10 октября 2016 года в10.10.2016 10:01 2 0 10 1

Дорогой дневник…

самое забавное, что я никогда не писала этих слов. но что поделать.

Ты ведь все равно уже все знаешь, а я не хочу выгялдет дурой, пытаясь оправдаться как то. Назовем этот пост объяснительной.

Ты наверное сейчас мог бы применить к себе слова из песни нойза "Ненавидеть проще, чем прощать, как ни крути, А я заебался выбирать сложные пути". Но я думаю что сейчас ты чувствуешь то, что чувствовала когда то я, сидя на кухне. Это не месть, не подумай.

Понимаешь, я заметила что становлюсь социопатичной, меньше эмоций. Больше расчетливых фраз. Ты не представляешь насколько ужасно для меня лишиться эмоций и чувств в первую очередь к тебе. Ты был все грубее, а становилась все черствее. И тогда пришлось вспоминать лекции, как там было, чувства и эмоции это ответная реакция. Отлично, но реакция на что? на груость и агрессию получаеться еще хуже, значит надо искать что то другое. Ничто так не поднимает чувство собастенного достоинства, как знание что тебя хотят. И тут как нельзя кстати под руку подвернулся Он, юный, смешной и настойчивый.

И я подумала, ведь не первый раз мне пользоваться кем то в своих целях, почему бы не попробовать, и знаешь, стало действительно легче. Главное было не влюбляться, и я справилась. Замещающая терапия. Те чувства что логичнее было бы кинуть на Него я отдавала тебе. Нежность, мягкость, мне казалось, тебе этого не хватало. А оказалось тебе это просто не надо. А Он дал мне почувствовать что я чего то еще стою…

Почему то как никогда хочется быть откровенной… Когда то ты был для меня всем. Целая Вселенная была в твоих глазах, а руки сами непроизвольно тянулись к твоим плечам. Я могла простить все. Но Вселенная сгнила, загнулась, канула в Лету. А вместе с ней ушла и моя прежняя жизнь. У меня больше нет Вселенной, да я и не хочу. Зачем мне то, что будет отбирать у меня всю мою суть, засасывать ее в черную деру?

Я, будто маленький ребенок, заново буду учится всему, что когда-то знала. Разглядывать окружающих, а жизнь заиграет новыми красками.

Теперь я сама по себе по большей части. Без своей Вселенной. Я просто проснулась, посмотрела на тебя сладко сопящего рядом и поняла "А я свободна, все." И стало так странно. Мне снова улыбались люди в транспорте, а я смущенно улыбалась им в ответ. Черт возьми, я снова чувствую себя красивой и желанной, и при этом не отдавая ничего взамен.

Я хотела тебе сказать, что нельзя любить а потом вдруг разлюбить. Это так не работает. И я все еще люблю тебя. И буду. Не бывает бывших любимых. Я просто буду рядом, когда тебе будет нужна поддержка…

Постепенно ко мне вернется все - друзья, книги, кино. Жизнь ведь прекрасна!!! И в ней много счастья, конечно не таког прекрасного как любовь, но все же… И я буду жить очень так аккуратно и осторожно, продолжать надеятся и ждать…

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

ZELTEA — я -воплощение порока

145

Вечер переставал быт томным

130

Гребанное фуд порн

79

Если бы любовь что то меняла, то у мужчин не начинался бы хламидиоз после мальчишника.

77

Тыквенный крем суп Запечённый хек Куриные потрошки в сливочно-сырной подливке с рисом Шоколадный кекс Сублимация мать ее Готова ...

50

В очередном поиске очередной работы. Гала-ужин. За столом диалог «ой, да, когда танцуешь, кушать хотеться начинает…» Ой, дамы, в...