02 октября 2016 года в02.10.2016 21:41 41 0 10 2

В погоне за счастьем.

Вообще я очень долго ходила вокруг да около этого фильма, все не решаясь его посмотреть. Я вообще довольно скептически отношусь к тому, когда актеры начинают с детства пропихивать дорогих чад на большие экраны, но тут… по крайней мере этот пацан не испортил фильм, а на моменте, когда он потерял игрушку капитана Америки я ему почти поверила.

Так вот. Этот фильм рассказывает нам о том, как один отдельно взятый Уилл Смитт пытался начать нормально зарабатывать денег, чтоб прокормить свою семью. Но знаете, что я хочу сказать? В подобной жизненной ситуации живут, наверное 50%, если не больше, жителей СНГ.
Когда родителям нечем платить за квартиру, они пытаются как-то прокормит детей и т.д.
Ладно, в фильме жена ГГ работала в своей прачечной в две смены. Окей. Но сам Смитт? Его герой работал сраным коммивояжером. И все. И заканчивал работу 5 вечера.
Ты же мужик, блять! Если у твоей семьи такой пиздос с деньгами, ты что, на вторую работу устроиться не мог? Не мог поити по-ночам каким-то грузчиком подрабатывать? Не мог бросить эти тупиковые денситометры (или как они там назывались) и наити работу, которая бы лучше оплачивалась? Никогда не поверю, что в Америке (пускай даже в 80х годах) его бы не взяли каким-нибудь разносчиком пиццы или что-то такое. Да он бы, если бы по утрам собак выгуливал, и то получал бы больше!! Вот я реально весь фильм только и думала о том, как он мечтает о большем, работает за большое спасибо на какую-то фирму, а по-ночам околачивается с сыном в ночлежках для бомжей.

Простите, но мне тяжело таким людям сочувствовать.
Мне тяжело видеть семью, в которой мать бросила сына и просто уехала в Нью-Йорк работать официанткой.
Мне тяжело сочувствовать мужику, который вместо того, чтоб нормально работать и обеспечивать своего ребенка, гнался за какой-то своей мечтой. Да, ГГ повезло и его на работу взяли. Но что бы он делал, если бы это все оказалось напрасным?
Я понимаю, кто не рискует, тот не пьет шампанское и бла-бла-бла… НО! Если бы у него не было ребенка и он рисковал бы только своим будущим, я бы и слова не сказала, а так…

Нет, по итогу я не хочу сказать, что фильм плохой. Просто мне, видя вокруг себя подобных людей сплошь и рядом, просто странно, что об этом сняли фильм. Вот и все.
Я даже больше скажу, фильм очень хороший и учит мечтать. Просто, на мой вкус, он малость неправдоподобен.
8 из 10.

Я такой человек, что если задать мне вопрос, на который я не знаю ответа, я отвечу, что не знаю. Но, поверьте, я знаю, как его найти, этот ответ, и я его найду. Разве это не главное?

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

JULS-TSIM — Why so serious?

44

забежала буквально на пару минут вдруг кто из моих подписчиков пропустил, что я перешла на тамблер (вдруг кому-то не поебать на это) в...

45

http://juls-tsim.tumblr.com/ вы знаете что делать, котики если вью будет лагать в таком же духе, то все мои посты про фильмы/сериалы/к...

48

Доктор Стрэндж.

Очередной фильм от Марвел. Кажется, за столько лет мы уже видели в этих фильмах все но, как по мне, Доктор Стрэндж смог приятно удивить. ...

65

Плавающие небоскребы.

Это, внезапно, польский фильм. Вообще я, если честно, даже припомнить не могу, чтоб хоть раз в своей жизни смотрела какое-то польское кин...

36

Свободное падение.

Сейчас будет подряд несколько постов про фильмы. И все сплошь гейские драмы. Вы предупреждены, ребята. Вообще этот фильм мне понравился...