22 августа 2016 года в22.08.2016 22:11 0 0 10 7

слабоумие и отвага

думаю, что именно с этими словами и буду вспоминать прошедшие выходные. началось все с того, что на субботу была назначена свадьба моего двоюродного брата, с которым я провела все детство. в последние годы мы виделись только на семейных праздниках, причем пару лет его сопровождала одна девушка, а последний год - невеста, ныне, соответственно, жена. то ли из-за этого, то ли еще из-за чего, но мы почти не общались и перекидывались лишь стандартными семейными фразами. да и на свадьбу, если честно, я очень не хотела, потому что меня предупредили о присутствии порядка десяти друзей, с которыми предстоит провести большую часть дня: и регистрацию, и небольшой пикник на природе, и фотосессию, и вообще за столом. в общем, я так много ныла, что меня было проще оставить дома.

КАК Я ОШИБАЛАСЬ!

(впрочем, как всегда)

итак, из всех друзей я знала лишь одного, потому что вспомнила вдруг все приключения, которые произошли в то время, когда я была гостем в доме тети. в сугробах валялись и дрались, с машин значки срывали, пиво от родителей прятали, дни рождения за одним столом проводили, с самодельной скамейки дружно падали. я, сестра, брат и этот самый друг.

самое интересное, что он был в светлом костюме, которые я терпеть не могу!

на самом деле, мне изначально нравилась невеста брата, а теперь я ей даже прониклась. еще в самую первую встречу мы с ней сразу нашли общий язык. брат у меня жутко упертый, думает, что всегда прав, даже если в чем-то не разбирается. она же имеет в себе силу, которая способна хоть немного, но усмирить в нем эти качества, потому что никто из нас этого сделать не смог. и в субботу она тоже была большой умницей. я ими обоими даже горжусь как-то, что ли.

не знаю, что обычно рассказывают про свадьбу, но для меня самое главное - это то, что я таки танцевала! жутко стесняюсь делать это не дома перед музыкальными каналами и не могу побороть это в себе вот уже несколько лет. в первый танец так оно все и произошло, но потом винишко подтолкнуло меня расслабиться и просто получать удовольствие от настоящего момента. родственников невесты я увижу еще очень и очень нескоро, а друзья вполне себе обычные ребята, с которыми может быть весело и непринужденно. в какой-то момент я даже обнаружила около себя того самого друга, причем он пытался меня рассмешить своими виляниями в мою сторону и подзадоривал? ладно, не пытался, ему это удавалось, потому что он очень смешной, ну или у меня проблемы. боже, я даже не помню, сколько раз мы чокались! но белый костюм, ребята! красная рубашка! почему?

в какой-то момент мы оба оказались на улице и даже немного поболтали. потом нам было обоим очень смешно, а я уселась писать молодым поздравления. затем мы стояли около моей тети, а я сокрушалась насчет того, что возле стола регистрации лежало три старых протертых ковра. КОВРЫ, КАРЛ! В ДВОРЦЕ КУЛЬТУРЫ ХИМИКОВ! В САМОМ ЦЕНТРЕ ГОРОДА!

он так звонко смеется!

между всеми поездками брат сказал, что завтра вся молодежь со свадьбы отправляется на природу, я и сестра в том числе. на этот раз я не ныла, а с удовольствием согласилась.

в общем, я перехожу к сути, потому что вчера был самый классный вечер этого, как мне казалось, безнадежного лета. меня катали на мотоцикле, который заводится только с толкача! мы заглохли на мотоцикле, который заводится только с толкача! и катал этот самый друг. его прозвали белым принцем на красном коне, потому что он был в белых брюках от костюма. потом брат и его жена учили меня и сестру водить машину, причем следующее воскресенье думается продолжить таким образом!

я даже не знаю, что меня больше радует: то ли воссоединение с братом, то ли этот самый друг, то ли еще что.

(только что перечитала набранный текст, который лично мне показался очень скомканным, но мысли об этих двух днях в голове вертятся точно так же)

(так и не знаю, есть у этого друга кто-то или нет)

(конечно, это не мистер дарси)

(как будто я элизабет беннет)

(но я чувствовала себя так спокойно, уютно и защищенно даже на этом странном мотоцикле, что не могу отделаться от его образа)

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

HOPELESS-WANDERER — Это просто Вьюи блог

56

вчера была на семинаре по материалам диссертации старшего коллеги, летом мы с ним исследовали целую серию образцов, в которых я то и дело...

52

я наконец-то дала понять человеку, что из него выходит отвратительный друг. меня достал этот ее нравоучительный тон, вечные попытки поста...

52

считаю себя тем самым человеком, который будет дико рад за друга, жутко зол на несправедливость в адрес друга и сильно расстроен из-за об...

60

не устаю повторять, что невероятно повезло с научным руководителем. и воспитательную беседу проведет, и все объяснит, и пошутит, и расска...

50

больше месяца не была в школе на волейболе и не хочу ни ради ребят, ни ради попыток прощупать почву с "11", ни ради самой игры "я свобод...

51

отправили статью, занимаюсь заявкой на стипендию, пишу методическое пособие, концентрирую в себе еще большую любовь к музыке (хотя, казал...