24 августа 2016 года в24.08.2016 15:32 0 0 10 2

Очень понравилось. Решила добавить себе,т.к реально задело за мою душу. Так написанно..именно твердо,уверенно и правда.

Ну что, можно подвести небольшой итог? В запасе есть еще несколько солнечных деньков, но словам уже не терпится выйти наружу – мысли переполняют меня.

Это лето было неуловимым, практически неосязаемым – настолько быстро оно пролетело. «Чем старше, тем незаметнее», - в этой фразе определенно что-то есть. Радует лишь, что эти три месяца не были бессмысленными или пустыми, слишком много было решений и перемен: во мне и вне меня.

Небольшие наблюдения или наставления себе:

Во-первых, для себя я поняла, что не стоит искать необходимое и насущное в других людях, особенно, когда изначально понимаешь, что они не смогут тебе этого дать. Нельзя наполнить себя воображаемой любовью от того, кто к тебе ее не испытывает. Нельзя получить поддержку и помощь от того, кто не хочет тебе их оказывать. Не воображай невесть чего. Пытаясь вытрясти из кого-то важные для тебя эмоции и чувства – по-настоящему гиблое дело. Ты расстроишься. А в конечном итоге? Будешь двигаться дальше, вперед, только с несмываемым осадком на душе – таким неприятным и скользким. Оно тебе нужно? Наполняй себя сама. Находи спасение в себе. Займись делом, в конце концов. Будь целостнее.

Во-вторых, время отпустить людей, общение с которыми не приносит удовольствие, не насыщает ни на одном из существующих уровней. Если ты чувствуешь злость, гнев, раздражение, осуждение, стоит задуматься, действительно ли это дружба? За это лето я отпустила четверых. Отпустила, потому что чувствовала, будто держа их подле – предаю и переступаю через себя. Друзья не причиняют тебе такие неудобства, не говорят того, что может ударить тебя по живому, не спрашивают лишнего. В противном случае, друзья ли они? Пора прощаться.

В-третьих, никогда не думай, что ты чего-то не можешь. Я всегда мечтала петь, но искренне верила, что у меня скверный голос. Я всегда мечтала научиться играть на гитаре, но оправданием служило отсутствие соответствующего образования в свое время. Я всегда мечтала красиво танцевать, но считала, будто родилась с очень непластичным и деревянным телом – совершенно не пригодным для танцев. Таких «я мечтала..» предостаточно. Пошло все к черту. Я могу петь. Я могу танцевать. Я могу играть на гитаре. Нужно только отбросить страх, запастись желанием и терпением. Время, проведенное в лагере, раскрыло мне на это глаза.

Из последнего:

Каждый человек не так прост как кажется. Мы видим лишь то, что нам дают увидеть с того расстояния, на которое нас к себе подпускают. Настоящее кроется в мелочах. Читай между строк. Гляди глубже. И никогда не воображай, что знаешь кого-то, как свои пять пальцев. Потому что ты даже о себе знаешь не так уж и много.

Завершаю этот пост, невидимой полоской подвожу черту лету 2016 г. Лету, когда мне исполнилось двадцать.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

NOVSK — Это просто Вьюи блог

21

18.04.2017

Месяц ровно я тут не была.. как летит время! Но по вьюи скучаю..как появится комп, сразу начну тут зависать :))) А пока нет возможности....

19

15.03.2016

Ну вот и завтра мой день! Жду внимания от своих дорогих! Думаю, все пройдет, на ура! Меняю себя внутри и во круг себя начинаю все меня...

16

01.03.2017

Мой месяц! да здравствует весна!!! Тепла вам в души и любви

19

22/02/2017

Ну вот и последний месяц зимы и наступает месчц маарт! Жду перемен…и улыбку на наших лица! Быть счастливым и только!

20

07.02.2017

И снова, здравствуйтеЁ И снова я с любимым вьюи на едине :) Простывшая, но довольная :) Выспалась, чувствую себя прекрасно, но хочу ...

16

Однако мужчина должен быть старше. Даже если он моло...