21 августа 2016 года в21.08.2016 11:50 5 0 10 2

Как прожить счастливо всю жизнь с одним человеком.

1. Мой совет всем, кто бредит бытием на одной территории с мужчиной - не начинай с ним жить (да даже, наверное, встречаться), пока ты не научилась молчать.
Во время ссоры, отдыха, раздражения, усталости, его разговоров по телефону, хмурости - нотации, успокоительные речи или просто промыв мозгов - не нужны. Иногда нужно просто заткнуться. Не эскалировать, не усугублять, не доёбывать. Молчание - золото (возможно даже на вашу шейку). Если видишь, что следующим этапом разговора будет летающие вещи, упоминание твоей мамы, оскорбления - не лей масла в огонь, выдохни и промолчи.
Конечно, жить с истеричным мужчиной - то же самое, что крутить фигушки воробушкам, - тупое занятие, но у тебя всегда есть возможность уйти, а вот скандалить и отхватывать не стоит все равно.

Это работает в обе стороны. Если мужчина видит, что любимая разъярена, бушует, метает молнии по какой-либо из причин, которых в избытке в нашей нервной жизни, то может тоже на время засунуть свои нравоучения себе поглубже. Вставлять ремарки, нотки недовольства не надо хотя бы потому, что отгребёшь. Или прослывешь дичайшим занудой. Лучше поддержи, правда.

Если мы научились молчать, то это не означает, что мы разучились драться.
Если мы сильные, то это не означает, что мы не хотим, чтобы нас успокаивали, гладя по голове.

2. Никогда, кстати, не упоминайте о слабых местах, даже когда скандал такой, что хоть сейчас на развод. Молчите о родителях, прошлом, слабых местах, горьких неудачах и комплексах.
Пункт 1 просто решает.
" Ты говнюк, и вообще, у тебя хер маленький, нос кривой, рот неглубокий", - ну честно, вывод напрашивается сам собой и он не будет иметь отношения ко рту, носу и т.д., но зато выставит в неприглядном свете говорящего.
Если меня будут макать, как тупого кутёнка в моё же говницо время от времени, то ни хера я не стану покладистее, я просто свалю. Ибо мне не нужен дрессировщик.

3. Забудьте пароли и коды доступа своего партнера, как страшный сон, и не шарьтесь там. По крайне мере, пока у вас не будет четкого представления, что делать с этим открытым ящиком Пандоры. Правда, шоб "знать" - удовольствие для слабаков и любителей садо-мазо.Сильные и умные - либо не лезут, либо уходят, наткнувшись на крохи малодушия и подозрения, которые, полагаю, видны и так, без режима Агаты Кристи.

4. Трахайте друг друга качественно. Ещё качественнее. И ещё качественнее. Но не становитесь кроликами-маньяками, приестся очень быстро.

5. Позволяйте друг другу отводить душу. Это обязательное условие. Когда тебе можно почти все, что можно было до брака, то брак переносится гораздо легче. И не зудеть, будь-то рыбалка, охота, композалипание время от времени, походы с палаткой, посиделки с подругами, веломоционы - все это имеет право на существование. Никто не должен совать другого в сундук и лишать света белого. Человек, даже после того, как перевез свою зубную щетку и уточку для ванны, также имеет право на радость. Это надо высечь на скрижалях.

6. Относись к нему так, будто знаешь его месяца три, т.е. веселись, заигрывай, будь нежной, балуйся, кокетничай, капризничай, увиливай, завлекай (естественно, не все сразу).
Не надо расслаблять булки, отрезать косы, наедать жопу и переставать улыбаться, если рыбка уже в твоих сетях. Даже появляющиеся с пугающей периодикой проблемы не должны трансформировать легкое симпатичное создание в угрюмый прямоугольный истукан.

7. И еще, даже если ты знаешь все его страхи, видела ужасные фотки из его шестнадцатилетия, знаешь, откуда все его шрамы и когда он первый раз прижался к трепетному телу, то это вовсе не повод вываливать баш на баш свою подноготную, считать вас сросшимися и какать с открытой дверью. Оставляйте себе пространство. И все-таки загадочность, хоть это и трудно. Ты должна быть интересна, а не противно честна.

8. Уставай и говори об этом. Это будет поводом развлечься, понятной и доходчивой причиной плохого настроения, честностью, которую оценят и следствием того, что ты не пинаешь херы и херчики.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

16MARCH — Сад моей души!

188

Он мне изменил!

122

Готовить кушать, делать массаж. Встречать с работы. Обнимать. Делать маленькие сюрпризы. Ругаться за то, что в тонких колготках. За то, ч...

117

Не уходи.

"Разошлись мы с ней по-глупому, в самом начале осени. Не справились со страхом, вдруг накатившим на нас. Страхом, что всё так далеко зашл...

127

Ведь это и есть любовь, когда становишься плечом к плечу с важным тебе человеком, закасываешь рукава и берешься без страха и любого сомне...

123

"Иди за ней, друг мой. Не отпускай её, не сдавайся, у тебя всё получится. Не бросайся людьми, забери её к себе. Чтоб она рядом была, как ...

118

Не глупите. Время уходит.

Я вам точно могу сказать, что есть люди, за которых нужно держаться. Которых нужно любить, ценить и уважать. Есть те, ради которых следуе...