06 октября 2016 года в06.10.2016 18:22 20 0 10 13

Вы замечали, как угнетают серьезные литературные произведения мирового масштаба? « Человек, который смеется », « Братья Карамазовы », « Анна Каренина », « Госпожа Бовари »… Лично я, читая их, помимо того, что прокачиваю свой мозг и культурную эрудицию, еще и морально истощаюсь. Потому что все эти произведения вываливают на плечи читателя неподъемный груз многовековых проблем и вопросов, которые никогда не получают разъяснения.
Чаще всего, переворачивая последнюю страницу, я начинаю верить, что мы живем в непроглядной тьме, и конца этой тьмы нет.
Но я отвлеклась.

Если вам грустно, плохо, жизнь наполнена переживаниями и треволнениями, вы потеряли смысл существования или просто устали - я советую вам эту книгу.
Не помню, как нашла ее, но безмерно рада, что купила ее и нерасторопно, наслаждаясь, прочла.

«Кошка Далай-ламы».

Это вовсе не верх литературного мастерства и авторского слога. Это не буддизм в чистом виде. Нет. За подобными вещами лучше идти к другим авторам. Ну а Дэвид Мичи сумел создать прекрасный, светлый, улыбчивый мир, в котором любые сомнения и страхи могут быть развеяны одним единственным мудрым словом.

Это история кошки, которую котенком подобрали на улице Дели и принесли в дом Далай-ламы. Она – величавая, горделивая, смешная и ласковая – становится своеобразным пушистым проводником для читателя в мир монахов.
Никаких нравоучений – лишь осмысление серьезнейших принципов буддизма через самые простые примеры из жизни кошки и ее окружения.

Я не просто советую вам прочитать эту книгу – я настоятельно рекомендую! Может быть, вы и не останетесь от нее в полном восторге (как это произошло со мной), но обязательно почерпнете для себя приятные сердцу истины. Которые, возможно, откроют вам глаза на неожиданные аспекты ваших жизней. А еще вам определенно будет тепло на душе.

____________________________________________________________________

« Вести достойную жизнь нужно твердо и уверенно. С широко раскрытыми глазами и громким голосом! »

– Д.Мичи

(via nancychipmunk)

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

SEVENS — Hello, Harry

152

Привет, девочки

Зашла сюда спустя год и испытала смутные, грустные чувства. Это место было моим пристанищем, начиная с августа 2011 года и вплоть до весн...

340

Уважаемые! :) Я решила перебраться в новый аккаунт Инстаграма. В старом слишком много знакомых, которым может не понравиться мое же...

329

Я только что прилегла к коту на его персональную огромную подушку, и он не ушел в ту же минуту, как делает это всегда, а просто навалился...

323

Самое прекрасное, что я получила к 24 Новому году в своей жизни - это сестру-подругу. Мне не нужно больше за шкирку насильно вытаскивать ...

311

Всем большой 안녕하세요! Я набирала это слово примерно минуту, потому что моя корейская клавиатура на ноутбуке почти стерлась. Как жи...

272

Мужчина в доме: — Я готовлю, убираю и стираю. Что делаешь ты? — Я покупаю еду, когда иду вечером с работы! — Ты сам эту еду и съедаешь.