16 октября 2016 года в16.10.2016 16:43 12 0 10 4

Современная мифология

Вампиры.
В европейском фольклоре - существа, которые поднимаются из могил и питаются жизненной силой других, в том числе, кровью, истощая жертв до последней капли. На протяжении многих веков появлялось много суеверий о вампирах: всё это их собственные выдумки. Был момент, когда люди боялись вампиров, а сейчас анонимность и секретность управляют их жизнью. Их жизнь - постоянные перемены; постоянное передвижение из одного места в другое; крошечные квартирки в больших городах; легче заманить человека и ускользнуть, если тебя поймали. Мошенничество - это умение и необходимость. Каждая ночь - охота на улице, а каждый день - новое тело, лежащее в переулке внизу.

Русалки.
Легендарное водяное существо во многих мировых культурах. По легенде, они пели морякам, воодушевляя их и заманивали на рифы, где их ждала гарантированная смерть. В наше время, русалки больше не бояться торговаться в обмене хвоста на пару ног. В минуты ностальгии они любят заходить на мелководье и подолгу смотреть на морскую гладь.

Нимфы.
В греческой и римской мифологии нимфы описываются как мелкие божества, тесно связанные с природой, лесами, озёрами, и всегда изображаются в образе молодых красивых девушек. В наши дни, нимфы бродят по широким бескрайним полям, заряжают их энергией, с раздувающимися на ветру волосами и напевая прекрасные песни. Они танцуют хороводы и вплетают в косы дикие маргаритки играя до тех пор, пока кто-то не прогонит их со своей "частной территории".

Призраки.
В традиционных представлениях души или духи умерших людей, проявляющиеся в видимой или другой форме в реальной жизни (от невидимого и неосязаемого присутствия до практически реалистичных наблюдений). Их оплакали и отпустили, но они никогда не двигаются дальше по-настоящему. Крадущиеся в тени или сидящие в углу вашей комнаты. Воющие, обращающиеся таким образом ко всем, кого видят… Беззвучное эхо в тёмной ночи.

Суккубы.
Суккубы, как и их мужские аналоги инкубы, являются демонами, которые охотятся на спящих людей, чтобы соблазнить их и полакомиться их энергией. Как и в случае с инкубами, это приводит к ухудшению здоровья жертв и их скорой смерти. Суккубы окружают себя мужчинами и каждые две недели выбирают кого-то новенького, которого вскоре отшвырнут, словно сломанную игрушку, стоит только тому утерять привлекательность своей улыбки. Знакомства - это игра, которая стала залогом существования девушек-суккубов. Они красят ногти в розовый словно жвачка цвет, и сидят на диване, нагло игнорируя болезненный кашель парня рядом. Им трудно сдерживать смех, когда коленки парня подкашиваются и он падает на пол, безжизненно свесив голову. Некоторые суккубы испытывают чувство жалости к своим жертвам. Тогда по их щекам катятся предательские слёзы. Но через минуту они делают вид, что ничего не произошло, приводят в порядок лицо и смотрят в угол, где измазанная в красной помаде лежит их новая порция еды.

Мрачный Жнец.
Мрачный Жнец представляет из себя олицетворение Смерти во многих мировых культурах. Некоторые из них утверждают, что Мрачный Жнец сам убивает жертву, чтобы забрать её душу. Его, а точнее, её появление неожиданное и чаще всего нежелательное, словно гроза. Она носит несчастья в рукаве и пропуск в другой мир в каждом шаге. Иногда, в особенно холодные дни, она укутывается в плащ из плотной чёрной ткани, подол которого волочится за ней по грязи под дождем и снегом. В более-менее свободные деньки она впадает в тоску от того, что люди не могут видеть её, потому старается усесться между разговаривающими в кафе или посмотреть фильм в многолюдном кинотеатре. Но, рано или поздно, её одиночество превращается в скуку и она начинает жалеть, что села в первом ряду. Она достаточно неуклюжа и, бывает, теряет свой постоянный атрибут - косу, а затем проходит свой путь шаг за шагом, чтобы найти её. Это слишком тяжёлая вещь для её хрупких рук, и она бы предпочла не иметь её вовсе. Неприятный звук трения металла об асфальт постоянно раздаётся за её спиной.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

SOVUSHKINA — обнимайтесь теплее

209

Я не могу понять что случилось со вью :с

118

Пытаюсь кое-как бороться с депрессией и вечным чувством безграничного одиночества и уныния, впереди третий месяц весны и ого как быстро п...

114

Хочу писать как можно больше, буквально каждый день, но почему-то все получается как всегда, приходя с работы я ощущаю нереальную моральн...

112

Захотелось вернуться, ну привет, дом.

102

Где-то в час ночи я резко решила поставить свою жизнь на полную перезагрузку, я устала томиться и откладывать каждый план и каждую мечту ...