22 сентября 2016 года в22.09.2016 20:56 8 0 10 2

New York, New York…

Итак, начнем с того, что Нью-Йорк - это не столица США. Это крупнейший город в США, и один из крупнейших городов мира, он является центром современной цивилизации. Сосстоит из 5ти районов: Манхэттен, Бруклин, Бронкс, Стейтен-Айленд, Квинс. Самым бедным считается Бронкс, желательно по ночам там не расхаживать, обычный спальный район.

Самый богатый, думаю вы и сами догадались, конечно же это Манхэттен. Географически Манхэттен делится на три части — Даунтаун, Мидтаун и Верхний Манхэттен. И к тому же тут находится множество интересных и знаменитых достопримечательностей и кварталов.

Times Square



Central Park


Empire State Building



Brooklyn Bridge



Гарлем — афроамериканский квартал Нью-Йорка, где можно услышать замечательный и чарующий джаз.

Квартал Чайнатаун знаменит традиционными китайскими ресторанчиками и театрами, экзотическими деликатесами в витринах продуктовых лавочек, веселыми карнавальными представлениями в канун китайского Нового Года.


Наверняка при упоминании Манхэттена у многих в памяти возникает название Гринвич-Виллидж - сосредоточение театров и выставочных площадок под открытым небом.



Южнее Хьюстон-стрит расположился район Сохо, название которого на слуху у каждого, интересующегося живописью. Дело в том, что квартал Сохо в последнее время стал центром изобразительного искусства Нью-Йорка, собрав на своей территории большое количество художественных мастерских и галерей.


Среди гостей Нью-Йорка весьма популярна Маленькая Италия, где проживают выходцы из Италии. Район интересен проходящими ежегодно красочными фестивалями Святого Януария и Святого Антония., а также ресторанчиками и лавками, торгующими окороками, оливковым маслом, сыром «пармезан» и итальянскими колбасками.

Район Бруклин

Является некой «золотой серединой» между дорогим Манхеттеном, и дешевым Бронксом. Из-за этого, Бруклин и стал самым густонаселенным районом города. Западной границей Бруклина считается Променад, или Эспланада. Это любимое место отдыха жителей и гостей города. Несомненной изюминкой Эспланады являются красочные фейерверки в канун Дня Независимости США.




Куинс

Этот округ Нью-Йорка — самый большой по площади и второй по численности населения. Район с поэтичным названием «Квинс», в оригинале называется Queens, некоторые переводят название как «Королевский». Но особого престижа в этом районе нет.



Район Статен-Айленд

Район Staten Island располагается на одноименном острове. До 1975 года этот район назывался Ричмонд. А до 1898 года район и вовсе не входил в состав Нью-Йорка, и принадлежал к округу Ричмонд, оттуда и пошло название района. Сегодня эта часть Нью-Йорка является пятым районом. Этот район является наименее населенным. Из-за того, что раньше район не был Нью-Йорком, архитектура и строения там совершенно иные. Вряд ли, кто-то из вас представляет себе Статен-Айленд, думая о Нью-Йорке, у всех в воображении рисуется картина Манхеттена. И это так, на Статен-Айленде нет тех высоток, там преимущественно низкая застройка. Этот район наиболее удален от остальных частей города, плохо с ними связан, и, можно сказать, продолжает жить своей жизнью. Часть Статен-Айленд считается самой южной точкой Нью-Йорка.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

LIANALOVES — Magic is Here

15

Чувствуйте себя носителями чего-то светлого, магичес...

13

Так я буду выглядеть отныне и до скончания веков.

15

Будьте проще. Только так можно все разьяснить.

15

«Если тебе когда-нибудь захочется найти такого челов...

13

«Самое притягательное в женщине — это её уверенность...

15

«Самые важные отношения в жизни любого человека – о...