21 августа 2016 года в21.08.2016 22:56 2 0 10 1

О городе, в котором никогда не была

Как саундтрек к моей писанине можете использовать песню Никого не люблю - Петербург
Город, в который я стремлюсь уже с 8 класса, не известно по какой причине, и в этом году не стал ближе ни на километр. А пока мой удел лицезреть его фото в инстаграме знакомых и тихо завидовать. Хотя эта зависть больше похожа не ревность. Ревную то, что мне лично по сути не знакомо. Хотя кто из нас так не делал?

В 8 классе была одержима рисованием, Репинкой и вообще мыслями о своем великом будущем художника. Ну где, как не в Питере это должно было сбыться? Все грандиозные планы уйти из школы после 9 класса и уехать обрушила мама, которая боялась отпускать меня в неизвестность на другой конец страны. До сих пор не известно: не зря ли? А потом первые отношения, первый парень (как у всех классных подружек), первая симпатия к девушке и ее подавление… И вот я забросила рисование, идею об этом городе и своем будущем за пределами родного города.
В какой момент я захотела быть художником? - без преувеличения всегда хотела этого. Как мне вообще пришла идея о переезде? - наверное начиталась пабликов в вк или Достоевского. Почему бросила то, что так вожделела? - ….

"Взрослая" жизнь меня поглотила с головой и вот я уже мечтаю не о Петербурге и успехе, а о совместной жизни и мебели из икеи. Я езжу с парнем и его взрослыми друзьями на шашлыки. у его друзей жены.
В такие моменты как-то живешь такой простой жизнью, забывая о том, о чем так мечталось в 8 классе, и все кажется таким нормальным. За исключением гложущего чувства неполноценности и одновременно старости в 18 лет. И оно становится нормальным.
Я потеряла 2 года рисования. Почти 2 года без практики. О Репинке пришлось забыть. Да и о Питере тоже.
Только все равно чувствовался укол ревности, когда в ленте появлялись фото.
Почему-то в периоды одиночества и когда какие-либо привязанности не затуманивают рассудок Петербург начинает ярче маячить в моем воображении. Этот город может разлучать людей. Из-за него я потеряла Иру. Что самое забавное: на кануне всех событий мне приснилось, как я раз за разом пытаюсь добраться до Петербурга, но что-то меня все время останавливает. И утром звонит Ирина и говорит, что уезжает через пару недель. Я конечно же с дрожащим голосом прошу меня взять и получаю резкий отказ от ее друга, который организовывает поездку. Родилось непонимание, ссоры.
Это был не первый раз за лето, когда деньги лежат, а самолет ждет, когда я куплю билеты, а компания сливается раз за разом. Далеко не первый раз. На деле немного страшно оказаться там одной. Не потому, что я боюсь ходить одна по незнакомому городу, а потому, что не с кем мне будет разделить этот важный момент моей жизни. В итоге деньги потрачены на такую чепуху: дорогие кроссовки, телефон и прочую мелочь. Как глупо.

И чем ближе одиночество, тем больше мыслей о городе. Уже год как я уверена в том, что я попаду туда и буду там жить. Пусть это будет пол года. Но это будет. Слишком много лет я думаю об этом городе. Хотя здравый смысл подсказывает, что вероятно я повторю судьбу героя этой песни и ничего волшебного там со мной не произойдет.
После последней сессии хотела порвать все связи, рассталась с Ирой и уже хотела брать академ и куда-то ехать. Так хотелось все бросить.. И идея в голове была только одна. И деньги могли быть, но потом я остыла и мы имеем, что имеем.
Меня ждет еще один год в Сибири. (2/4)

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

VIKKITORI — Soulmates never die

32

Думаю, что пора

Я была с вами с 2011 года, но видимо 7 лет - это достаточное количество времени. Думаю пришло время попрощаться. Этот блог видел многое и...

32

Счастье может быть только изнутри. По-другому я пробовала - не бывает. Ты это знаешь - это та первая важная фраза, Суть которой я толь...

32

Дела мои идут луше (если кому-то еще интересно). Я нашла силы открыться Ане и рассказать (частично конечно же) о том, что происходит. Она...

33

А еще появилась какая-то сила продолжать свое дело. Не сдаваться на варианты более простые и безопасные и… скучные, потому что я на...

38

1/2 колеса красоты и депрессия почти прошла. Не даром раньше этими штуками лечили расстройства подобного типа. То была лучшая ночь в моей...

31

Сегодня, когда я только встала, даже дышать было тяжело, часа 3 я настраивалась. К обеду, собравшись с силами, я вытащила себя из дома к ...