - главные герои встречаются, проводят вместе несколько дней и понимают, что любят друг друга. но, девушка - Жюльет - улетает во Францию. самолет разбивается, а она чудом не полетела. и тут то вмешивается судьба, ведь эта девушка должна была погибнуть, как и все, кто находился в самолете.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

YOURBREATHH — <Carpe diem>

48

Мне тут на работе уже третий человек говорит, что мой коллега - А. ко мне неравнодушен якобы. Одна настойчиво советует к нему "присмотрет...

43

В последнее время ну слишком многие мне говорят насколько сильно я изменилась. Наверное, так оно и есть, но мне кажется это происходит с...

54

1. Ты просыпаешься голым(ой) рядом с последним человеком, которому ты писал(а), что ты скажешь? Мкхм, скаду доброе утро и поцелую..) 2....

44

скучание

День невыносимого скучания по нему… Он не спрашивает, я не говорю, а в голове только "черт возьми, как так все вышло.. " Порой каж...

41

Хочу лежать С НИМ в кровати, пить вино, есть пиццу, смотреть в тысячный раз "гордость и предубеждение" (слушая как он ворчит), прерыватьс...

45

Гарри Поттер. Расскажи о шраме на твоем теле: На правой ноге, в детстве напоролась на железку, сильно распорола ногу, накладывали швы, но...