21 октября 2016 года в21.10.2016 15:56 6 0 10 1

Коллекционеры марок не вызывают у людей столь большого удивления, чьи особо ценные экземпляры могут стоить половину миллиона долларов. А как слышат, что один из моих тамагочи был куплен за 5 тысяч рублей, так сразу глаза вырастают до размеров тарелки - мол, за какую-то детскую игрушку - такие деньги. Так можно и марки обозначить «какими-то бумажками».
Тамагочи, как и марки, имеют разную ценность. Особо ценные - Gyaoppi (особенно те, что в форме головы Гарфилда, т.к. очень у многих именно такие были в детстве), с недавнего времени - Coody 3 в 1 и 50 в 1, Bongo, Bobo (щенки, панда и обезьянка) про 6 в 1, Super Pet и Принца и принцессу фирмы Аполло - молчу вообще. Аполловские тамагочи в принципе все дорогие.
Самыми первыми выпускать виртуальную живность начала компания Bandai, это версии p1, а потом p2. Но, как ни странно, купить их сейчас - не такая уж проблема, частенько продают, и не дорого. А есть и другие бандаевские, которые даже на Ebay - не факт, что сыщешь. А если сыщешь, то за сумасшедшие деньги. Просто наиредчаайшие - DevilGotch (есть еще Angelgotch из этой линейки, но он не настолько редкий), Santaclautch. Санта - вот просто моя несбывшаяся мечта. Встретила как-то на ибее, стоил 155$. И я так подумала, подумала, и сказала - а ну его. И закрыла страницу :D Сейчас висит за 190$, мда.
Еще ценник зависит от того, оригинал это или аналог. Если аналог - программка точь-в-точь как, например, в Аполло 3 в 1, но корпус в виде панды, а не фирменный-оригинальный, то цена ниже, если же и программа, и корпус 100% оригинальные - дороже. Но и аналоги тоже имеют разную степень редкости - есть аналог программы Gyuaoppi 8 в 1, называется Octo Pets - очень ценится. Видела, что в идеальном состоянии дороже оригинала продавали.
Наиболее же распространенные: Hitorikko (и без того простенький, но у него есть даже урезанная версия!), Nano (щенок, котенок, ребенок), Giga Pets (в них питомцы не растут вообще. Есть просто животные (кошечка, собачка, лошадь), а есть тематические - Ариэль из
« Русалочки », кот Салем из всем известного сериала, какой-то персонаж из « Зведных войнов », и т.д ), Johnny (кот, собака, инопланетянин), MGA (собачка у будки - вырастает в 3 породы, дино у пальмы, пингвин, медведь), капризная « собачка в тележке » (не помню, как правильно, но все называют эту программку так), Poochie Puppy … И еще 100500 других.
Сижу в группе тамафанов, которые уже далеко не дети, а такие себе дяденьки-тетеньки, заставшие «те» времена. Девушка одна даже написала книгу о тамагочи - какие есть виды/линейки/фирмы, чарты роста, чем друг от друга отличаются, как опознать китайскую подделку и не перепутать ее с подлинным винтажем. Я, кстати, года 4 назад несколько раз так в лохушках оставалась - тогда еще не была прошаренной. А книга называется «Тамагочи в нашей стране», Вилли Спарда (автор) в том году распродала все изданные экземпляры.

К чему меня так понесло? Во-первых, готова часами обсуждать эту тему (но не с кем), во-вторых, в предвкушении жду пополнение в свою небольшую коллекцию в виде Nano Baby и My virtual baby MGA. Интересно будет их сравнить, концепция то одинаковая - взрастить либо мальчика, либо девочку - кто попадется (родится, хаха). Но второй обещает быть интереснее, там прорисовка и анимация милее (И ВООБЩЕ - ВСЁ), на мой взгляд, и со слов Дженнифер (самая популярная тама-обзорщица на Ютубе) - в Нано игра заканчивается как только ребенок перестает быть ребенком, а в MGA вырастает во взрослого. В общем, посмотрим, если посылка удачно до меня доберется.

Вот так у кого-то сильная ностальгия переросла в одно из любимых увлечений, согревающее душу. Особенно приятно, когда у тамика большие яркие черные пиксели и громкие звуки. И корпус тяжелый.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

MALGORZATA — Это просто Вьюи блог

158

Привет

Пришла поностальгировать, но чет не вышло ЧТО ЭТО ЗА РАДУЖНАЯ СТРАНА

53

Всем привет) Последний пост был в марте 2017. Недавно нашла свой самый первый блог здесь, где 90 с чем-то страниц. Перечитала его и захо...

44

Все-таки, нашла выход как убрать дурацкие рекомендации из ленты и прочий информационный мусор. Оставила только блоги на всякий случай. А ...

42

Tumblr

https://malgora.tumblr.com/ ну, вдруг.

42

Возможно, я писала это уже дофига раз, но.. если не помню, значит, не писала. В общем, поняла, что мне стало здесь скучно. И ощущение себ...

45

Кто-то ждет 14 февраля, а я хочу Масленицу. Хочу поесть блинов