01 октября 2016 года в01.10.2016 14:31 3 0 10 3

Опять мои размышления о жизни. О странной, но прекрасной жизни. В последнее время мне было настолько одиноко, что я когда шла по улице постоянно вглядывалась в лица, в надежде найти человека, который стал бы мне дорог, стал бы значить для меня что-то, и чтобы все было взаимно. Как то даже ущербно звучит, не так ли? Но разве хотеть видеть дружескую, или влюбленную, улыбку - это так плохо? Всем нам нужна теплота.

Возможно это совпадение, или все таки книга по психологии правда что-то изменила в моей голове, а отсюда и изменения в моей жизни, но так или иначе, что то начало меняться. Я стала принимать все невзгоды, как нечто важное. Нет друзей? Займись собой! А заняться тут и в самом деле есть чем, у меня так много мечт (не люблю это слово во множественнмо числе, но куда деваться :D), о которых я только и делаю, что мечтаю, но делать реальные шаги? Это уже мне не под силам, я придумываю отмазки и продолжаю дальше грустить. Так вот я решила, что хватит, пора переходить к действиям. Перестала искать непонятно кого в толпе, ходила пару раз на собеседование, один раз даже вышла на работу, но как только поняла - что не готова посвятить ей целый месяц (как минимум, а в идеале ведь и больше), развернулась и ушла. Никакого нытья, решительные действия и только, что очень непривычно для меня.

И знаете что? Вот хочешь ты заняться собой, как тут вселенная обрушивает поток людей на тебя, а ты сиди и разбирайся со всем этим. Не помню, чтобы со мной знакомились просто так, на улице, а тут подошел парень, был весьма настойчивым, добавился вк. А у меня отчего то даже желания с ним нет общаться, и вроде как удалять не хочется, поэтому я просто односложно отвечаю, а в глубине души надеюсь, что он сам удалит меня, и я вроде как не причем во всей этой ситуации буду.

На работе я не отработала даже время свое, сказала что мне не подходит, и не только потому что я такая капризная (ну и это тоже :D), а потому что нужно много говорить, а у меня связки слабые. Так вот двое парней начали такие "Будет скучно, приходи, все равно это учебное время пока что, будем рады". И правда были очень милыми и добрыми, что меня почему то до жути удивило. А теперь один из них написал еще и предложил пообщаться, скинул свою ссылку вк. А что я? Я просто проигнорировала это.

Да даже про универ - я общаюсь со всеми только до пар, перекидываешься парой слов, и вроде как это и есть ваше общение. А тут написал одногруппник, разговорились обо всем, и у меня на душе потеплело как то, что может эти 2 года в магистратуре пройдут не так уж и ужасно, как я ожидала.

Ах да, еще одна из мелочей, которая не давала мне покоя в последнее время, это то что бывшей парень моей подруги удалил после расставания и ее, и ее знакомых, подруг, и оставил в друзьях только меня. Подруга мне написала даже это, мол, странно все это. А я не то чтобы удивляюсь, но тоже не смогла оставить этот факт незамеченным. Просто если честно, всегда была милой с ним, так что в чем смысл удалять меня?

Ну и еще огромный мой минус - я порой просто не хочу общаться с кем-либо. Ною, да, о том что мне скучно, диалоги вк молчат, НО как только они начинают оживать, я побыстрее выхожу, беру книжечку и погружаюсь в свой мир. А этот мир меня как бы и не интересует. Знаю, что решение этой проблемы очень просто - взять и начать общаться, просто узнавать новых людей, не обязательно к ним привязываться всей душой. Но почему то у меня в голове заложенно, что если я начну общаться, то вроде как обязана привязаться к этому человеку. А если мне не хочется привязываться - я сразу это дело обрубаю на корню и не даю дереву расти.

Не знаю, понятно ли я выразила последнюю мысль, но попыталась описать все в точности, как чувствую. В общем, у меня ощущение, что я саму то себя не знаю, что уж о других говорить. Наверное, нужно знакомиться с психологией поближе и продолжать искать себя.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

WAND — hawthorne.

130

Иронично, но: 1 - в момент, когда я думала что я совсем не важна человеку, что все мои усилия быть ближе тщетны и в любую минуту я могу...

116

Прошло три месяца с прошлого поста на вьюи (прошел и мой испытательный срок на работе, символично) и тут я решила, что нужно что-то да ск...

119

Не писала тут пару месяцев ничего конкретного, но вот видимо время и пришло. Я устроилась на работу. Два месяца я себя вгоняла в депрес...

115

Ребят, у меня если что новый твиттер (если кто читал старый, и заметил мое отсутствие, хохо) с: twitter

120

Это лето было богато на комплименты. На действительно хорошие комплименты. Холодной осенью, когда эти двое далеко, пусть хоть воспоминани...

116

Всегда любила астрологию, но от избытка времени (ну как бэ, надо работу искать, но да) стала прям читать очень много статей, по большей ч...