29 сентября 2016 года в29.09.2016 15:46 4 0 10 1

Хочу поговорить немного на тему "штампа в паспорте".

Когда я не была обременена серьёзными отношениями, брак для меня считался бесполезной хренью, которая ничего не меняет, не приносит чего-то нового. Не понимала, что такое брак. Такого мнения я придерживалась со всеми бывшими, без исключения. Появился Влад, мои взгляды в корень изменились, я поняла, почувствовала, что это мой человек, а я его, хочу с ним быть всегда, завести свой "зоопарк", съездить в Диснейленд и много чего другого, о чём я мечтаю, хочу. Всегда быть вместе, всегда. Но не просто вместе, а как семья, муж и жена. Не хотела себе признаваться, но я хочу замуж! Не просто замуж, а именно за Влада. Признайтесь себе- отношения не так серьёзны, как брак. В отношениях можно просто собрать вещи и уйти, а в браке ты 100 раз подумаешь, прежде чем сделать какой-то серьёзный шаг. Под браком я подразумеваю новый уровень исключетельно по любви, полнейшее осознание того, что это твоя половинка, никаких "залётов", "уже пора" и всего прочего шлака.

Вчера я наткнулась на статью ведического психолога об отношениях. Мне так понравился его ответ! Грамотно, чётко и просто ответил касательно темы замужества.

– А обязательно ли регистрировать брак? Ведь многие живут вместе и считают, что штамп в паспорте может, условно говоря, спугнуть удачу и не улучшить отношения, а наоборот, испортить их.
– Для начала нужно разобраться, кто так считает: мужчина или женщина. Конечно, мужчине удобно, что кто-то постоянно убирает, готовит, стирает и занимается с ним сексом, как только он захочет. И при этом, заметьте, он как бы свободен и ничего никому не должен. В любой момент он может собрать вещи и уехать. А все почему? Потому что женщина, с которой он живет, по сути, ему никто.
Теперь давайте посмотрим на ситуацию со стороны женщины. Любая девушка на протяжении всей жизни должна быть под защитой – сначала отца, потом мужа, потом сына. А живя с кем-то без регистрации отношений, она автоматически становится беззащитной: отец уже не будет ее обеспечивать, сына еще нет, а муж как бы есть, но как бы и нет – он не хочет брать за нее ответственность, не хочет давать ей свою фамилию и заявлять всему миру, что эта женщина – его. Более того, многие девушки нередко начинают сами говорить, что им такая ерунда, как штамп в паспорте, не нужен. Нужен, и еще как! А то, что это ерунда, придумали слабые безответственные мужчины и пытаются внушить такую позицию и женщинам, которые живут с ними из-за страха остаться одной. Так если это такая ерунда, как ты говоришь, почему ты все равно не можешь ей этого дать?

Сегодня виделась с давней приятельницей, поговорили про отношения.. Её отношения. Она состоит в отношениях уже 9 лет. За 9 лет ничего не произошло. Ни какого намёка на новый, важный этап. Она мне сказала:

-Я понимаю, что это привязанность, всё-таки 9 лет вместе. Я не хочу за него замуж, не хочу от него детей, нет больше никакой искры, мы просто вместе и ничего из этого не получится. Нужно было раньше что-то менять. Две подруги, которые встречались пару лет, а потом вышли замуж- счастливы. Третья подруга встречалась с парнем 10 лет- расстались. Нужно провстречаться несколько лет, а потом выходить замуж, иначе будет мёртвая точка, как у меня, - это пздц, девочки. Это страшно. Её ситуация, слова меня очень загнали.

Рассказала об этом разговоре Китти. Как ни странно, меня слегка (или не слегка) удивил его ответ. После того, как он внимательно меня выслушал, заключил:

-Правильно. Потому что надо было жениться, а не тянуть, - надеюсь, он действительно так думает.. Ибо ещё недавно Китти шутил, что мы поженимся в 30 лет.. На что я тоже в "шутку" ответила, что столько ждать не буду.

Добавлю, что кучу историй в пример приводил мой брат. Если в течение 5 лет отношений не выходишь на новый уровень- всё, омут.

Безусловно, есть исключения, но много ли их?

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

NOTHINGANDNOTHING — cold

348

Бросайте все, что вытягивает из вас жизненные силы. Молча так, тихо, не привлекая внимание, просто уходите от того, что вас изматывает. Н...

326

Вчерашний вечер я провела с… Владом. Сначала мы были втроём: я, он и его друг, которого я знаю. Было весело, хотя в разговорах ...

312

Разговор с близким человеком: "Представь, какие у людей жизни, если они до сих пор обсуждают твои разбитые колени, когда ты трезвая выпал...

300

Я забила на все советы а-ля: "Не твой человек, забудь, не общайся", - взяла и позвонила. Очень скучала, захотела услышать голос, чему был...