09 октября 2016 года в09.10.2016 10:48 1 0 10 3

Осенне-пост

Второй день дома. Вчера шел дождь у нас (наконец началась настоящая сопливая осень), а сегодня весь день с неба сыплется редкая еле уловимая белая крупа, тут же тающая на асфальте.

Настроение подстать природе у меня. С утра проснулась и в голове крутится песня на стихи Н. Рубцова "Улетели листья". Как раз описано состояние природы с использованием древнего приема - параллелизма природы и внутреннего состояния человека.

И поэтому настроение на сегодня "Николай Рубцов", а не языкознание и бжд, которые надо делать (бжд я сделала, а вот языкоз только начала и не знаю, смогу ли до конца дня его доделать?..).

Все чаще в доме появляются разговоры о моих планах переезда в Питер будущим летом. Я, нкаонец-то, начала все осознавать. Как я оставлю дом, семью, свою любовь - Софию, которая сейчас спит безмятежно на моем… на нешем диване. Шутка как защитный рефлекс у нас постоянным гостем стала, так мы обсуждаем, как я буду собирать вещи, сам мой путь от Кемерово до Питера.

В общем, всем нам ясно, что наступает трудный год для всех. Кстати, я попросила родителей никому пока не говорить о моих намерениях, а бабушку с дедушкой и дядю я просто поставлю перед фактом в день получения диплома. Бабушку мне жаль в этой ситуации. Но я думаю, она меня поймет правильно, мне в нашем городе делать нечего (даже со связями деда), она меня очень любит и постарается поддержать мое решение, я ее знаю.

…Ну вот, я расплакалась, пока все это писала. У меня были возможности переехать, но я все время чего-то боялась. А сейчас я не боюсь, я выросла из детских страхов, убежденности, что я не самостоятельный человек. Я таким никогда не была. Наоборот, с каждым днем я убеждаюсь, что я сильный, способный на невероятное человек, у меня просто никогда не было возможности доказать это.

Жалко мне и маму с папой, я даже не представляю, что они будут испытывать дома без меня… Папа, конечно, храбрится, понимает меня, что в нашем регионе мне работать негде, кроме школы за пять тысяч рублей (это же ниже прожиточного минимума в полтора раза!!), но там, глубоко, я знаю, как ему трудно это мне говорить. А про маму вообще молчу. Мне кажется, она сойдет с ума без меня, мы никогда с ней не расставались (во всяком случае, не дольше месяца) …

Да, за окном дождь, снег, и у меня из глаз свой дождь все сильнее и сильнее… Я больше не могу, заканчиваю этот плаксивый пост.

P.S. Чтобы хоть как-то скрасить уныние и снизить уровень пессимизма этого поста, в начале его я помещаю ярких тонов картину осеннего леса, автор которой Кирилл Суханов.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

SONO-DARIA — Мысли вслух

110

Нет сил ни на что! Диплом не сдвинулся с места, уже три дня пытаюсь осилить пьесу Шиллера. Головные боли только усились, сладкого дико хо...

87

мои неменяющиеся будние дни

Я опять заболела. Третий день страдаю, из них первый без температуры. Опять страшный кашель и насморк мучают. Опять чувствую себя беззащи...

84

За целый день написала одну страницу, закончив второй параграф первой главы. Итог: 26 страниц. Чувствую себя бездарностью, ничтожеством,...

82

страдальческий гнев

Сегодня звонил одногруппник, он, оказывается, устроился в школу учителем, и сказал, что теперь прекрасно меня понимает. Школа - это запар...

90

Пост-выплеск_эмоций

После трехнедельного перерыва из-за болезни (две недели, полторы из которых не падала температура) и ажиотажа вокру ВПР моих учеников-чет...

85

Проза жизни

Сегодня ровно неделя, как я болею, и второй день без температуры! Болеть ужасно. Именно когда ты взрослый, на тебе куча ответственности, ...