28 сентября 2016 года в28.09.2016 22:45 5 0 10 1

Новый Орлеан, "Город-полумесяц", колыбель джаза и родина американской оперы!

Итак, Новый Орлеан, думаю в заглавии уже все сказано. Хотя об этом городе, я уверена можно говорить и говорить.

Территория сегодняшнего Нового Орлеана была открыта испанцами в начале XVI века. Однако примерно в1680 году её захватили французы, которые приступили к колонизации южных провинций долины Миссисипи. Один за другим возникают Сент-Луис, Форт-Арканзас, а в 1718 очень важный с географической точки зрения порт Нувель Орлеан (Новый Орлеан). Центр старой части современного города известен под названием Французский квартал.

Город был основан по приказу луизианского губернатора Жана Батиста де Бенвиля и назван в честь Филиппа Орлеанского, регента Франции в годы малолетства Людовика XV. В 1763 году завершается колониальная война, в результате которой год спустя французы уступают город испанцам. В 1800 году Наполеон Бонапарт предъявил Испании свои претензии на Новый Орлеан. В течение следующих трёх лет никто здесь не знал, кому же в действительности принадлежал город. Наконец, в 1803 году первый консул (будущий император) продаёт город США, вследствие чего Новый Орлеан попадает под влияние протестантской культуры, совершенно противоположной той, что царила там прежде.

В 1803 году население города насчитывало 10 тысяч жителей. Половина из них была европейского происхождения, а вторая половина состояла из африканских невольников и их потомков. После присоединения города к США, в нём начинается бурный экономический рост. За короткий срок население города удваивается, он превращается в крупный речной порт и торговый центр. В 1893 году в Новом Орлеане открыто движение трамваев.







В Новом Орлеане практически каждый квартал является островком уникальной культуры с важными историческими памятниками. Одним из самых интересных мест стал великолепный Французский квартал со множеством прекрасных особняков. Его центром считается улица Бурбон, где расположены популярные ночные заведения, рестораны и фешенебельные отели. Среди других достопримечательностей этого района необходимо выделить площадь Джексона с собором Сент Луи, который выполнен в оригинальном архитектурном стиле. Также стоит отметить Французский рынок и Новоорлеанский Монетный двор, в котором сейчас оборудован музей.

Ну а вообще, в Новом Орлеане насчитывается огромное количество самых разных культурных заведений, галерей и выставочных центров. Например, интересная коллекция собрана в Национальном музее Второй мировой войны. Также очень примечателен Современный Центр Искусств, где постоянно проходят выставки талантливых художников, фотографов и скульпторов.





Кроме исторических мест и музеев в Новом Орлеане имеется ряд самых разных развлекательных заведений, так что скучать в этом городе точно не придется. Например, здесь работает великолепный зоопарк Audubon, где животные живут в просторных вольерах, полностью соответствующих естественной среде обитания. Недалеко от зоопарка расположен городской аквариум Audubon Aquarium of the Americas, предлагающий познакомиться с множеством красочных рыбок, а также интересной коллекцией птиц, лягушек и гигантских морских черепах. Тем же, кто предпочитает проводить время на природе, необходимо обязательно посетить красивейший Городской парк с множеством вековых деревьев, лавочек, беседок и пешеходных дорожек. Причем он идеально подойдет не только для безмятежного времяпровождения, но и для активных видов спорта. Стоит отметить, что для того, чтобы осмотреть его полностью, понадобится как минимум целый день. Менее масштабным, но не менее прекрасным является парк Audubon, который может похвастать многочисленными фонтанами и статуями, а также буйной растительностью. Кроме этого он отлично обустроен для велосипедных и пеших и прогулок. Поклонникам экологического туризма и походов рекомендуется посетить Национальный парк Jean Lafitte с множеством туристических маршрутов, а любителям природы — ботанический сад New Orleans Botanical Gardens, на территории которого находится прекрасная коллекция роз, орхидей, папоротников и других экзотических растений.

Кроме этого Новый Орлеан может смело похвастать обилием дискотек, ночных клубов, баров, пабов и джаз-клубов, которые работают до самого рассвета.





Один из фаворитов, даже не могу представить как это, находиться там и видеть все это и быть частью этого…

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

LIANALOVES — Magic is Here

15

Чувствуйте себя носителями чего-то светлого, магичес...

13

Так я буду выглядеть отныне и до скончания веков.

15

Будьте проще. Только так можно все разьяснить.

15

«Если тебе когда-нибудь захочется найти такого челов...

13

«Самое притягательное в женщине — это её уверенность...

15

«Самые важные отношения в жизни любого человека – о...