24 августа 2016 года в24.08.2016 07:48 1 0 10 1

Как я провел этим летом.2016.

Вообще последний мой пост о личном заключал в себе радость от того, что я сдала сессию и надежды на то, что этим летом я прилично отдохну. Но хуй там плавал, как обычно.

Я решила, что мне этим летом вот кровь из носа нужно поработать. Так, чтоб хоть какую-то лишнюю копейку себе накопить и меньше брать у родителей хотя бы на кино/посиделки с друзьями/кино и еще на походы в кино. да.
Но вот тут же у меня встал вопрос - а кем, собственно, можно было бы поити работать учитывая, что я 2 года назад 10 месяцев на ювелирном отработала, а больше у меня, собственно, никакого опыта и нет.

Официант в моем случае отпал сразу т.к. я просто страшный рукожоп, а еще терпеть ненавижу плясать вокруг людей. Да и у меня тут особенно приличных заведений нет, куда бы можно было устроиться. А носить пивас всякому быдлу до 3х часов ночи мне не улыбалось.
И тогда я себе решила, что если боженька предоставит мне шанс поити на работу, то я поиду. А если нет - то нет. И не успело проити и пары дней, как мне утром позвонила мама и сказала что в магазине, в котором работает мой двоюродный дядя, нужны продавцы. И, не долго думая, я в тот же день поехала на собеседование, а на следующий уже вышла на стажировку.
И знаете, мне было совершенно ни капли не стыдно от того, где и как я работала. Мне, если честно, вообще похуй было. И я, наверное, никогда не смогу понять людей которые в принципе говорят, что есть какая-то стыдная работа. Быть иждивенцем - стыдно. Работать - нет.
Так вот. Работала я продавцом в таком, средних размеров супермаркете, который находится через дорогу от пляжа. Два месяца на мне был весь кондитерский отдел (т.е. всевозможные конфеты/шоколады/вафли и т.д.) + чай/кофе + хлеб + торты.
Вообще, если говорить откровенно, то мне было там очень тяжко работать. Потому что работы всегда было очень много. Это не был какой-то крошечный магазинчик во дворах, куда ходят полторы калеки. Там реально наплыв людей (приезжих, в основном) был с 8 утра и до 23.00. К слову, это и был мой график. Три дня к ряду въебываешь по 15 часов, а потом 3 дня отдыхаешь. Правда я в те дни, в основном, тупо отсыпалась ибо уставала просто страшно.

Отдельно хочется рассказать про коллектив людей, с которыми я работала.
90% - приезжие их пригородских к каких-то деревень. И учитывая, что отдыхающие у нас в Одессе сейчас, в основном, все тоже с каких-то деревень либо с Западной Украины, то не сложно догадаться, что в эти 2 месяца родную русскую речь я слышала, в основном, только дома. Даже соскучиться по ней успела.
Так вот. Коллектив.
На моей смене оказались довольно не плохие парни и девушки. Вроде не подлые. Вроде не злые.
Но было странно что, к примеру, 25-летняя девушка работает и сетует на то, что ей нужно старшую дочку в 3й класс собрать, а младшей подарой на 5-летие купить. И тут я. Мне 22 и я вообще до 30ти о детях думать не хочу.
А еще у нас была женщина. Ей 34. А ее 19-летний сын тоже работал у нас. Я вообще сначала не поверила, когда узнала.
Конечно, бывало у нас и весело, бывало и сложно. Но в целом я не жалею, что это лето мне пришлось проработать. По крайней мере я снова вспомнила, что это такое и лишний раз напомнила себе, ради чего я учусь в университете. Чтоб больше так не работать. Потому что это адский труд.

А еще я умудрилась собрать мини-коллекцию фотографий овощей, которые похожи на хуй :-D :-D :-D
могу об этом отдельный пост сделать, если хотите :laugh:


Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

JULS-TSIM — Why so serious?

44

забежала буквально на пару минут вдруг кто из моих подписчиков пропустил, что я перешла на тамблер (вдруг кому-то не поебать на это) в...

45

http://juls-tsim.tumblr.com/ вы знаете что делать, котики если вью будет лагать в таком же духе, то все мои посты про фильмы/сериалы/к...

48

Доктор Стрэндж.

Очередной фильм от Марвел. Кажется, за столько лет мы уже видели в этих фильмах все но, как по мне, Доктор Стрэндж смог приятно удивить. ...

64

Плавающие небоскребы.

Это, внезапно, польский фильм. Вообще я, если честно, даже припомнить не могу, чтоб хоть раз в своей жизни смотрела какое-то польское кин...

36

Свободное падение.

Сейчас будет подряд несколько постов про фильмы. И все сплошь гейские драмы. Вы предупреждены, ребята. Вообще этот фильм мне понравился...