25 сентября 2016 года в25.09.2016 11:20 0 0 10 1

Когда он ушел из моей жизни (только не подумайте, что он умер, - он просто ушел..исчез, бросил, испарился, как угодно), я подумала, что больше никогда не смогу быть сильной. Такой же сильной, какой была до него. Ведь в его сильных мужских руках, я, наконец-то, почувствовав себя хрупкой женщиной, расслабилась, или, как это состояние можно описать теперь, - ослабла. Он был для меня всем: лучшим другом, страстным любовником, верным соратником, небом и землей, Богом и Сатаной. Я вверилась ему полностью и без остатка, забыв обо всем, что было жизненно важно для меня до встречи с ним. Именно это и выбило меня из колеи, когда он ушел. Я не представляла, как дальше жить без него. Без любого его присутствия в моей жизни. Я стала слабой. Хотя, прежде всегда считала себя очень сильной. И я боялась, что никогда больше не смогу вернуть себе те душевные силы.
Но теперь-то я думаю иначе. Я думаю, что стану еще сильнее, чем была до него. Просто потому, что пережила эту боль. Другая боль уже не покажется такой невыносимой и не будет такой угнетающей. Боль закаляет. Боль поднимает выше, на новый уровень. Разве покажется взрослому человеку, перенесшему клиническую смерть, болезненным укус осы, заставляющий ребенка плакать?

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

LORI — Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.

71

Замёрзнув ночью, я встал и накрыл её вторым одеялом. Ромен Гари

44

Чем сильнее мужик обидел бабу сегодня, тем красивее она будет завтра

41

Так ли необходимо страдание на самом деле? И да, и нет. Если бы ты не страдал так, как страдал, то в твоем человеческом существе не был...

45

В любых отношениях наступает такой момент, когда надо решать либо жрать дерьмо дальше, либо заканчивать все и начинать наслаждаться жизнью.

46

Человек, прощенный за предательство один раз, будет предавать тебя всю жизнь.

51

Обещай, что мы все это выдержим, стерпим, выстоим.